Jump to content
psa1979

резистор в обвязке преобразователя FR9889

Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане.Помогите начинающему ,если не трудно.Это мой дебют в ремонте радиоаппаратуры,так-что простите за не профессионализм.

Телевизор Saturn HD LED32C маинборд  P70-X9 V6.0-B

После не удачного измерения напряжения на оптопаре (коротнул случайно контакты ) на плате осталось самое низкое питание -12в.(оптопара выжила) Поиски с помощью тестера привели ,пока, к  микухе FR9889 ,а именно на входе 0 хотя по шине питание 12в есть.

для более точной прозвонки выпаял дросель и конденсаторы:

11111.png.a034779d8e43070e33af0da752f3e655.png

над микросхемой выпаян резистор R8 ,у меня он прозванивается (либо пробит ,либо малого сопротивления).Вот его я и хотел-бы опознать.И вообще ,какими методами опознания или расчёта руководствуватся в таких ситуациях когда номинал не известен и нет документации.

5c63f4d81bda9_.jpg.895dbd4c6e9d9fdeb97335b4aef4eb58.jpg

а вот даташит на эту микруху

Короче,на свой страх и риск впаял новую микруху и впаял назад старый резистор(около 1 оМа),вроде пока работает

даташит.jpg

11111.png

34 минуты назад, psa1979 сказал:

впаял назад старый резистор(около 1 оМа)

Знал бы бедняга Георг Ом,что в 21 веке его фамилию с строчной буквы напишут,то похерил свой ЗАКОН и сидели мы сейчас при лучинах.

Ан нет! В интернетах гадим!

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Надеюсь перепутанные буквы в фамилии Ома -будет моей самой большой путаницей в радиоэлектронике.Спасибо за конструктивную помощь по теме.