Jump to content
Влад Толочный

Помогите в опрЕдЕлении SD MODE BYPASS

Recommended Posts

Здраствуйте формчане. Нашёл такую-вот микросхемку. Хочу из неё сделать усилитель. Сама микросхема имеет маркировку mix2018a. Вот немогу разобраться с надписями SD MODE BYPASS. Подскажите что они означают. Заранее спасибо! 

Screenshot_2019-01-28-16-25-36-081_com.android.chrome.png

Edited by Borodach
правильно называйте темы!

Есть онлайн сервисы по переводу документов, в том числе и pdf. Результат достаточно приемлемый. Воспользуйтесь этим.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

По функциональной схеме на показанной страничке даташита очевидно, что SD - это Shut Down, т.е. электронное выключение. BYPASS - это вывод блокировочного конденсатора.

Вот с MODE хужее...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

1 час назад, ARV сказал:

Вот с MODE хужее...

Выбор класса в котором будет работать, D или F.

Выбираем преобразователь для портативных устройств

Портативные устройства могут различаться по типам элементов питания, а также по разным функциям. В статье на примере 3-х устройств демонстрируется, как многоканальные SIMO-преобразователи помогают эффективно реализовывать потенциал системы питания и первичного элемента, а также гибко подстраиваться под требуемый функционал.

Читать статью

6 часов назад, Dr. West сказал:

Есть онлайн сервисы по переводу документов, в том числе и pdf. Результат достаточно приемлемый. Воспользуйтесь этим.

Вот!  Я то начинающий... И в микросхемах вообще ноль... 

Screenshot_2019-01-31-14-05-42-954_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2019-01-31-14-05-32-229_com.google.android.apps.docs.png

И вот выводом IN- это же минус на миниджек, получается куда плюс миниджека подключить? 

3 часа назад, ARV сказал:

По функциональной схеме на показанной страничке даташита очевидно, что SD - это Shut Down, т.е. электронное выключение. BYPASS - это вывод блокировочного конденсатора.

Вот с MODE хужее...

Ну может с переводом яснее будет... 

Screenshot_2019-01-31-14-05-42-954_com.google.android.apps.docs.png

Screenshot_2019-01-31-14-05-32-229_com.google.android.apps.docs.png

11 минуту назад, Влад Толочный сказал:

как выбрать режим F? 

Подав низкий уровень на вывод. Никуда не подключать, либо же на

землю.

6 минут назад, Влад Толочный сказал:

IN- это же минус на миниджек

Нет.

На вход "Audio input", как ни странно.:)

1 час назад, Dr. West сказал:

На вход "Audio input", как ни странно.

Ммм. In - это же "Audio input минус"? Тогда где "Audio input плюс"???? 

Edited by Влад Толочный
Слепой

Вы сами привели картинку и там всё написано, куда что подключать.

Земля, инпут, динамик и пр... повнимательней...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

13 минуты назад, минздрав сказал:

Вы сами привели картинку и там всё написано, куда что подключать.

Земля, инпут, динамик и пр... повнимательней...

Я всё понял кроме инпута понял... 

Вот куда землю миниджека подключать подскажите, на рисунке стрелочкой показал... 

P. S пытался зообразить миниджек

IMG_20190131_162428.jpg

Землю -  на землю. GND (Ground) , минус питания.

Edited by Dr. West

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest ИВан Ювелир
      By Guest ИВан Ювелир
      В мониторе недостаёт какойто части. На схеме она есть, но не факт, что она. На самой плате подплавлен металл под транзисторами. Помогите разобраться: не хватает на схеме чего-то или же просто горелые транзисторы? Файлы прикрепил
    • By Butter Mc
      И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах.
      И  так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.

• By Dgeik Niron
      Недавно приобрёл усилитель XH-M543. Покупал на алиэкспесс. Отзывы были хорошими и ничего не предвещало беды. Принёс его домой, подключил к БП на 12v. Подключил гитарку, начал играть, сначала всё было норм, но через какое-то время сигнал стал пропадать, а динамик сильно дёргаться.И теперь почти каждый раз, как подключаю происходит то же самое усилитель работает промежутками примерно в 2 секунды 2 секунды всё нормально играет, 2 секунды динамик дёргается.Подключал через разные бп всё тоже самое. Заранее спасибо за помощь.
    • By Исак
      Добрый вечер, недавно заинтересовался темой музыки. По итогу есть электрогитара, но нету усилителя. Нашёл в закромах данное устройство, что бы не искал ничего так и не нашёл. Выручайте. 

• Опять пропагандистские байки?  Ответ-то на самом деле проще простого: потому что юнкерсы не могли долететь до Новосибирска, а британские и американские самолеты  утюжили ковровыми бомбардировками города Германии чуть ли не каждый день.  Причем уничтожали они не заводы (техника еще не позволяла это делать эффективно), они уничтожали ту самую квалифицированную рабочую силу и итр, которая работала на военных заводах, а на военных заводах в милитаризованной Германии тогда работали практически все. Можно дать пацану из гитлерюгенда винтовку и научить стрелять его в сторону русских, но отремонтировать тигр в короткий срок научить невозможно.
    • если вы про зелёный проводок на разьёме то он идёт напрямую в ps224 на 4 контакт  по схеме соответствует даташиту  и сигналы напряжения тоже соответствуют там в пару десятых разница  включаю в розетку на 4 контакте сразу 4,5в и он включается сам  нажимаю на компе выключить на 4 контакте 0в но бп работает значит микросхема неисправна ? 
    • Потому, что немцы не могут по другому, это слишком педантичный народ. Если требуется закрутить гайку или болт с усилием в 10Нм, то именно с этим усилием, будьте уверены, они её и закрутят, а если нет динамометрического ключа под руками, то он не пойдёт за специнструментом к кладовщику, а будет ждать когда его ему принесут, не говоря уже о том, что неповеренным инструментом он работать, так же, не будет ...  Если настало время обеда, то что бы он не делал - сразу бросает и идёт обедать - "Война-войной, а обед по расписанию" - это именно про них и не в шутку. Технологии Германию подняли, они же её и сгубили.
    • Сила тока будет определяться законом Ома, который заверяет, что при одинаковых напряжениях аккумулятора и внешнего БП и неизменном сопротивлении нагрузки эта самая сила будет одной и той же.
    • "Погрешности" надо понимать как Ls на каждой обмотке? и какой величины? нагрузка подключена сразу или после устаканивания выходного напряжения? Варианты уменьшить разбег ещё есть. Самый простой- инвертировать один из каналов усилителя.
  • Create New...