Перейти к содержанию

T. Giesberts "Crescendo" . нарисовал плату УНЧ и хочу собрать


Рекомендуемые сообщения

Муз-чины, а что, это сейчас мода такая - на гейты выходников теперь DZ-ограничители не ставят? <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо же! Crescendo Millennium 2001 года. Тогда в редакции Elektor подобранные в пары выходники и печатки продавали энтузиастам, кстати за немалые деньги. У меня собранные платы уже 18 лет лежат. Но отсутствие свободного времени не позволило мне завершить этот усилитель. А недавно я таки решился его добить и - вот совпадение! - появились соратники. Будем следить и обмениваться информацией.   

P.S. Если хобби мешает работе, бросьте вы эту работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.12.2019 в 04:15, Karlson904 сказал:

вот совпадение! - появились соратники. Будем следить и обмениваться информацией

Я сам не профессионал и много о чем не понимаю, но ноль на выходе и ток покоя проверю и выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.chipdip.ru/product/2sk1530 его достать еще можно, а https://www.chipdip.ru/search?searchtext=2SJ201 вообще резистор. Только Ali...

Предложите замену? 

Изменено пользователем Eduard55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крутизне к 1530/201 ближе обычные IRFP140/9140/ Из-за более высокого напряжения открывания беспокоиться не стоит.
Большая емкость может заставить чуть загрубить коррекцию, чуть поднять ток УН-а.
Латералы же - это совсем другие транзисторы.

34 минуты назад, mareenman сказал:

Петров оперирует сравнениями из симулятора на кривых моделях полевиков?

А живых измерений у него нет?

Ну-ну! 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в каждом ларьке в наличии.
Чего конечно, но лучше чем ничего )). Я нюансы описал вроде бы.

А латералы не стоят такого усилителя. Да и нужно их много - крутизна маленькая, очень. Отсюда минимум две пары надо. А это нынче сложно  и дорого
 

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, я то не "вась-вась", тем более с полевиками. Так. Но вот решил попробовать чем черт не шутит

Сейчас заеду в чип и дип куплю 4 пары (2 на всякий) :)

 

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Ну, я 't говорю, что в моделях выходников не уверен. Но работать будет )).

Хотя емкость хотелось бы поменьше у них. 1530/201 довольно приятные в этом смысле

 

540 и 140/9140 и 9140 должны вообще одинаково работать. Кристалл то один и тот же

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ulis сказал:

Петров оперирует сравнениями из симулятора на кривых моделях полевиков?

А живых измерений у него нет?

Он не один такой вумный. Рогов пошёл ещё дальше - у него IRF-ы более аудифильные , чем SK/SJ-хитачи. Ох уж эти учителя-аудиофилы - самих хоть сейчас в бурсы за парты. 

Зы. Не, я кусать их не собираюсь, но надо бы им быть как-то поаккуратнее в своих изысках - однако детёнышам  мозг засе...ают.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в чип и дип цена на 140/9140, 55-65₽. Это норм цена?

И я так понял что нужно запастись разными номиналами R25/27, D3/4 для подбора тока покоя пред выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Eduard55 сказал:

И я так понял что нужно запастись разными номиналами R25/27, D3/4 для подбора тока покоя пред выхода?

Зачем? "Предвыход" - это каскодный УН, и если помпочки оригинальные, то его тока с номиналами резов, указанных на схемке, вполне достаточно для качания одной парой IRF-ов.

33 минуты назад, Eduard55 сказал:

У нас в чип и дип цена на 140/9140, 55-65₽. Это норм цена?

А где это у вас? Сейчас: IRFP9140 - 62руб./шт., IRFP140 - 70 руб./шт. Ну разве что, если для тебя персональная скидка,  то 55-65Руб. норм.  Хотя, если учитывать  почтовые расходы, и если вжаренный питух в зад для скорости не пинает, то на экспрессе Али бабы продают их дешевле - всего по 3$+ за жменю комплектом с запасом, и с бесплатной доставкой. IRF-ы китайцы не подделывают - такой "кастом" выходит дороже оригиналов. :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С током УН можно поэкспериментировать. Все таки емкость ключевых вертикалок больше чем звуковых.

Все проверятся по итогу в слуховой "экспертизе" .

Бывает что по приборам лучше, но нравится наёбарот - не по приборам ))

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится не нравится - главное чтоб всё работало. ;)

Отправлено через Tapatalk

Думаю ещё о корпусе. Дорогие сволочи

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...