Jump to content

Recommended Posts

Здраствуйте формчане. Нашёл такую-вот микросхемку. Хочу из неё сделать усилитель. Сама микросхема имеет маркировку mix2018a. Вот немогу разобраться с надписями SD MODE BYPASS. Подскажите что они означают. Заранее спасибо! 

Screenshot_2019-01-28-16-25-36-081_com.android.chrome.png

Edited by Borodach
правильно называйте темы!

Есть онлайн сервисы по переводу документов, в том числе и pdf. Результат достаточно приемлемый. Воспользуйтесь этим.

По функциональной схеме на показанной страничке даташита очевидно, что SD - это Shut Down, т.е. электронное выключение. BYPASS - это вывод блокировочного конденсатора.

Вот с MODE хужее...

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

1 час назад, ARV сказал:

Вот с MODE хужее...

Выбор класса в котором будет работать, D или F.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

6 часов назад, Dr. West сказал:

Есть онлайн сервисы по переводу документов, в том числе и pdf. Результат достаточно приемлемый. Воспользуйтесь этим.

Вот!  Я то начинающий... И в микросхемах вообще ноль... 

Screenshot_2019-01-31-14-05-42-954_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2019-01-31-14-05-32-229_com.google.android.apps.docs.png

И вот выводом IN- это же минус на миниджек, получается куда плюс миниджека подключить? 

3 часа назад, ARV сказал:

По функциональной схеме на показанной страничке даташита очевидно, что SD - это Shut Down, т.е. электронное выключение. BYPASS - это вывод блокировочного конденсатора.

Вот с MODE хужее...

Ну может с переводом яснее будет... 

Screenshot_2019-01-31-14-05-42-954_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2019-01-31-14-05-32-229_com.google.android.apps.docs.png

11 минуту назад, Влад Толочный сказал:

как выбрать режим F? 

Подав низкий уровень на вывод. Никуда не подключать, либо же на

землю.

6 минут назад, Влад Толочный сказал:

IN- это же минус на миниджек

Нет.

22 минуты назад, Yuretskok сказал:

Подав низкий уровень на вывод. Никуда не подключать, либо же на

землю.

Нет.

Ммм... Тогда куда миниджек подключить??? 

1 час назад, Dr. West сказал:

На вход "Audio input", как ни странно.

Ммм. In - это же "Audio input минус"? Тогда где "Audio input плюс"???? 

Edited by Влад Толочный
Слепой

Вы сами привели картинку и там всё написано, куда что подключать.

Земля, инпут, динамик и пр... повнимательней...

13 минуты назад, минздрав сказал:

Вы сами привели картинку и там всё написано, куда что подключать.

Земля, инпут, динамик и пр... повнимательней...

Я всё понял кроме инпута понял... 

Вот куда землю миниджека подключать подскажите, на рисунке стрелочкой показал... 

P. S пытался зообразить миниджек

IMG_20190131_162428.jpg

Землю -  на землю. GND (Ground) , минус питания.

Edited by Dr. West

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Fox Sound
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
      Ремонтирую данный усилитель, но столкнулся с проблемой. Усилитель работает, звук чистый, без хрипов. Все электролитические конденсаторы заменены на новые. Но при включении усилителя в обоих акустических системах отчётливо слышен (пусть и не очень громко) сетевой фон. Уровень фона никак не зависит от положения регуляторов тембра, баланса и громкости. Фон также присутствует при отключении предварительного усилителя и платы темброблока. Напряжения в контрольных точках близки к указанным на схеме кроме точки 3 (7,8 В На другом канале в этой точке 6,8). В точках 6 и 7 напряжения 16...18 мВ.
      Прикладываю принципиальную схему и на всякий случай справочник.
      Рассчитываю на вашу помощь в преодолении данной проблемы.
      Спасибо.

