Перейти к содержанию

После сброса настроек до заводских не включается ТВ


Рекомендуемые сообщения

в общем решил  сбросить настройки до заводских. Телевизор
toshiba 40lv933rb. В итоге после  он перезагрузился. никакого процесса на экране не было. В итоге на данный момент имею подсветку на экране(на черном фоне) индикатор зеленый горит.На пульт никак не реагирует. почему так произошло? что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вася Керим сказал:

На пульт никак не реагирует. почему так произошло? что делать?

Что то случилось видать:unknw:. Ремонтировать, а может и перепрошивать надо. Смогёшь?

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 минуты назад, руня сказал:

если есть программатор зачем тогда задаешь вопросы?

25q64 флеш а не подскажите как понял ёё покупать и шить надо? или может другая микросхема за это отвечает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инженерку, наверное, лазили, что то пошло не так ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

В инженерку, наверное, лазили, что то пошло не так ?

Нет. Через  меню  настроек сделал сброс . после чего он отрубился, включился и завис на  темном фоне как и писал выше. на кнопки что с пульта , что с самого телика никак не реагирует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте перед подачей питания на телевизор нажать кнопку ОК и удерживать ее некоторое время (примерно времени загрузки телевизора). Нет кнопки ОК... пробуйте меню либо другие...
Шансов очень мало...но не исключено, что увидите контекстное меню с вариантами загрузки... терять все равно нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 18650 сказал:

А попробуйте перед подачей питания на телевизор нажать кнопку ОК и удерживать ее некоторое время (примерно времени загрузки телевизора). Нет кнопки ОК... пробуйте меню либо другие...
Шансов очень мало...но не исключено, что увидите контекстное меню с вариантами загрузки... терять все равно нечего...

Попробовал все 4 кнопки по очереди. ничего не появилось

есть какие еще варианты? 25q64 или в ней дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вася Керим сказал:

почему так произошло? что делать?

убил ты его - теперь - в АСЦ

 

5 часов назад, Yuretskok сказал:

И программатор есть?

а прошивка?

 

 

27 минут назад, 18650 сказал:

Нет кнопки ОК... пробуйте меню либо другие...

откуда такая информация?

16 минут назад, Вася Керим сказал:

какие еще варианты?

для тебя - искать майн рабочий с боя и менять ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

откуда такая информация?

От дяди Гугля. У меня есть GI S8120. И после слета Спарка при помощи ОК я успешно перешел на Энигму.
Как-то так. Я не профи. Сказал, что знал.

9 минут назад, KRAB сказал:

убил ты его - теперь - в АСЦ

А можете растолковать, как можно убить устройство, сбросив настройки до заводских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 18650 сказал:

От дяди Гугля. У меня есть GI S8120. И после слета Спарка при помощи ОК я успешно перешел на Энигму.
Как-то так.

и у тебя это было в ТВ 

 

6 часов назад, Вася Керим сказал:

toshiba 40lv933rb

или все же в ресивере ?

8 минут назад, 18650 сказал:

как можно убить устройство, сбросив настройки до заводских?

кривыми руками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, KRAB сказал:

убил ты его - теперь - в АСЦ

 

а прошивка?

 

 

откуда такая информация?

для тебя - искать майн рабочий с боя и менять ...

простыми терминами можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KRAB сказал:

кривыми руками ...

На кривые руки все можно списать.
А вот внятно Вы можете ответить - как можно убить устройство, сбросив настройки до заводских?
Я не раз пользовался Setup Default...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 18650 сказал:

Вроде же русским сказал - это было в GI S8120.

я к тому и подвожу - к чему твой совет типа ПУКА В ЛУЖУ ? Ты еще как в роутере расскажи сброс сделать или в утюге ... а чего - тоже в розетку же включается?

10 минут назад, 18650 сказал:

 как можно убить устройство, сбросив настройки до заводских?

можно ... в случае нашпигованного от разных моделей майна, матраса и т.п. или воздействия в момент сброса - например краковременного пропадания питания, статики или нажатия-тыка в какую либо кнопку.

19 минут назад, Вася Керим сказал:

простыми терминами

покупаешь основную плату ТВ с разборки или несешь аппарат мастеру ....

5 часов назад, Вася Керим сказал:
5 часов назад, Yuretskok сказал:

И программатор есть?

есть

какой? Чем ты шить собрался? Есть прошивка на твой состав ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, KRAB сказал:

например краковременного пропадания питания

Это я знаю. И кривые руки здесь ни при чем. 
И пуки в лужу в основном раздаешь ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 18650 сказал:

пуки в лужу в основном раздаешь ТЫ

покажи мне КОНКРЕТНЫЙ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ от тебя в ЭТОЙ теме, кроме околонаучного БРЕДА ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KRAB сказал:

я к тому и подвожу - к чему твой совет типа ПУКА В ЛУЖУ ? Ты еще как в роутере расскажи сброс сделать или в утюге ... а чего - тоже в розетку же включается?

можно ... в случае нашпигованного от разных моделей майна, матраса и т.п. или воздействия в момент сброса - например краковременного пропадания питания, статики или нажатия-тыка в какую либо кнопку.

покупаешь основную плату ТВ с разборки или несешь аппарат мастеру ....

какой? Чем ты шить собрался? Есть прошивка на твой состав ТВ?

http://comp-remont-v-kirovske.ru/remont-televizora-toshiba-40LV933RB-proshivka 

я как понял с матрицей надо не ошибиться при выборе прошивки

Изменено пользователем Вася Керим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вася Керим сказал:

я как понял с матрицей надо не ошибиться при выборе прошивки

и это тоже ...

Любой мастер знает как можно ПОПРОБОВАТЬ считать данные из ЭТОЙ памяти и даже не на долго восстановить работоспособность, если ПО легло не криво и проблема в СПИ-ке, а также НА КАКУЮ ее следует заменить ...

Достаточно ОБРАТИТЬСЯ к мастеру, который ЭТО знает и имеет прогер, например тот же Постал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте после сброса до зоводских настроек телевизор пишет загрузка системы, просит подождать и выключается, как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2019 в 23:14, KRAB сказал:

ОБРАТИТЬСЯ к мастеру

Только к настоящему, а не называющему себя так.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...