Перейти к содержанию

Требуется инженер схемотехник 40...50т.р. г. Пенза.


Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, avv_rem сказал:

И что? Есть шанс заменить smd резистор без посторонней помощи

Выручают вторые очки, или 4-х кратные гляделки (козырёк налобник). Но совсем уж в мелочь, типа в телефоны, еже не лезу, не отбираю хлеб у молодых востроглазых.

С уважением. Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 минут назад, avv_rem сказал:

Мысль в корне неверная.

Современный схемотехник – это программист-математик.

Понятно. Сижу, ржу. Работа с современными контроллёрами уже сильно формализованна и к схемотехнике, собственно, как к искусству, отношение имеет весьма опосредованное. По работе используем контроллёры, но работа с ними для нас проходная и интереса, как и сложностей, не вызывает. А то, что Вы называете программистами у нас называют кодерами, ибо именно схемотехник даёт им алгоритм. И тратить время на набитие кода при решении более глобальных задач нет особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Гар сказал:

А возможна ли работа дистанционно, через интернет?

Нельзя.

У нас секретка.

Устройства имеют множество узлов и как следствие принятие групповых решений.

К примеру, от вычислителя к тренажёру идёт около 40000 проводов.

5 минут назад, Стрелка осцилографа сказал:

ибо именно схемотехник даёт им алгоритм. И тратить время на набитие кода при решении более глобальных задач нет особого смысла.

То же и у нас. 

17 минут назад, Гар сказал:

Обязательно ли находиться у вас в Пензе?

Приезжайте к нам в Пензу - у нас немного теплее.:D

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, korolkov24 сказал:

У меня знакомый, в годы появления персональных ПК изучил ассемблер, в 70 лет.

мне 54. в этом году, к общему багажу знаний, начал изучать С++

коллега, занимается программированием STM - старше меня на 10 лет. я программирую PIC.

азартной молодёжи до 40-ка нет. отрабатывают и убегают сосать пиво.

наверное даже так - нет азартных на работу во всём диапазоне возрастов.

но сказать что человек за 45 не может освоить компьютер или смартфон! Вы наверное всё таки кого то с кем то путаете. выражаюсь максимально мягко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, next sound сказал:

но сказать что человек за 45 не может освоить компьютер или смартфон!

Я такого не говорил, 45 для работы продуктивный возраст, именно поэтому я выбрал 50 лет для инженера, который должен разрабатывать хотя бы простейшие устройства - я же не на год выбираю, на вырост.

45-летнего, на оформление документации по той причине, что реально много скучного изучать - госты чёртовы и.т.д. Сложного ничего нет, но из практики знаю, что в этом случае молодость выигрывает по психологическим причинам.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, korolkov24 сказал:

Приезжайте к нам в Пензу - у нас немного теплее.:D

Нет, уж лучше Вы к нам!:D

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, korolkov24 сказал:

 

45-летнего, на оформление документации по той причине, что реально много скучного изучать - госты чёртовы и.т.д. Сложного ничего нет, но из практики знаю, что в этом случае молодость выигрывает по психологическим причинам.

не по психологическим, а потому, что в ВУЗах под терминои "схемотехника" их натаскивали на разработческие программы. Более же старшее поколение успело получить знания схемотехники.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, korolkov24 сказал:

45-летнего, на оформление документации по той причине, что реально много скучного изучать - госты чёртовы и.т.д. Сложного ничего нет, но из практики знаю, что в этом случае молодость выигрывает по психологическим причинам.

Что у вас за авиационные тренажеры, что секретка, госты, много изучать... какая-то бессмысленная походу работа. Можно пример хоть одного тренажера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, __alexander сказал:

Можно пример хоть одного тренажера?

Пример это что, название? И зачем вам примеры, это как то повлияет на заработок?

Я устраивался на работу, ориентируясь на заработок и серьёзность предприятия, а что оно производит мне было как то всё равно.

Проектирую электронные узлы, не напрягаясь, без гонки, никто меня не торопит, коллектив отличный - это определяющий фактор.

20 минут назад, __alexander сказал:

госты, много изучать... какая-то бессмысленная походу работа.