Вега-10У-120С. Справочник.djvu
    • By Андрей 7679
      Подскажите как сделать усилитель из домашнего кинотеатра Samsung HT-Z210, что бы была система 5.1???
    • By Val56
      Мне 63 года. Ухудшение слуха - резкое падение чувствительности после 3000 Гц. Слуховые аппараты с возможностью  коррекции ЧХ в широких пределах стоят очень дорого. Ищу спеца для  разработки карманного усилитель с эквалайзером с выходом на наушники, на котором можно было бы усиливать только частоты, начиная с 3000 Гц до 12000-16000 Гц.
    • By Dominico
      Есть необходимость в изготовлении УМНЧ. Порекомендовали данную схему (из журнала "Радио"). Планируется использовать для частот до 30 Гц. Прошу подсказать конкретные недостатки данной схемы (в частности, связанные с питанием). Чем можно заменить данные ОУ (помимо LM318H)? И прошу порекомендовать толковые источники про УМ.

• By tishkanexx
      Приветствую! Делаю усилитель для наушников. Схему взял из интернета. Есть операционные усилители, по схеме к ним идет стабилизированное питание +/-15В(через стабилизаторы 78l15 и 79l15). По даташиту операционников рекомендуемое питание от +/-5В до +/-18В и после в даташите идут измеренные параметры при напряжении +/-15В.
      Вопрос заключается в следующим: изменятся ли параметры операционников если я поставлю стабилизаторы для них на +/- 12В? Вопрос касается вообще всех операционников, вообще как влияет на параметры операционников их питание Vcc+/- (например, вместо 15В - 12В, на 4 и 8 ногах операционника я подберу стабилизаторы максимально близко по напряжению)?
      В схеме есть еще стабилизаторы как раз таки на 12В (для управление защитным реле) и трансформатор у меня на 12В(после конденсаторов как раз таки идеальные 15,7-16В для стабов на 12В), не хотелось бы покупать другой трансформатор + что-то греть на плате.
      Спасибо за помощь!
    • Сообщение пока скрыл, печатки еще рано выкладывать.  Кому нужно, рисуйте, делайте, собирайте. Выкладывать печатки по рисункам еще НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ  плат здесь не надо. Да что там плат, схемы полной еще нет. И плата будет дорабатываться под завод. Или другой вариант: создавайте отдельную тему и туда складывайте альтернативные варианты. Чтобы не было как в теме Япончика: собрал, но не работает. А оказывается собирал по какой- то своей плате и на каких- то своих комплектующих. 
    • А ты разве пытался дискуссировать? То есть по твоему, дискуссия состоит только из обмена ссылками?  Целую книгу писать не надо, да ты и не сможешь, но  попробуй хоть коротко ответить на мои дилетантские вопросы.  Обьясни мне, пожалуйста, по каким признакам ты веришь этим роликам?  Ватники верили Первому каналу и вдруг Эрнст признался, что фейки показывали. А как понять, что в твоих роликах правда? Ты сам почему им доверяешь? Автора знаешь? Или еще по каким то критериям?  Не стесняйся, обьясни.
    • Вы вот такие честные и с моральными принципами , а я  чего ?  , ну даете... Наемные рабочие  , офигеть.... все мужчины - наемники ,  *****ец какойто там не голову , там вообще надо всё лечить  НЕ надо лезть в чужой ВИГВАМ с америкосовкой придурью , это уже ощутила вся Европа , еще попу лизать будут и обратно проситься в друзъя ....возможно я идеалист У америки вся жизнь = воровать , предавать , сталкивать лоб ко лбу, че с них в дебилов взять. А кто ведется на эту хрень = дважды дебилоид. Есть одна ремарка... когда придет ВОЙНА на территорию АМЕРИКИ , они ВОООБЩЕ ничего об этом не знают , там будут большие потери... (объективно) , мне их жаль.
    • @Nikolenko Evgeniy Вам и дали первоисточник. Автор Юный пионер
    • Изучил ссылку на Ваш пост, если я правильно понял, нам нужен резистор R4 1000Ом.  Нужен более мощный транзистор?  
    • 1) Можно. Даже нужно. 2) Делается аналог на двух комплементарных транзисторах. Но схему тогда нужно переделывать. https://www.google.com/search?q=аналог+кт117&tbm=isch&source=univ&sa=X&ved=2ahUKEwjq9YnqibXmAhVQw4sKHcvSCjUQsAR6BAgJEAE&biw=1148&bih=859
  • Create New...