Перейти к содержанию

Программатор PIC K150 - проблема


Рекомендуемые сообщения

В этом программаторе ломаться нечему-полторы микросхемы. Я предполагаю,что все дело в прошивке. Кто разбирается в прграммировании-взглянул бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Amigosan.Если есть возможность ,берите лучше PICkit2 , на данный момент это наверное самый лучший программатор.

Я говорю про китайский PiCkit2, на "настоящий" денюх не хватает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Amigosan .Ну и что что он Китайский? Я читал на форумах , и этим Китайским нормально шьют.

risov.Ну почему же крест ? Я им пробовал другие ПИКи шить , например PIC16F676 ,PIC16F629 , нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, успешно пользовался программатором PIC K150. Возникла необходимость запрограммировать pic18f2620 - его не оказалось в списке поддерживаемых. Версия по - v150807. Подскажите как обгрейдить ПО? Возможно кто нибудь для надежности оставил себе свежую копию программы pic16f628, которая используется в программаторе?С уважением, Сергей.

я приобрёл, похоже К150 клона китайского...

Так этот клон уже при включении начал сообщать, что с доской нет связи...

где только не считывал дальнейшие версии..

все дают одно и тоже..

post-182482-0-74633300-1404832482_thumb.jpg

Может кто сталкивался. На просторах нашел программатор K150U цена его выше в 2 раза чем у просто К150. В чем из различия? Может кто в курсе. Заранее благодарю за помощь.

По внешнему виду они отличаются. Ниже представлены фото. Первый К150 второй К150U.

И если брать то какой лучше?

ни один из изображённых на рис.. не работает.. так что нужно выбрать тот, от которого не будет инсульта от злости...

Софт сразу говорит

post-182482-0-18581100-1404832811_thumb.jpg

см. на скрине - софт загружен 7 года...

Приблизительная картина когда вообще ничего не включено к USB///

Но если включаешь в шнур ЭТОт типа программатор то колмп определяет, что к нему что то прилипло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема с программатором помогите парни Замучился

Измените номер порта на COM 1 или COM 2

Изменено пользователем sergey857508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем! В электронике я новенький. За паяльник взялся из любопытства. Решил спаять цифровой спидометр, возник вопрос с прошивкой микросхемы PIC16F84A. Прикупил себе программатор через ebay - K150

post-185968-0-09379500-1417641397_thumb.jpg

Прочитал всякой всячности по инсталляции девайса, установил драйверы, программу Diypgmrs, в диспетчере устройств выбрал COM2, в программе выбрал его же. Казалось бы все правильно сделал, но программа всё время при запуске выдает такую штуку

post-185968-0-43325700-1417641404.jpg

Потом жму Ок, проходит несколько секунд, и тут появляется такая надпись

post-185968-0-00375900-1417641410.jpg

Ну тут я подумал что всё работает. Выбрал прошивку, нажал программировать и тут.

post-185968-0-70271600-1417641414.jpg

Программу тоже настроил предварительно, всё по инструкции, все галочки, все как надо. Вообщем перепробовал всё, всю ночь просидел, и так и эдак, и драйверов кучу перекачал, и настройки устройства в диспетчере все по переменял, ну никак не работает. Прочитал статью в начале этой темы, там обсуждалось что какой-то преобразовать может глючить, что напряжение где-то должно быть 13V. Подскажите пожалуйста что именно помереть надо, и что перепаять если надо. Очень надеюсь на вашу помощь, а то весь процесс заморозился, и настроения ни какого от такой подставы. Заранее спасибо.

post-185968-0-09379500-1417641397_thumb.jpg

post-185968-0-43325700-1417641404.jpg

post-185968-0-00375900-1417641410.jpg

post-185968-0-70271600-1417641414.jpg

Изменено пользователем Rav41k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью в начале этой темы, там обсуждалось что какой-то преобразовать может глючить, что напряжение где-то должно быть 13V. Подскажите пожалуйста что именно помереть надо, и что перепаять если надо.

даже не знаю как на это ответить.... :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже долго мучился с этим программатором,то шьёт то нет,то видит то нет,пока не нарыл архив.

