Jump to content
Cyrus Vanse

Программатор Pic K150 - Проблема

Recommended Posts

На 7 винде все работает изумительно. на десятке не хочет или я что то не пойму

parik_07 Добрый вечер.

Что и следовало сделать изначально, но без боя сдаваться тоже не резонно.

Вот и славно, думаю Вы не откатывались, а просто поставили виртуалку.

ура . заработала. Скачал драйвер по ссылке из видео, потом нажал обновить драйверы и выбрать из ранее установленных. в всплывающем окне выбрал эту версию и все пошло работать. Все проблемы в 10 винде из-за самостоятельной установки новых дров из сети. Она постоянно ставила самый новый , который не работает. Думаю мой опыт поможет кому-то. Совет : внимательно смотрите видео и делайте так же.

, думаю Вы не откатывались, а просто поставили виртуалку.

Я к соседу ходил на его комп прошивать контроллер. для разовой работы очень много заморочек, но теперь и у меня на 10 заработало. Теперь с Вашими дальнейшими советами,схемами и помощью буду дальше постигать азы электроники.

успешно прошил свой первый микроконтроллер PIC 12F675 для управления светодиодами Всем спасибо огромное.

Edited by parik_07

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Всем привет, принимайте новичка. Подскажите пожалуйста, прошьет ли этот программатор pic18f25k20, может с переделкой или не родной программой?

Надо пробывать. В списке поддержки нет, но нет там многих пиков. А программатор их знает и видит.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Надо пробывать. В списке поддержки нет, но нет там многих пиков. А программатор их знает и видит.

А как попробовать, когда в списке программы его нет? Выбрать другой, какой? Если выбрать pic18f2520 то программа не открывает hex фал который для pic18f25k20.

Видимо не поддерживает. Pickit 3 лучше по всем параметрам. Стоит столько же ( китайский )а поддержка у него больше.

Как сделать я не знаю, сам только вчера первый пик прошил. Учусь.

По пробой по корпусу, и проверь по даташиту ноги на запись. Может и запишет, некоторые умудряются прошивать МК таким способом.

Купил такой же К150. Шьёт, но не не могу поменять EEPROM. Сама программа меняется, а епром нет. Это на всех версиях программного обеспечения, которые смог найти в сети. Константа тоже не прошивается. После записи остаётся 34ХХ. Пробовал разные варианты фьюзов - бесполезно. Хотя один раз константа всё-таки прописалась, но это только один раз! По всей вероятности это проблемы самой программы. Даже не подключая сам программатор, в программе невозможно изменить епром. Какие у кого соображения? Это только у меня такое?

shaitan05 Добрый день.

Попробовал у себя, все замечательно меняется. Возможно проблема в софте.

post-173710-0-46409600-1453295643_thumb.jpg

С месяц назад была полностью аналогичная фигня - прога шилась, а ЕЕПРОМ - нет. Никакие манипуляции, включая и танцы с бубном вокруг девайса толку не дали. В конце концов был подоткнут другой ЮСБ-шнур - и все заработало как надо. Идущий в комплекте к прграммеру шнур был после проверен на принтере - все работало нормально, но вот с программатором работать он не желает.

У меня есть эта версия. Не изменяется. Причём на двух компах - на работе и дома. А что у Вас с константой?

Пробовал двумя кабелями. Но проблема в то, что в самой программе я не могу изменить епром.

У К150 есть косяк с записью ЕЕПРОМА. У меня лично он прописывается но после МК работает как будто он пустой. Выкидываю данные из ЕЕПРОМА, он оживает и программа работает.

Ну, епром можно и ручками записать в другой программе, а потом прошить 150-тым. Меня больше интересует почему не прописывается константа?

Может k150 и неплохой девайс, но программное обеспечение отстойное. Последняя версия написана аж в 2007 году. А EEPROM? Кто нибудь пробовал считать пик и сохранить в файл? А еепрома там нету! Хотите сохранить еепром - делайте принтскрины, а потом ручками.

Где-то была инфа про mplab ide. Но как их подружить, пока не нахожу.

Константа тоже не прошивается. После записи остаётся 34ХХ.

Добрый день.

Сегодня прошивал Pic12F629 тоже намучался с константой, невкакую не хочет ее прошивать, все время затирает на 34FF. "Плюнул" на это дело, взял PicKit 2 и все прошилось как по маслу.

На К150 EEProm у меня легко меняется, проблем в этом плане нет.

Ни программатор а полная хрень. PIC16F628A ни в какую не хочет прошивать. Упарился. Ради этой хрени виртуальную машину XP пришлось ставить на ноут и комп. Кое как по драйверам стал виден прогой. Но пала ни в какую не хочет шить. Постоянно с ошибкой заканчивает.

В общем хрень.

Мда. PIC150 полный отстой. Вообще не понятно как он работает. Не предсказуемый результат. Может по железу он и нормальный но вот программная его часть полный отстой. Пробовал подружить его с кучей разных программ и все без толку. Не видят они его. Хрень полная. Деньги на ветер.

Народ не берите эту хрень. Не тратьте в пустую деньги а тем более, что эта фигня подорожала.

Вчера вечером зашил два 628А без всяких танцев с бубном - прошивка заходит на ура аж со свистом. Хотя ранее проблема именно с этими камушками меня достала тоже. Была решена путем замены ЮСБ шнура, хотя замененный шнур при подключении к принтеру (для проверки) работает нормально.

Танцы с бубном не помогают. Зона EEPROM почему то записывается не полностью, с ошибкой. В чем проблема так и не могу понять.

Один в один как у меня было. Меняй шнур, я после замены шнура прошил уже 4_ре камня - все работает на ура и с первой попытки.