Jump to content

Не работает регулятор тока на LM358

gradsau
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, sanya110 сказал:

Ну как же:

Сейчас схема регулятора ТОКА рассчитана на 0,9 - 12.8 вольт, а Сергей Азиатский хочет увеличить его до 60 вольт. 

Транзисторы OptiMOS с ориентацией кристалла истоком вниз могут стать новым стандартом в изготовлении MOSFET

Традиционно производители дискретных силовых полупроводниковых приборов добиваются улучшения ключевых характеристик за счет усовершенствования кристалла. Однако специалисты компании Infineon добились впечатляющих результатов, сориентировав кристалл в корпусе истоком вниз. Такая ориентация кристалла применена, например, в серии MOSFET OptiMOS.

Подробнее

Praktic Вы совершшено правы.Мне нужен простой регулятор напряжения с регулировкой до 60 вольт.Тока хватит до 0.5 А Если можно помогите со схемой или ссылкой. Сложные схемы не нужы.У меня есть бп до 30 вольт.

Новейшая архитектура Σ-Δ-АЦП предотвращает нарушение потока данных во время синхронизации распределенных систем

Критически важные распределенные системы требуют синхронного преобразования во всех подсистемах и непрерывного потока данных. Распределенные системы сбора данных могут быть синхронизированы как на основе АЦП последовательного приближения, так и на основе сигма-дельта (∑-Δ)-АЦП. Новый подход, основанный на преобразователе частоты дискретизации (SRC), содержащемся в микросхемах линейки AD7770 производства Analog Devices, позволяет достигать синхронизации в системах на основе сигма-дельта-АЦП без прерывания потока данных.

Подробнее

Как улучшить параметры преобразователей с помощью карбид-кремниевых модулей WolfPACK

Необходим быстродействующий преобразователь питания средней мощности с высоким КПД? Он должен быть компактным и недорогим? Решение – карбид-кремниевые модули средней мощности WolfPACK производства Wolfspeed. В статье рассмотрены основные особенности модулей WolfPACK и показано, что переход на эту универсальную и масштабируемую платформу позволяет не только быстро разработать новые устройства, но и без значительных затрат времени и средств модернизировать уже существующие схемы на традиционной элементной базе.

Подробнее

Если вам нужен регулируемый блок питания, то его и собирайте. Dr. West сказал. Подскажите схему на такое напряжени. Не нужен блок питания .Нужен регулятор с таким напяжением

что автор мечтает о чем-то ином  Не мечтаю а пытаюсь найти такой регулятор.Нет схем простых с таким напряжением

image.png.c6d75a2b65ee43407591dbae50dcba49.png

Что нибудь на подобие такого

LI/PR2 – надежные и недорогие ИП от MORNSUN на DIN-рейку

Компания Mornsun выпустила три серии источников питания с креплением на DIN-рейку в форм-факторе Home Automation на популярные значения выходной мощности 30, 60 и 100 Вт (серии LI30-20/PR2, LI60-20/PR2, LI100-20/PR2). Эти источники питания относятся ко второму поколению продукции (R2) и характеризуются высокой надежностью и хорошей стоимостью.

Подробнее

17 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

У меня есть бп до 30 вольт.

Но хотите Вы на выходе 60 вольт? В этом случае надо в сторону DC-DC преобразователей  смотреть...

13 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Не нужен блок питания .Нужен регулятор с таким напяжением

Вы всех запутали, определитесь поточней, что Вам нужно, ибо второго без первого не бывает.

.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

12 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Что нибудь на подобие такого

Вам нужен просто регулятор выпрямленного напряжения до 60 В безо всяких требований к стабилизации выходного напряжения?

А чем Вас схема на КТ829 не устраивает? Работать вполне будет. Номинал R3 увеличить примерно до 5,6 кОм, транзистор на радиатор в пятьсот квадратов посадить или кулер для обдува приделать (все-таки 30 Вт тепла).

40 минут назад, Сергей Азиатский сказал:

Нужен регулятор

А ток какой нужен от этого регулятора, что питать планируется?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

vg155

Members

8,1т

Опубликовано 15 минут назад

Я бы не взялся повторять эту схему.

Тогда какую посоветуете   .Скиньте ссылку если есть 

Запитать моторчик

image.png.8089863d2525c20fbfe7bd6313d45a4d.png

А тогда что можно переделатьб в этой схеме

Кроме транса конечно

Я эту схему видел. Сейчас пока регулирую китайским димером от 220 вольт. Опасно конечно Но судя по стабилитрону эта схема ограничивает напряжение до 38 вольт.Если можно подскажите как переделать эти семы которые я привел.Найти КТ117 мне будет сложно. А на эти схемы у меня есть компоненты

Edited by Сергей Азиатский

Ничего она не ограничивает, это напряжение питает только схему формирователя импульсов. А напряжение на нагрузке будет равно напряжению питания минус пара вольт падения на мосту и тиристоре.
КТ117 можно заменить аналогом на двух обычных транзисторах.

image.png.7b0886adc06ed512dc3c3e82978759ed.png

Здесь нагрузка гальвонически связана с сетью. Я так питаю его через китайский димер.Что опасно при применении.Моторчик на 60 вольт постоянного напряжения.Хочй сделать мини дрель для сверления. Основа зубной держатель для боров.Торцевое соединение.Подскажите как в этой схеме поднять напряжение до 60 вольт 

image.png.0d0bba11c674f0e4a682aede33512a4f.png

image.png.d671e6e1a3c2e2a2a7f64398079ea53f.pngвот через такой

Что мешает подключить тиристорный регулятор ко вторичной обмотке трансформатора с нужным напряжением?

Вся линейка транзисторов КТ 814-9.Есть 825-9. 2N3035. Если потребуется не дифецит то пройдусь по мастерским.

Трасфотматор я намотал с шагом в один вольт от 38 вольт

Тиристорный регулятор низковольтный я не знаю как подключить-нет схемы у меня такого

Я уж хотел подключить через галетник что будет неудобно

Сейчас попробую на макетке собрать на BD139 и BD140  Отпишусь что получилось

15 часов назад, Сергей Азиатский сказал:

Тиристорный регулятор низковольтный я не знаю как подключить-нет схемы у меня такого

@Dr. West вам уже дал схему, очень простая и рабочая, без дефецитных деталей.

Вместо R7 "нагрузка" подключите свой трансформатор.

4 страницы дебатов, криков, ругани, из-за невнятного заданного вопроса.:wall:

@Dr. West вам уже дал схему, очень простая и рабочая,   Вот теперь я понял как и что подключить -как смог так и задал вопрос.Вот вы же подсказали и я все понял-как делал ФАЛКОНИСТ с двумя трансформаторами . Буду собирать как один из вариантов