Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Евгений

Подключение диммера к светодиодной полоске на аллюминеевой основе

Recommended Posts

Guest Евгений

Доброго времени суток! Такая проблема:

1) Имеется светодиодная полоска на алюминиевой основе 5c5845e0ed487_.thumb.jpg.384cb02f08bad8d77f3b5a043ec10fea.jpg

Маркировка на полоске Line470DL-2x10ALOSP-ED.01

2) Блок питания ИПС50-350ТУ IP20 0120

5c58468324622_.jpg.e6032c55a80a36a842e0ad043bd0d31a.jpg

3) Диммер МАКЕЛ: 

Диммер 600 W
Цвет: Серебро
Способ монтажа: Скрытый
Потребляемая мощность: 60-600 W
Номинальное напряжение: 250 V
Степень защиты: IP20
Страна: Турция

Вообщем ситуация такая. необходимо регулировка света данных светодиодных полос. В электронике не силен и продавец магазина уверял меня что все будет работать, но после подключения совсем ничего не происходит. Диммер подключаю к клемам (-DIM +DIM) и тишина.

На прямую подключаю светодиоды - работает, подключаю напрямую диммер к обычной лампе накаливания - работает, а вот диммер к блоку питания - нифига. хотелось бы узнать что не так. в принципе логика подсказывает что диммер работает от 220Вольт, а на выходе светодиодов уж явно не 220))) Знакомые ребята сказали что можно немного переделать данный диммер чтобы он работал с данными светодиодами через диммирование. Вообщем такая проблема. Если кто может помочь - Благодарен! Спасибо! Если появятся какие нибудь вопросы или уточнения то задавайте) Спасибо!!!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By tsechoev64
      Всем добрый день, нужна ваша помощь
      мне нужно подобрать датчик давления массы, хочу вмонтировать его в подошву кроссовка чтобы от определенного давления ноги человека происходило действие. 
      далее потребуется помощь со схемой. 
    • Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• By Dima Fain
      Прошу помощи! Приобрел  Led светильник с 6 источниками света, оказался очень яркий для моей комнаты. Очень хотелось бы разделить на 2 группы ; 4 и 2 светильника. Благо есть там двойной выключатель. Информации о самих led никакой. Все 6 включены паралельно на один драйвер , фотка прилагается и данные драйвера видны. Можно ли исходя из этих данных понять какие драйверы понадобятся для разделения.

• Ни как не могу  настроить защиту(срабатывает на ниже средней громкости ) с транзисторами irfb4212 ( 100% оригинальные) рдс 58мОм ток 13А ,  Нижний ключ 13х58=0.754в /5.1х10=1.47  - r5 1.5к r4 8.2к . Верхний ключ диод es1j(Maximum Forward Voltage 1.7v) 0.754+1.7=2.454  1.2/2.454=0.488 10х0.488=4.88 -r3 4.7к r2 5.6к Может где то ошибаюсь ? диод es1j -при прозвонке тестером в режиме диода показывает 515 но в даташите Maximum Forward Voltage 1.7v расчеты делал по формуле из an-1138 
    • Привет) Подскажите пожалуйста формулу для расчета емкости однослойной плоской спиральной катушки ?
    • не хочется заводить отдельную тему, есть ли у кого еще материал по TPS7A4700 (TPS7A4701) ? посомтрел на easydna что-то проектов открытых не нашел( у меня отдельно ЦАП, отдельно усилитель, модули независимы друг от друга вообще изначально lm-ку делал с трансом 12в, но стаб цап-а на 5в не одобрял, грелся шипко. по даташиту минимальный пульсации для стаба 5в это +3в подача на него. Поэтому к цапу подвожу 8в и трансформатор заменил на 9вольтовый.
    • Ну у меня этот же ЦАП. Только на плату заходит 5 питаний от двух отдельных трансов. Отдельно аналог, отдельно цифра.
    • АК4490, дак это только входное питание, в обвязке цапа там стаб 5в и 3,3в, рядышком в отдельном блоке цап идет знаю, ставил "разделительные" конденсаторы от постоянки на выход усилителя: неполярные электролиты, керамика, пленка, разницы абсолютно никакой. измерял конечно ачх с разными
    • разводку платы покажите... ну и так для ознакомления http://easyelectronics.ru/lazha.html как один из вариантов детских граблей.
    • Ну так и мерий ПОСЛЕ кондеров. А про пелнку бред сивой кобылы, особенно если учесть, что она стоит в питании! А что за ЦАП такой, что ему всего одно питание нужно?
  • Create New...