Перейти к содержанию

ЖучОк Кузя2м. Слабый сигнал


Рекомендуемые сообщения

В 31.01.2019 в 07:09, Borodach сказал:

С таким усилителем он не будет бить на один км, максимум метров на 100.  Но и в этом случае надо тщательнее настраивать режимы выходного транзистора и колебательные контура, как С7\L3, так и  С8\L4. 

 Для настройки лучше воспользоваться каким-нибудь ВЧ-детектором ...

Хотя бы вот таким -

1542612352_2.jpg

Но лучше резонансным -

d53e6d04d5fe.jpg vlm.gif

 

Простите за качество,разбил свой смартфон,купил на барахолочке целую упаковку д18диодов,р вот такой собрал пока,соберу жучек и буду пробовать этим 

IMG_20190211_190526_1.jpg

1549905135578-1656041046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Evsukov Valery сказал:

...купил ... д18диодов,  вот такой собрал ... буду пробовать этим

А при чём тут Бородач и его схемы... Бородач не предлагал тебе такой схемы, которую ты слепил на той доске. У Бородача все схемы к микроамперметру... А это твоя идея - купить германиевые диоды, чтобы зажигать жучком 2х вольтовые светодиоды. Выходит что ты хитрей Бородача... И нафиг он тебе нужен в таком случае..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да доска то... фиг с ней, с доской... Тут важно, как парень резко рванул в гору в самостоятельном построении индикаторов поля. Самого Бородача на сраной кобыле объехал. Бородач ему микроамперметры предлагал включать, а парень простым светодиодом отделался. А ведь мог бы и лампочку поставить. Но это наверное в будущем... Когда пойдут особо мощные жуки.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, noise сказал:

Да доска то... фиг с ней, с доской... Тут важно, как парень резко рванул в гору в самостоятельном построении индикаторов поля. Самого Бородача на сраной кобыле объехал. Бородач ему микроамперметры предлагал включать, а парень простым светодиодом отделался. А ведь мог бы и лампочку поставить. Но это наверное в будущем... Когда пойдут особо мощные жуки.

А теперь тихоничко браты!Я к чему светодиод вставил!!! когда я подключаю мультиметр и подвожу эту схему к вч излучению ничего не происходит! А когда светодиод как на фото на месте,тогда тестер реагирует!

 

23 часа назад, Витала сказал:

При  ВЧ  нужно от доски этой держаться подальше...

тем не менее она реагирует!!!

Вы мне лучше подскажите,дроссель самому сделать как в статье? плюс на чем? есть стержень ферритовый диаметром 4мм,есть коллечко ферритовое 2мм. а есть готовые на 20мкг и 47мкг?   ага и на 100мкг так же имеются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://radioaktiv.ru/shems/analog/transmit_receiv/27893-miniatyurnyy-zhuchok-na-odnom-tranzistore.html

Лежит еще и такое чюдо только на BC546 просто у меня их много! так вот он нестабилен но сигнал неплохой. может 546Й сменить на ?

неплохой сигнал я имею ввиду то что неприходится мучатся чтобы найти но чистота убегает!

антенну я поставил типа "SHELL"

может она и вредит?

WP_20190212_20_43_58_Pro.jpg

радиомикрофон "Кузя -2м" Попт#2 Процесс сборки

WP_20190212_20_47_00_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузю делай, раз уже начал, он двухкаскадный по ВЧ и будет постабильнее , чем однотранзисторный. Хотя, если у однотранзисторного развязать антенну через конденсатор и не закладывать его поблизости к металлу, то всё равно можно будет на него настроиться и слушать, если устраивает дальность, чувствительность по микрофону,  и нет помех от вещалок на частоте приёма.  Ну будет уходить частота от просадки батарейки и от температуры ... но можно же подстроиться приёмником. Хотя, по большому счёту все однотранзисторные жуки это говно. И "ценны" они только тем, что мало потребляют, а главное ничего не стоят и про них будет совсем не жадно забыть, если кто-то их найдёт и выбросит, раздавит ногой, либо к ним не окажется  доступа, чтобы заменить батарейку, или забрать с места закладки.
Дроссель поставь готовый, коль он у тебя есть. На 25 или 47 всё равно. А индикатор поля должен быть со стрелочной головкой. Купи её, на 50 микроампер, наглядную и большую, а схему повесь на выводах.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушки на плате лучше распологать перепендикулярно друг к другу. В этом случае паразитная связь между каскадами будет на много меньше и, как следствие, не будет возникать паразитная генерация ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за наставления,про однотранзисторный,КАКОЙ НОМИНАЛ КОНДИНСАТОРА  ставить для развязки антенны?

