Перейти к содержанию

Sony dhc - az33d блок питания


Timu4en Jin

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! пишу сюда так как сам не понимаю что и как хотелось бы узнать у тех кто понимает. Вообщем этот блок питания от муз. центра Sony dhc-az33d, причина: не включается. Вообщем я снял крышку и снял сразу его подключил к 220в и на выводах увидел только 30в и 4в(там всего 2в) а 12в и 8в не обнаружил. начал идти по схеме в итоге там был сгоревший предохранитель, диодный мост, термистор, варистор схемозащитные диоды, все это я поменял заместо предохранителя припаял лампочку обычную на 60w и думал что сейчас то он заработает но чуда не произошло но лампочка не загорелась. Начал смотреть дальше с диодного моста выходит около 300в. Еще увидел такой шим контроллер sc6700 k791 даташита на него нет, искал схему но тоже безрезультатно куда смотреть дальше я уже не знаю подскажите мне новичку. 

231471964.p.800.800.0.jpg

231472073.p.800.800.0.jpg

231472036.p.800.800.0.jpg

Изменено пользователем Timu4en Jin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, KRAB сказал:

Суды по формату вопроса - собери ЭТО в кулек и  МАСТЕРУ, других советов с полным отсутствием познаний в электронике - просто НЕ ЖДИ.

с чего то нужно же начинать, просто я даже схему найти не могу и даташита на шим, я в принципе и думал что здесь будут так говорить и  видимо долго еще прийдется все изучать. но спасибо Вам.

Изменено пользователем Timu4en Jin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Timu4en Jin сказал:

с чего то нужно же начинать

ну уж точно не с ИИП от МЦ Соньки ...

 

3 часа назад, Timu4en Jin сказал:

я даже схему найти не могу и даташита на шим

если ее нет свободно - значит она в АСЦ только ... да и не нужна она ... ты не знаешь элементарного и тебе она НЕ ПОМОЖЕТ - там не нарисованы флажки над неисправными компонентами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Починил, причина была в бракованных кондерах на 2200uf 250v поменял и все заработало, починил при полном отсутствии познаний в этом всем, также всем спасибо за помощь особенно   @KRAB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRABпокупал в магазине конденсаторы поставил их не работало,время шло и я приехал в магазин за припоем и тут в очереди человек жалуется что они ему продали бракованные конденсаторы ну я и не думая купил другие и поставил и в чем суть когда собрал в центр и включил в разетку он сперва не запускался а просто щелкал и так секунд 10 пока я прислушивался он стартанул, вот и вся суть, помимо кондеров я менял полевик, оптопары, диодный мост(потому что пробитые диоды в нем были) после диодного моста я поменял 2 диода на 1000в и 1,5 а, варистор, термистор, предохранитель на 6.3а, ещё пару конденсаторов на 22uf 50v возле шимки sc6700, низкоомные резисторы на 20 и 22ом, я просто уже методом тыка так сказать все менял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...