Jump to content
Vitamin078

Куплю осциллограф Rigol

Recommended Posts

Всех приветствую!

Предложите осциллограф Rigol DS1052E/DS1102E за вменяемы деньги.

Не купите. У них летят энкодеры. У меня состояние нового, но почти все энкодеры глючат. Поэтому продавать даже за 10 тыров считаю неуместным.

2 часа назад, finn32 сказал:

Не купите. У них летят энкодеры. У меня состояние нового, но почти все энкодеры глючат. Поэтому продавать даже за 10 тыров считаю неуместным.

Спасибо за информацию. Сколько читал про Риголы - одни положительные отзывы, про проблемы с энкодерами никто не писал. Погуглю.

Edited by Vitamin078

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Утро прошло в поисках негативных отзывов на Ригол в части глючащих энкодеров. Нашлось одно забугоное видео с демонстрацией этой проблемы и забугорный же сайт, где чел твикнул свой 1052Е заменив энкодеры на ALPS EC11/12. Мой вопрос по поиску Ригола в силе. Готов купить.

6 минут назад, Vitamin078 сказал:

Нашлось одно забугоное видео с демонстрацией этой проблемы

У нас на форуме человек отписывался.

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

15 минут назад, finn32 сказал:

У нас на форуме человек отписывался.

Заменю, если заглючит. Никаких проблем.

У меня Rigol-1052Е. Энкодеры начали глючить через 4 года эксплуатации. Купил на замену и тут - бац, лег на операцию. Пока полностью ещё не вычухался, потому и не успел заменить.

1 час назад, Falconist сказал:

начали глючить через 4 года эксплуатации. Купил на замену

Леша, а просто почистить не поможет?

HZ... Три энкодера (надо было два, но не укладывался по цене в минимум заказа) - чуть больше 100 грн. Я еще буду париться с их очисткой?

48 минут назад, Falconist сказал:

буду париться с их очисткой?

я обычно чищу - из соображений:

- надежность и кач-во оригинального - зачастую выше

- не ждать - не ехать

- открыл - сделал - закрыл - забыл

- занимает с перепайкой 10-15 минут

Согласен насчет чистки. Как пример, энкодер на микроволновке заглючил уже через 4 месяца после покупки. Разобрал, почистил, напихал циатима. Пять лет - полет нормальный.