Перейти к содержанию

Подключение диммера к светодиодной ленте


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такая проблема:

1) Имеется светодиодная полоска на алюминиевой основе 

Маркировка на полоске Line470DL-2x10ALOSP-ED.01

2) Блок питания ИПС50-350ТУ IP20 0120

3) Диммер МАКЕЛ: 

Диммер 600 W
Цвет: Серебро
Способ монтажа: Скрытый
Потребляемая мощность: 60-600 W
Номинальное напряжение: 250 V
Степень защиты: IP20
Страна: Турция

Вообщем ситуация такая. необходимо регулировка света данных светодиодных полос. В электронике не силен и продавец магазина уверял меня что все будет работать, но после подключения совсем ничего не происходит. Диммер подключаю к клемам (-DIM +DIM) и тишина.

На прямую подключаю светодиоды - работает, подключаю напрямую диммер к обычной лампе накаливания - работает, а вот диммер к блоку питания - нифига. хотелось бы узнать что не так. в принципе логика подсказывает что диммер работает от 220Вольт, а на выходе светодиодов уж явно не 220))) Знакомые ребята сказали что можно немного переделать данный диммер чтобы он работал с данными светодиодами через диммирование. Вообщем такая проблема. Если кто может помочь - Благодарен! Спасибо! Если появятся какие нибудь вопросы или уточнения то задавайте) Спасибо!!!

Блок.jpg

Диммер.jpeg

Светодиод.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это диммер вам не подходит. Для диммирования этого драйвера вам нужно подключить к нему переменный резистор 100 кОм. Схема подключения и другие варианты управления содержится в этом документе.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из описания (стр.11), диммер - переменный резистор 100 кОм. Причем при уменьшении сопротивления уменьшается выходной ток драйвера, при отсутствии диммера - ток максимальный.

П.С. @Dr. West лучше описание нашел, со схемой. Я немного не правильно понял.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минуты назад, Dr. West сказал:

Это диммер вам не подходит. Для диммирования этого драйвера вам нужно подключить к нему переменный резистор 100 кОм. Схема подключения и другие варианты управления содержится в этом документе.

Спасибо! вообщем тупо поставить переменный резистор на 100кОм и все?блин отдал почти 800 рублей за фиговину что мне не подходит)))))

Ладно завтра куплю и поставлю. И еще вопрос: а скажем у меня 2 блока питания, я могу одним резистором сразу 2 регулировать? блоки и светодиоды одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по всему, можно.

А диммер можете попытаться вернуть в магазин, обосновав это тем, что продавец неверно вас информировал. Можете этот документ ему показать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Судя по всему, можно.

А диммер можете попытаться вернуть в магазин, обосновав это тем, что продавец неверно вас информировал. Можете этот документ ему показать.

завтра так и сделаю. нашел вот такую схему . только вот что это на первой картинке? переменный резистор или транзистор какой то?

1.jpg

Изменено пользователем Евгений Егоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, YEVGENIY сказал:

берите спаренный переменный резистор.

 

всмысле спаренный? Я не силен в терминалогии. Вообще этот спаренный резистор на 100К можно поставить на 2 блока сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся в виду сдвоенный резистор - два резистора, насаженные на одну ось. Можно и так, конечно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, YEVGENIY сказал:

берите спаренный переменный резистор.

 

всмысле вот такой? https://img.staticbg.com/images/oaupload/banggood/images/8E/BC/958dc248-e1a1-40b6-a240-b955d74ba232.jpg

24 минуты назад, YEVGENIY сказал:

берите спаренный переменный резистор.

 

Спасибо!

Только что, Dr. West сказал:

Имелся в виду сдвоенный резистор - два резистора, насаженные на одну ось. Можно и так, конечно.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...