Перейти к содержанию

Инфракрасний виключатель. Делаю подсветку на кухне


Гость Олександр

Рекомендуемые сообщения

Гость Олександр

Делаю подсветку на кухне, подключил так: в розетку инфракрасний виключатель 220в, мах250вт,потом блок питания на 12в, 60вт, светодиодная лента лента 12в, 30вт. Все б хорошо но при подключении виключатель барахлит, потом виходит из строя. Проверял на лампочке, он работал. Тоисть перегорел изза того, что я подключил его к блоку питания, но так не должно бить. Подключал правильно. Подскажите, в чем проблема? Уже 2 виключателя угробил. Может блок заменить?

Изменено пользователем Borodach
Правильно называй темы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Под инфракрасным выключателем имеется в виду, видимо, PIR датчик движения.  Максимальная мощность 250 Ватт намекает, что там коммутирующий элемент - маломощный симистор, а они могут некорректно работать с реактивной нагрузкой, коей является ваш блок питания. Обычно  тип нагрузки отдельно оговорён в документации датчика. Либо там совсем уж дохлое реле, а блок питания в момент включения может потреблять значительный ток.

Ну и да, обсуждение "сферических" компонентов, неизвестно как соединенных, не имеет смысла. Если хотите увидеть нормальный ответ, выкладывайте максимум информации.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В инструкции на выключатель никаких особых требований нет. А блок питания то отдельно проверялся?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Гость Олександр сказал:

Уже 2 виключателя угробил.

Есть "трупы" - делайте вскрытие. И фото - сюда.  Ибо знатоки сего ресурса ещё долго будут лбы морщить, пытаясь угадать причину ваших проблем.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр

Ок, завтра вскрою, и сфоткаю. Блок, когда работает, издает хрустящий тихий звук. В нете видел пример, где такой виключатель работал с блоком питания без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр
В 02.02.2019 в 11:25, Dr. West сказал:

В инструкции на выключатель никаких особых требований нет. А блок питания то отдельно проверялся?

 

В 02.02.2019 в 10:30, Rede RED сказал:

Большой всплеск с реактивной нагрузкой = переходной процесс...

 

Етот виключатель должен работать в такой схеме. Видел  видео с работающим примером. И в магазине завершили, что сами мол так делают и все работает.

Блок не проверялся, но напрямую от розетки он работает. Меня только смущает звук, которий он издает. Попробую другой блок, когда придет отремонтированний виключатель. Но боюсь снова сломать. В горле подсветки ета сидит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто выключатель ремонтирует? Есть возможность узнать, что именно в нем сломалось?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр
3 часа назад, Dr. West сказал:

А кто выключатель ремонтирует? Есть возможность узнать, что именно в нем сломалось?

Магазин по гарантии, попробую узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде криминала нет. Выключатель с релейной развязкой.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр

Тогда проблема в блоке? Может гореть виключатель из-за некритической неисправности блока? Повторюсь: блок питания работает, нагрузка около 25W. Только звук при работе издает хрустящий... или шуршащий). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Олександр сказал:

Может гореть виключатель из-за некритической неисправности блока?

По идее нет. Там стоит реле, контакты которого выполняют роль обычного выключателя, просто замыкают-размыкают питание нагрузки, в данном случае блока питания.

Единственное что, так это может подгорают контакты реле при включении, в момент заряда конденсатора.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр
7 часов назад, Yuretskok сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Замена блока питания на другой устранит проблему? У других людей такая схема работает.

Изменено пользователем Borodach
не цитируйте предыдущие посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр

Заметил, что виключатель полностью не виходит из строя. Он становится в режим вкл, и не виключается больше. Хотя слишно как при срабативании датчика реле очень слабо щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Олександр

После моих експериментов датчик виключателя уже не реагирует вовсе. Реле щелкает только когда винимаю или вставляють вилку в розетку. Больше мучать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...