1.) Установите драйверы 1,7 (Убедитесь, что программатор отключен от USB)

2.) После подключите программатор к USB-порту

3.) Проверьте в диспетчере устройств COMx порт.

3.) Установите PICPRO_EN.exe

4.) Запустите PICPRO выбрать СОМ порт.

5.) Закройте программу.

6.) Скопируйте и вставьте содержимое папки DIYpack25ep в папку установки PICPRO.

7.) Теперь запускайте программу через microbrn.exe

На Win8 не идёт,хотя я не пробовал.

PIC+K150_16627.zip

Изменено пользователем Foxhound735
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже долго мучился с этим программатором,то шьёт то нет,то видит то нет,пока не нарыл архив.

...

Там нужно ещё один пункт добавить:

8. После выполнения пунктов с 1 по 7, выбросить весь этот хлам в мусорное ведро и купить :

PicKit2 за ~800р. :

http://ru.aliexpress.../586871682.html

, или PicKit3 за ~1000р:

http://ru.aliexpress...898384.html?s=p

и забыть про бубен. :)

Изменено пользователем boatcall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собрал себе К150, уже давно. Собран на FT232BM. работал без проблем. с апгрейдом компа было обнаружено, что не работает через USB3.0

в установленной папке есть файл chipdata, в нем и содержатся данные для программирования тех или других пиков. Прошерстил (тоже давно) интернет и собрал такой себе chipdata.cid

в нем для PIC16F628A уже изменена задержка.

chipdata_ISA.rar

Изменено пользователем scorpionlion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам, scorpionlion, не трудно, прошу мне-чайнику растолковать, что делать ( и как тоже ) с этим файлом. С уважением, Сергей.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

собрал себе К150, уже давно. Собран на FT232BM. работал без проблем. с апгрейдом компа было обнаружено, что не работает через USB3.0

в установленной папке есть файл chipdata, в нем и содержатся данные для программирования тех или других пиков. Прошерстил (тоже давно) интернет и собрал такой себе chipdata.cid

в нем для PIC16F628A уже изменена задержка.

Благодарю scorpionlion!!!! После изменения задержки перепрошился PIC16F628A без проблем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, шью программатором К150 и программой microbrn, на мк до этого была программа, хотел перепрошить, выбрал МК в списке нажали Read потом Load, выбрал .hex файл, нажимаю prоgram, вылезает следующее: Rom=Not Erased, EEROM=Erased, ID=erased, Fuse=Not Erased. Continue to erase and program this chip? Жму ок, вроде идет программирование но в конце ошибка(См. скрин). Что делать подскажите, только столкнулся с МК и вообще без понятия что и как

post-169179-0-02996900-1422106472.jpg

Изменено пользователем Альберт116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер форумчане.

Год назад купил себе прогромматор К150, заманил он меня своей Zip-панелькой, очень давно хотел собрать это "чудо"

но руки так и не доходили. Сегодня приобрел контроллер Pic16F88 и захотел впервые прошить контроллер К150, до этого момента он у меня пылился и я ни разу им не пользовался.

Вставляю контроллер в прогромматор и подключаю к ПК, все "дрова" и ПО установленно, и программа выдает мне ошибку, на первом скрине показана, настроена программа правильно, подключен к COM3, я просто нажимаю "Ок" и выбираю мой контроллер, PIC16F88, указываю путь к прошивки и прошиваю контроллер, на прогромматоре мигает лампочка "программирования" и считывается контроллер спокойно и проходит верификацию.

Программа icprog не хочет работать с прогромматором, как я не мучался, поэтому решил пользовать родной.

Вопрос: при подключении прогромматора к ПК и запуска программы DIY150 выдает ошибку, на первом скрине, можно просто ее проигнарировать или все-таки надо тревожится?

P.S. При программировании в DIY150 стирается константа контроллера, если ДА, то как этому воспрепятствовать?

Спасибо.

post-173710-0-63285300-1429027835_thumb.png

post-173710-0-15579200-1429027836_thumb.png

post-173710-0-05090400-1429027837_thumb.jpg

post-173710-0-31838500-1429027838_thumb.jpg

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...