Перейти к содержанию

Программатор PIC K150 - проблема


Рекомендуемые сообщения

parik_07 Добрый вечер.

Что и следовало сделать изначально, но без боя сдаваться тоже не резонно.

Вот и славно, думаю Вы не откатывались, а просто поставили виртуалку.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура . заработала. Скачал драйвер по ссылке из видео, потом нажал обновить драйверы и выбрать из ранее установленных. в всплывающем окне выбрал эту версию и все пошло работать. Все проблемы в 10 винде из-за самостоятельной установки новых дров из сети. Она постоянно ставила самый новый , который не работает. Думаю мой опыт поможет кому-то. Совет : внимательно смотрите видео и делайте так же.

, думаю Вы не откатывались, а просто поставили виртуалку.

Я к соседу ходил на его комп прошивать контроллер. для разовой работы очень много заморочек, но теперь и у меня на 10 заработало. Теперь с Вашими дальнейшими советами,схемами и помощью буду дальше постигать азы электроники.

успешно прошил свой первый микроконтроллер PIC 12F675 для управления светодиодами Всем спасибо огромное.

Изменено пользователем parik_07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надо пробывать. В списке поддержки нет, но нет там многих пиков. А программатор их знает и видит.

А как попробовать, когда в списке программы его нет? Выбрать другой, какой? Если выбрать pic18f2520 то программа не открывает hex фал который для pic18f25k20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо не поддерживает. Pickit 3 лучше по всем параметрам. Стоит столько же ( китайский )а поддержка у него больше.

Как сделать я не знаю, сам только вчера первый пик прошил. Учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такой же К150. Шьёт, но не не могу поменять EEPROM. Сама программа меняется, а епром нет. Это на всех версиях программного обеспечения, которые смог найти в сети. Константа тоже не прошивается. После записи остаётся 34ХХ. Пробовал разные варианты фьюзов - бесполезно. Хотя один раз константа всё-таки прописалась, но это только один раз! По всей вероятности это проблемы самой программы. Даже не подключая сам программатор, в программе невозможно изменить епром. Какие у кого соображения? Это только у меня такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад была полностью аналогичная фигня - прога шилась, а ЕЕПРОМ - нет. Никакие манипуляции, включая и танцы с бубном вокруг девайса толку не дали. В конце концов был подоткнут другой ЮСБ-шнур - и все заработало как надо. Идущий в комплекте к прграммеру шнур был после проверен на принтере - все работало нормально, но вот с программатором работать он не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть эта версия. Не изменяется. Причём на двух компах - на работе и дома. А что у Вас с константой?

Пробовал двумя кабелями. Но проблема в то, что в самой программе я не могу изменить епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У К150 есть косяк с записью ЕЕПРОМА. У меня лично он прописывается но после МК работает как будто он пустой. Выкидываю данные из ЕЕПРОМА, он оживает и программа работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, епром можно и ручками записать в другой программе, а потом прошить 150-тым. Меня больше интересует почему не прописывается константа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может k150 и неплохой девайс, но программное обеспечение отстойное. Последняя версия написана аж в 2007 году. А EEPROM? Кто нибудь пробовал считать пик и сохранить в файл? А еепрома там нету! Хотите сохранить еепром - делайте принтскрины, а потом ручками.

Где-то была инфа про mplab ide. Но как их подружить, пока не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константа тоже не прошивается. После записи остаётся 34ХХ.

Добрый день.

Сегодня прошивал Pic12F629 тоже намучался с константой, невкакую не хочет ее прошивать, все время затирает на 34FF. "Плюнул" на это дело, взял PicKit 2 и все прошилось как по маслу.

На К150 EEProm у меня легко меняется, проблем в этом плане нет.

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни программатор а полная хрень. PIC16F628A ни в какую не хочет прошивать. Упарился. Ради этой хрени виртуальную машину XP пришлось ставить на ноут и комп. Кое как по драйверам стал виден прогой. Но пала ни в какую не хочет шить. Постоянно с ошибкой заканчивает.

В общем хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. PIC150 полный отстой. Вообще не понятно как он работает. Не предсказуемый результат. Может по железу он и нормальный но вот программная его часть полный отстой. Пробовал подружить его с кучей разных программ и все без толку. Не видят они его. Хрень полная. Деньги на ветер.

Народ не берите эту хрень. Не тратьте в пустую деньги а тем более, что эта фигня подорожала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером зашил два 628А без всяких танцев с бубном - прошивка заходит на ура аж со свистом. Хотя ранее проблема именно с этими камушками меня достала тоже. Была решена путем замены ЮСБ шнура, хотя замененный шнур при подключении к принтеру (для проверки) работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...