Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Евгений

Подключение диммера к светодиодной полоске на аллюминеевой основе

Recommended Posts

Guest Евгений

Доброго времени суток! Такая проблема:

1) Имеется светодиодная полоска на алюминиевой основе 5c5845e0ed487_.thumb.jpg.384cb02f08bad8d77f3b5a043ec10fea.jpg

Маркировка на полоске Line470DL-2x10ALOSP-ED.01

2) Блок питания ИПС50-350ТУ IP20 0120

5c58468324622_.jpg.e6032c55a80a36a842e0ad043bd0d31a.jpg

3) Диммер МАКЕЛ: 

Диммер 600 W
Цвет: Серебро
Способ монтажа: Скрытый
Потребляемая мощность: 60-600 W
Номинальное напряжение: 250 V
Степень защиты: IP20
Страна: Турция

Вообщем ситуация такая. необходимо регулировка света данных светодиодных полос. В электронике не силен и продавец магазина уверял меня что все будет работать, но после подключения совсем ничего не происходит. Диммер подключаю к клемам (-DIM +DIM) и тишина.

На прямую подключаю светодиоды - работает, подключаю напрямую диммер к обычной лампе накаливания - работает, а вот диммер к блоку питания - нифига. хотелось бы узнать что не так. в принципе логика подсказывает что диммер работает от 220Вольт, а на выходе светодиодов уж явно не 220))) Знакомые ребята сказали что можно немного переделать данный диммер чтобы он работал с данными светодиодами через диммирование. Вообщем такая проблема. Если кто может помочь - Благодарен! Спасибо! Если появятся какие нибудь вопросы или уточнения то задавайте) Спасибо!!!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Цифровой термометр с выносным датчиком. Питание 5-12В. Три цвета дисплея

• Similar Content

• By COBCEM KYKYC
      Можно ли так реализовать соединение "минусов" источников питания для питания светодиодов? Светодиоды располагаются на длинной печатной плате, и хотелось бы сделать её как можно уже. БП одинаковые, светодиоды +- тоже, различаются лишь цветовые температуры. Такое соединение необходимо для реализации изменения цветовой температуры. 

• By Мила мир
      Здравствуйте, очень хочу понять как устроен этот ночник изнутри. По какой схеме светодиодная лента подключена к питаю.
      Смотрела всякие видео как подключить светодиодную ленту и там были блоки питания. Но ночник работает без отдельного блока. Поясните пожалуйста как оно работает, и какие запчасти нужны?
      Спасибо большое за ответ

• By Сяоми Раша
      Спецификации
      • Тип лазера: диодный лазер
      • Длина волны лазера: 808 нм
      • Пульт: LCD дисплей с сенсорным управлением диагональю 10,4 дюймов
      • Выходная мощность: 2 500 Вт
      • Лазерный стержень: 10 стержней, 600 Вт
      • Размер лазерного пятна: 10*20 мм
      • Частота: 1–20 Гц, изменяемая
      • Ширина импульса: 40–350 мс, изменяемая
      • Энергия: 1–1 000 Дж (максимум), изменяемая
      • Охлаждение: вода + воздух + полупроводник
      • Радиация: микроканал
      • Температура пробы f: -4~0 градуса
      • Электрическое напряжение: 220 В
      Diode-Laser-AS600-808DL.pdf
    • By dimaa36
      прошу прощения я любитель многого не знаю. RUBIN 55M10-1 вкл выкл лох меню не работает заменил канденсаторы в бп во вторичке завышены были  в137в убавил в сервисе 115 сеичас через раз могу вкл синии экран лох меню нет фокус размыт кинескоп подкидывал не помогло скажите что замерить где я напишу 3 дня я сним мучаюсь уже
      за что предупреждение мои вопрос что не опубликуют
    • By ITicDigger
      Сломалась плата управления пылесосом SC4752 и теперь передо мной дилемма: 
      купить новую продолжать использовать без платы (напрямую) Дилеммы бы не было если бы в одном из сервисных центров, где выносили приговор моей старой плате не посоветовали мне вместо платы "на худой конец использовать обычный диммер". Однако Википедия говорит что юзать электронный а не автотрансформаторный диммер для двигателя не стоит так как тот выдаёт не синусоиду а усечённую синусоиду (читать здесь со строчки "Важно помнить, что большинство электронных диммеров выдают на выходе не синусоидальный сигнал"). Диммер было решено отбросить а за одно теперь под сомнением адекватность использования собственно платы управления. Ведь если там внутри для управления используется аналог электронного диммера то она тоже будет убивать движок. Ну и собственно вопросов несколько:
      Убивает ли плата управления движок так же как электронный диммер? Что убьёт движок быстрее: работа на плате управления или работа без неё постоянно на полную мощность? Сейчас в пылесосе стоит близкий к оригиналу движок  VCM-K70GU на 1900 W с пометкой made in korea который полтора года назад мучительно долго искал но нашёл.
      прикладываю модуль управления (на всякий пожарный). На месте регулятора пусто потому что он был раздроблен кнопкой включения и заменён мной на пермычку года 4 назад.

• Create New...