Jump to content

Не работает регулятор тока на LM358

gradsau
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, sanya110 сказал:

Ну как же:

Сейчас схема регулятора ТОКА рассчитана на 0,9 - 12.8 вольт, а Сергей Азиатский хочет увеличить его до 60 вольт. 

Приглашаем на вебинар «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях» (02.06.2022)

Приглашаем всех желающих на вебинар, посвященный линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. 

На вебинаре мы также рассмотрим продукцию компании MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания от производителей, в данный момент ушедших с российского рынка, разберем, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

Praktic Вы совершшено правы.Мне нужен простой регулятор напряжения с регулировкой до 60 вольт.Тока хватит до 0.5 А Если можно помогите со схемой или ссылкой. Сложные схемы не нужы.У меня есть бп до 30 вольт.

LDD-H-DA – понижающие DC/DC LED драйверы с управлением по DALI от MEAN WELL

Представляем семейство понижающих LED драйверов постоянного тока LDD-H с диммингом по протоколу DALI. Эта серия преобразователей LDD-H-DA выпускается на стандартные значения выходного тока: 350, 700, 1050, 1400 мА, обладает широким диапазоном входного напряжения 6…50 В и работает при температуре от -40 до 85°С.

Подробнее>>

Материалы вебинара: Возможности компании Mornsun в меняющихся условиях рынка. Источники питания для широкого спектра приложений

На вебинаре были представлены линейка компонентов для электропитания и интерфейсные модули. Мы рассмотрели популярные группы изолированных и неизолированных (PoL) DC/DC-преобразователей последних поколений, новые компактные модульные источники питания, устанавливаемые на печатную плату (открытые и корпусированные), источники питания, монтируемые как на шасси (в кожухе и открытые), так и на DIN-рейку.

Подробнее>>

Если вам нужен регулируемый блок питания, то его и собирайте. Dr. West сказал. Подскажите схему на такое напряжени. Не нужен блок питания .Нужен регулятор с таким напяжением

что автор мечтает о чем-то ином  Не мечтаю а пытаюсь найти такой регулятор.Нет схем простых с таким напряжением

image.png.c6d75a2b65ee43407591dbae50dcba49.png

Что нибудь на подобие такого

Выбираем специализированные источники питания MEAN WELL для промышленных устройств

К источникам питания для промышленных систем и оборудования предъявляются особые требования. Необходима долговременная работа без остановки на профилактику, снижение шумовой нагрузки на персонал и эксплуатационных расходов на обслуживание, обеспечение бесперебойной работы и надежного старта оборудования. Для решения подобных задач в номенклатуре MEAN WELL имеются ИП серии UHP с кондуктивным охлаждением и HRP/N, способные выдерживать перегрузку в 2,5 раза. 

Подробнее>>

17 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

У меня есть бп до 30 вольт.

Но хотите Вы на выходе 60 вольт? В этом случае надо в сторону DC-DC преобразователей  смотреть...

13 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Не нужен блок питания .Нужен регулятор с таким напяжением

Вы всех запутали, определитесь поточней, что Вам нужно, ибо второго без первого не бывает.

.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

12 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Что нибудь на подобие такого

Вам нужен просто регулятор выпрямленного напряжения до 60 В безо всяких требований к стабилизации выходного напряжения?

А чем Вас схема на КТ829 не устраивает? Работать вполне будет. Номинал R3 увеличить примерно до 5,6 кОм, транзистор на радиатор в пятьсот квадратов посадить или кулер для обдува приделать (все-таки 30 Вт тепла).

40 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Нужен регулятор

А ток какой нужен от этого регулятора, что питать планируется?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

vg155

Members

8,1т

Опубликовано 15 минут назад

Я бы не взялся повторять эту схему.

Тогда какую посоветуете   .Скиньте ссылку если есть 

Запитать моторчик

image.png.8089863d2525c20fbfe7bd6313d45a4d.png

А тогда что можно переделатьб в этой схеме

Кроме транса конечно

Я эту схему видел. Сейчас пока регулирую китайским димером от 220 вольт. Опасно конечно Но судя по стабилитрону эта схема ограничивает напряжение до 38 вольт.Если можно подскажите как переделать эти семы которые я привел.Найти КТ117 мне будет сложно. А на эти схемы у меня есть компоненты

Edited by Сергей Азиатский

Ничего она не ограничивает, это напряжение питает только схему формирователя импульсов. А напряжение на нагрузке будет равно напряжению питания минус пара вольт падения на мосту и тиристоре.
КТ117 можно заменить аналогом на двух обычных транзисторах.

image.png.7b0886adc06ed512dc3c3e82978759ed.png

Здесь нагрузка гальвонически связана с сетью. Я так питаю его через китайский димер.Что опасно при применении.Моторчик на 60 вольт постоянного напряжения.Хочй сделать мини дрель для сверления. Основа зубной держатель для боров.Торцевое соединение.Подскажите как в этой схеме поднять напряжение до 60 вольт 

image.png.0d0bba11c674f0e4a682aede33512a4f.png

image.png.d671e6e1a3c2e2a2a7f64398079ea53f.pngвот через такой

Что мешает подключить тиристорный регулятор ко вторичной обмотке трансформатора с нужным напряжением?

Вся линейка транзисторов КТ 814-9.Есть 825-9. 2N3035. Если потребуется не дифецит то пройдусь по мастерским.

Трасфотматор я намотал с шагом в один вольт от 38 вольт

Тиристорный регулятор низковольтный я не знаю как подключить-нет схемы у меня такого

Я уж хотел подключить через галетник что будет неудобно

Сейчас попробую на макетке собрать на BD139 и BD140  Отпишусь что получилось

15 часов назад, Сергей Азиатский сказал:

Тиристорный регулятор низковольтный я не знаю как подключить-нет схемы у меня такого

@Dr. West вам уже дал схему, очень простая и рабочая, без дефецитных деталей.

Вместо R7 "нагрузка" подключите свой трансформатор.

4 страницы дебатов, криков, ругани, из-за невнятного заданного вопроса.:wall:

@Dr. West вам уже дал схему, очень простая и рабочая,   Вот теперь я понял как и что подключить -как смог так и задал вопрос.Вот вы же подсказали и я все понял-как делал ФАЛКОНИСТ с двумя трансформаторами . Буду собирать как один из вариантов