Перейти к содержанию

Двухтакт на 6П44С в "триоде"


Рекомендуемые сообщения

Нееее гораздо меньше. :D  При 20..22 ватта примерно.  Подозреваю что большую часть искажений вносит предусилитель. Не очень то подходит 6Н2П в таком применении. Может попробую 6Ф12П. Должна быть гораздо получше.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если не вдаваться в подробности по расчётам то обмотка должна быть меньше на треть. То есть 40 витков.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно но этот предусилитель на даст такого размаха напряжения, усиления не хватит.  Если только убирать катодную ОС.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Валерий пара вопросов: как замерить ток покоя 6П44С? И второй, вы не пробовали в первом каскаде использовать лампы 6Н8С?

Интересно как будет звучание всего усилителя вкупе с этими лампами. Хочу попробовать входной каскад из этой схемы.

 

6п44с_РР.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, t56 сказал:

как замерить ток покоя 6П44С?

t56. В Гугле забанили? 100500 раз уже этот вопрос задавали. В данном случае по падению напряжения на катодных сопротивлениях. Если их нет, то непосредственно мультиметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-007, вообще-то я обращался к Тимвалу, он более спокойно реагирует на вопросы тех, кто что-то хочет уточнить.

А уж коли вы влезли, то хотя бы не указывали, что мне делать, а просто и понятно постарались разъяснить, как провести измерение. То что измерение нужно проводить

мультиметром и по падению напряжения на катодном резисторе, это понятно даже без гугля. Однако в схеме Тимвала присутствуют катодные обмотки и нет там катодного резистора.

Будете дальше умничать или постараетесь доходчиво объяснить, как выполнить то, о чём я просил? Без обиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно добавить резисторы. Дополнительные 10, а уж тем более 1 Ом, ничего не решают. Можно предварительно замерить сопротивление катодных обмоток и измерять напряжение на них, но упадёт точность измерения. Можно и непосредственно мультиметром, включённым на измерение тока. Теперь "просто и понятно"?

И ещё раз повторю, что эти вопросы заданы уже миллион раз. И неплохо было бы сначала поискать эту информацию самому.

Изменено пользователем Alex-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тимвал, неужели некая религия не позволяет вам ответить  на мои вопросы? Тема ведь ваша, я задал вопрос, ответил какой-то посторонний, а вы тупо не желаете общаться. Это своеобразная тактика существующего форума? Типа я довольно умный, но снизойду до того, кто будет подобен мне.

Вы же не были заразны гадливой модерофилией. Неужели заразились?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t56! Вы бы поаккуратней с эпитетами. У Вас личная претензия к Валерию Сергеевичу? Так, с этим - в личку. Согласно п. II.10 Правил

Гуглите и обрящете!

No one is perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I_Avals сказал:

t56! Вы бы поаккуратней с эпитетами.

Ну что за народ. Я ведь не к вам с эпитетами, а к тимвалу. Он что, сам не в состоянии ответить, как создатель темы.

Вы бы не трясли правилами везде и всюду, как бог кадилом. Не ровен час и вам прилетит с приветом. Отдыхайте пока вас не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 16:32, t56 сказал:

Валерий пара вопросов: как замерить ток покоя 6П44С?

Я мерил на активном сопротивлении катодной обмотки. Можно и на анодной но там пересчитывать сложнее, а тут сопротивление вышло 2 ома так что...

В 07.05.2019 в 18:20, t56 сказал:

тимвал, неужели некая религия не позволяет вам ответить  на мои вопросы?

Да не, просто запарил. Никакого злого умысла честно.

В 24.04.2019 в 16:32, t56 сказал:

 И второй, вы не пробовали в первом каскаде использовать лампы 6Н8С?

Можно и её но только именно в моей схеме. Та схема что Вы нарисовали совсем про другое.

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...