Перейти к содержанию

Не работает регулятор тока на LM358


gradsau

Рекомендуемые сообщения

Собрал вот такой регулятор тока,но он настойчиво не хочет работать.Питаю бп от ноутбука,нагузка лампа от авто.Когда включаю питание то лампа светится,а ток не регулируется вообще,детали все исправные менял несколько раз.В чем может быть дело?В схеме всего пару деталек и не работает,читал коменты на разных сайтах и оказалось что у многих она не работает.

Avtozarad-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема вообще то не правильная.

Лампочку и батарею поменять местами нужно, т.е. батарею подключить к черной и белой стрелке а лампу вместо батареи. R4 пожалуй увеличить лучше до нескольких килоом.

Изменено пользователем Sstvov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, gradsau сказал:

Как так не правильная?Всесь интернет ее забит

Но Вы там держитесь!Дима айфон пообещал яйца оторвать неучам.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбуждается скорей всего схема. Ни одного конденсатора в схеме нет. Поставьте между ножками питания электролит хотя бы 10мкф и 0,1мкф керамику, и между 3 и 4 ножками тоже 0,1мкф или больше. Может поможет а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gradsau сказал:

Как так не правильная?Всесь интернет ее забит

Потому что Касьян засрал весь интернет своими кривыми недосхемами. Вот правильная схема от Старичка (каскад на ОР2):

Тестер аккумов.GIF

Помимо прочего, неиспользуемую половинку ОУ лучше "заглушить". 7 ногу соединить с 6, а 5 через резистор 1 кОм посадить на минус.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Каскад на ОР1 к стабилизатору тока отношения не имеет, не обращайте на него внимания. Просто измените обвязку ОУ вашей схемы, как это сделано у ОР2.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Николай.

Простая и вполне работоспособная схема , изготовил несколько экземпляров - прекрасно работает. Была небольшая проблема, которая устранена увеличением резистора (до 3.9 ком.) в цепи затвора IRFZ48N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
17.02.2019 в 06:33, Dr. West сказал:

Потому что Касьян засрал весь интернет своими кривыми недосхемами. Вот правильная схема от Старичка (каскад на ОР2): [...] Помимо прочего, неиспользуемую половинку ОУ лучше "заглушить". 7 ногу соединить с 6, а 5 через резистор 1 кОм посадить на минус.

Добрый день! почему в ограничителях тока используется шунт малого сопротивления для замыкания через полевой транзистор? На нём же течёт огромный ток? Не сгорит ли от этого всё, что стоит до ограничителя тока? Не понимаю этот момент

И как эта схема выдаёт 5А если LM7812 выдаёт максимум 1.5А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Огромный ток" там протекает только по цепи сток - исток полевого транзистора и R14. Чтобы они не сгорели, выбираются компоненты соответствующей мощности.

2. 7812 лишь обеспечивает питание операционных усилителей, ток потребления совсем небольшой, см. п.1.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dr. West сказал:

2. 7812 лишь обеспечивает питание операционных усилителей, ток потребления совсем небольшой, см. п.1.

Спасибо за ответ!

Т.е. это только часть схемы БП, отвечающая за регулировку тока. Я думал это весь БП и не понимал откуда "+" на выходе всего БП

А цепь, которая формирует "+" и "-" на выходе БП не сгорит от тока при открытом VT1?

Как совместить "минусы" этой схемы и той, которая задаёт напряжение на выходе БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dr. West сказал:

Скажите просто, что вы хотите получить из этой схемы?

Я хочу понять как сделать регулятор тока для ЛБП самодельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александер Григорьев сказал:

как сделать регулятор тока для ЛБП самодельного

То есть добавить регулируемый стаб тока в готовый  регулируемый стаб напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать регулировку тока вообще или добавить в какую-то конкретную схему? В первом случае, в этом разделе можно найти несколько уже готовых и проверенных схем. А во втором, выкладывайте схему вашего БП или лучше создайте тему по ней в том же разделе.
А обсуждаемая здесь схема несколько другого назначения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vg155 сказал:

То есть добавить регулируемый стаб тока в готовый  регулируемый стаб напряжения?

Да. Я считал что это можно сделать модульно. К такому выводу я пришёл из этого видео 

 

1 час назад, Dr. West сказал:

Сделать регулировку тока вообще или добавить в какую-то конкретную схему? В первом случае, в этом разделе можно найти несколько уже готовых и проверенных схем. А во втором, выкладывайте схему вашего БП или лучше создайте тему по ней в том же разделе.
А обсуждаемая здесь схема несколько другого назначения.

Хорошо, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александер Григорьев сказал:

Я считал что это можно сделать модульно.

Конечно можно. Только от схемы БП зависит как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vg155 сказал:

Конечно можно. Только от схемы БП зависит как именно.

Ясно. Если взять вот такую схему на двух транзисторах то как добавить регулировку по току? https://radiokot.ru/start/analog/practice/01/

Плюс я не понимаю как это реализуется модульно - ведь по-сути при превышении тока регулятор устраивает что-то вроде КЗ - как ничего не сгорает? Я видел схему где регулировка по току сделана через обратную связь на регулировку напряжения - при превышении тока уменьшается напряжение (например тут https://usamodelkina.ru/8704-blok-pitaniya-120-v-s-zaschitoy-po-toku.html) - тут понятно почему нет КЗ, а вот если модульно реализовывать то как это делается? Плюс хотелось бы ограничение тока без отключения напряжения - такое вообще возможно? Т.е. держим стабилизированное выставленное напряжение, а тока больше чем надо не отдаём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александер Григорьев сказал:

при превышении тока регулятор...

...снижает выходное напряжение БП, пока ток не упадёт до требуемого значения. Все регуляторы тока работают по этому принципу, иначе никак. Режим КЗ, кстати, для такого БП - штатный, просто выходное напряжение снижается почти до нуля.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенный для доработки БП (ссылка на радиокот), сам по себе очень посредственный. Если сильно хочется, то можно доработать по схеме отсюда и на этом остановиться, дальнейшая возня с ним - просто потеря времени.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

Предложенный для доработки БП (ссылка на радиокот), сам по себе очень посредственный. Если сильно хочется, то можно доработать по схеме отсюда и на этом остановиться, дальнейшая возня с ним - просто потеря времени.

Спасибо. Я его выбрал как самый простой, надо же с чего-то начать. Как он работает я понимаю, более сложные схемы буду после осваивать

В чём его недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...