Jump to content
Sign in to follow this  
lexy

Переключатель питающийся от USB

Recommended Posts

Есть две жилы кабеля кабеля (акустика) которые идут от пк к активным колнкам.

Скрытый текст

При выключении пк - гудят колонки, достали. (Если выключить аудиоштеккер из пк - гудения нет.)  

Проблема началась после смены материнской платы, на двух других мат. платах такой проблемы не было. 

Выключать колонки - не решение, да и кабель менял. Словом - достало.

Сейчас задача такая - при выключении пк - размыкать обе жилы этого кабеля. 

Т.к при включении пк на порте USB появляется +5в, хочется использовать например реле для решения этой задачи. 

Рассматриваю вариант покупки на Aliexpress реле на 2 канала, но в использовании тоже возникают вопросы...

Можете что-нибудь посоветовать?

2 часа назад, lexy сказал:

Выключать колонки - не решение,

Это почему?

Две (или 4) детальки и можно хоть прокатный стан от USB запускать.

Тот же оптрон TLP3521 "тянет" до 1-го ампера.Здесь.

На Али брал платы с релюхами, отключаю активную акустику по цепи 220 В. Она у меня телевизор "озвучивает".  Питание от USB порта телевизора. 

Что то типа Такого.

3 часа назад, lexy сказал:

Выключать колонки - не решение

Почему ? А если, как у меня, релюхой 220 коммутировать ?

P.S. Нашёл с бесплатной доставкой ТУТ.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Спасибо за подсказку, я бы даже не стал писать статью если бы не проехал на одном заряде 14 км (батарея 10 акумов Samsung INR18650-25R с отводом от середины, по даташиту один элемент 8,7 ват/час, то-есть полная батарея 87 ват/час). Начальный заряд батареи 41.2В конечный 33.6В, ездил по аллее длинной 250 метров (есть небольшие уклоны вверх вниз не более 3 градусов почти ровная) туда обратно 4 раза (1 км) . Каждый 1км замерял разряд батареи, потратил 1,5 часа на катания и замеры, после 14го км дальше не стал высаживать батарею в 0. Емкость акума 2500, в разряженную вошло 2050 при зарядке, то-есть где-то на 80 % я ее посадил (за 14 км). Расстояние и скорость замерял программой GPS спидометр.  Средняя скорость на полном заряде 13,2 км/ч, на почти разряженном 10,8 км/ч. Как видите более часа на ходу и не высадил 87 ват/час, проехал 14 км. Сразу по приезду раскрутил двигатель и измерил температуру обмотки она была 41 градус. Контролер холодный. Сами считайте кпд (программа расчета выдает на мой вес и скорость нада 75 вт).
    • Вон, к шаману уже японцы приехали, после американцев.  
    • А вопроса,как такового-то и не было.Сам себе на него и ответил.Самоутвердился.
    • Это не наша схемка...Мы её тупо содрали вот с этой. Перевернули, для удобочитаемости, добавили каскад УНЧ, зачем-то увеличили в 5 раз ёмкость конденсатора в базе генератора и лишили возможности перестройки по частоте.
    • Согласен, этот совет пожалуй самый полезный в данном разделе. Как бы не хотели вам сделать приятный сюрприз, получится только ерунда. Я свою жену кое-как приучил, лучше говорю дай денег. Я какой надо паяльник себе сам куплю, а если не куплю - значит не очень и нужен был. Уж тот возраст, когда был рад любым носкам на 23 февраля прошел.  И если эти вот красивые и модные станки для бритья можно терпеть (хотя что их менять, если привык годами), то инструмент не удобный терпеть это ни куда не годиться.   И то что, к сожалению, даже самое лучшее на вид приспособление из магазина всё равно нужно под себя "колхозить" - тоже соглашусь. 
    • Кто против щитов,их мнение и так понятно. Я,например,против сабвуферов и всей акустики в ЗЯ и с ФИ..и естественно против подобных АС,роликов и мнений их авторов. К Вам вопрос.Зачем Вы здесь критикуете щиты ГИ,это цель такая или от нечего делать? Вот как раз бас-гитару от контрабаса на щите ГИ очень даже можно отличить! Чего не скажешь про АС с ФИ и в ЗЯ - сплошная каша гудящая своими корпусами. Контрабас только на щитах и слышно. Возникает смутное сомнение,Вы наверное щиты ГИ не слышали никогда...или  слух подсел?
    • Организуйте отрицательное напряжение импульсным преобразователем. В Интернете схем на них как грязи осенью.
  • Покупай!

• Create New...