Кузю буду делать,буду доводить его!!! Вот он почему то запал! 

Индикатор вч-к мультиметру,прекрассно работает!!!

WP_20190213_00_10_07_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Evsukov Valery сказал:

КАКОЙ НОМИНАЛ КОНДИНСАТОРА  ставить для развязки антенны?

Лучше подстроечник до 20-30 -ти пик. Его надо настраивать вместе с антенной по максимальному сигналу на выходе. От длины антенны так же зависит величина выходного сигнала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.qrz.ru/schemes/contribute/security/shema_prostogo_datcika_izlucenia_radiovoln_detektora_zuckov.html

ВЧ индикатор / Вот нету у меня пищалки НА1 что на этой простой схеме. Но есть баззер от телефона,а генератор для него можно спаять.  И как вариант...

wp_ss_20190213_0001 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evsukov Valery сказал:

ВЧ индикатор / Вот нету у меня пищалки НА1 что на этой простой схеме.

А зачем она вообще,... если и без неё:

15 часов назад, Evsukov Valery сказал:

Индикатор вч-к мультиметру,прекрассно работает!!!

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 18:58, Evsukov Valery сказал:

Пригодно!!!

Цитата

Диоды Шоттки имеют Vf в районе 100 – 250 mV;


У германиевых диодов Vf, как правило, равно 300 – 400 mV;

Д311 и Д310  имеют падение напряжения, при токе 1 мА, 222 и 234 мВ - соответственно, а маломощные шоттки (на десятки миллиАмпер, а не одноАмперные, как он там измеряет, могут иметь падение выше 250 мВ. А если взять германиевые, сплавные, на амперные токи - Д302 - Д305 (у мя кстати таких много (не паянные)))... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noise сказал:

Индикатор вч-к мультиметру,прекрассно работает!!!

Работает прекрассно согласен!!! Тем неменее!! если вместо пищалки светодиод поставить? нет пищалку нашел опять же на 547х транзисторах,но я на546х попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evsukov Valery сказал:

 Тем неменее!!

Вас КУЗЯ ждет :clapping: А вы отвлекаетесь -распыляетесь между девайсами:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то Кузя незаводится!!!!! осмотр ни к чему не приводит!

Транзисторы по пинам впаяны правильно! заменил Т2 на новый(S9014) still Silente!!!  

ТАК ЖДУ ПОМОЩЬ ЗАЛА!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Evsukov Valery сказал:

что то Кузя незаводится!!!!! осмотр ни к чему не приводит!

ТАК ЖДУ ПОМОЩЬ ЗАЛА!  

А что тут сделаешь... если Кузя проревновал тебя к однотранзисторному дебильному жуку и к разным пахабным индикаторам поля... Придётся оказать Кузе побольше внимания, послав все другие схемы нах. Схемы, они ведь как бабы... не переносят измены. Но демонстрация преданности, ласка и внимание со временем сделают своё дело.

Только что, Evsukov Valery сказал:

Ненавижу когда так происходит! Бл.

Понятное дело... А Кузе думаешь легко..? Ты поставь себя на его место..

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - Пока не появятся нужные напряжения указанные стрелками Кузя будет  молчать как рыба :)

кузьма.PNG

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты расскажи ему относительно чего мерить... Например напряжение на эмиттере Т1 и на коллекторе Т3, а то Кузя опять  на него обидится. И заодно объяснить бы ему,  чтобы принял меры, при измерениях в генераторе... а он намеряет там, хрен знает что.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1-      У транзистора s9014 граничная частота всего 150МГц, а это слишком мало. Лучше в качестве Т2 поставить кт368 или c9018.

2-      Параллельно R6 припаять конденсатор ёмкостью 47pF (в процессе настройки его необходимо подбирать в пределах 22pF-100pF и (или) C5 в пределах 5pF-22pF добиваясь надёжного запуска ЗГ и максимальной дальности).

3-      Дроссель исключить. Коричневый конденсатор (я так полагаю это C4) заменить на жёлтенький.

4-      Выпаять Т3 и С6, а к верхнему выводу L2 (по схеме) припаять антенну. Вам необходимо добиться надёжной работы задающего генератора, только после этого необходимо переходить к настройке усилителя мощности. Хотя… судя по фото, у Вас слишком далеко друг от друга расположены L1 и L2, расстояние между ними должно быть не более 1 мм и расположены они должны быть параллельно друг другу (в идеале L2 намотать на L1 (не забудьте про изоляцию, L2 мотайте тем же проводом, что и L1), но это может повлиять на стабильность работы с усилителем мощности). Необходимо экспериментировать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...