Если вы о гостах, то я против, но так в гос учреждениях принято.

Согласен, документация по ГОСТ это неудобное извращение, но его никто не отменит.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, korolkov24 сказал:

Пример это что, название? И зачем вам примеры, это как то повлияет на заработок?

Пример - это хотя бы фото. Я знаком со многими людьми, которые чуть ли не в одиночку собирали кокпиты и являюсь постоянным обитателем форума avsim.ru, проводов да, много, но нигде не припомню сорока тысяч. может вы делаете что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, __alexander сказал:

может вы делаете что-то не так?

Совсем недавно мы начали переводить тренажёры на современную элементную базу. В далёкие времена не было CAN шины и.т.д. Вычислитель занимал размер квартиры.

Вы представляете себе кабину ТУ-134? К каждой кнопке идёт провод, с каждого рычага снимается информация и каждый рычаг управляется двигателями. Приборы в основном сельсиновые, из каждого куча проводков. Есть приборы которые работают на вход и выход. Есть чёрные ящики, например те, которые управляют полётом ракеты - из ящиков выходят сотни проводов, они идут в вычислитель, возвращаются обратно, к приборам и.т.д. Система имитации намного сложнее самого самолёта.

Как вы представляете себе выкладывание фото с секретного производства?

Как правило это настоящая кабина самолёта, точнее отрезанный от самолёта нос. Иногда он на гидравлическом приводе.

Изменено пользователем korolkov24

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, korolkov24 сказал:

...Как вы представляете себе выкладывание фото с секретного производства?

Ну Вы же как озвучили сумму зарплаты работника секретного производства!?

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sukhanov сказал:

Ну Вы же как озвучили сумму зарплаты работника секретного производства!?

Зарплата это не секретно.:D

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, korolkov24 сказал:

Вы представляете себе кабину ТУ-134?

Думаю, намного лучше, чем Вы. Нет там сорока тысячи проводов.

Изменено пользователем __alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 13:54, korolkov24 сказал:

от вычислителя к тренажёру идёт около 40000 проводов.

вот поэтому у вас город то и бедный, все деньги на провода уходят, зарабатывают те кто в Москве проводами барыжит.

Можно сделать все! Но чем больше можно, тем больше нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 13:54, korolkov24 сказал:

от вычислителя к тренажёру идёт около 40000 проводов.

:heat:

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 14:28, __alexander сказал:

Нет там сорока тысячи проводов.

CAN - шина ? 40 тыс проводов = каменный век. Тут пахнет разводиловом ( секретным ).

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tilarids сказал:

CAN - шина ? 40 тыс проводов = каменный век. Тут пахнет разводиловом ( секретным ).

В авиационных системах 35 лет назад ещё параллельные интерфейсы стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 20.02.2019 в 09:46, korolkov24 сказал:

Работаю в большом коллективе, где возраст аж до 70-ти лет. Каждый даже в 60 лет верит в свою способность развиваться, но взгляд со стороны говорит об обратном.

Это мой личный опыт, возможно я не прав, но мне работать с этими людьми.

Если настоящий профессионал, которого не надо учить, в возрасте 60 лет согласен работать за такие деньги, я за!

Полностью согласен с Вами, абсолютно адекватное предложение! И сам бы приехал к Вам попробовать, если бы не пожил у Вас прошлым летом.

А набежалось то тут болтунов, не знающих тему! Вы что вот рассуждаете, Вы в Пензе хоть раз были во времена послеБочкарёвские?!

Вообще под каждым словом готов подписаться этого человека. 

Во первых, если у нас в Саратове и Энгельсе вместе взятых я не знаю даже; 3-х с трудом найду реально хорошо грамотных схемотехников, то в Пензе ситуация думаю хуже, т. к. город в 1,5 раза меньше, а мест применения их таланту гораздо больше! 

А теперь во вторых, у них открыто 3 Бизнес Инкубатора, которые реально при Бочкарёве помогли Грамотным людям подняться с их очень технологичными проэктами, конкретно производственными, я конкретно был в самом захудалом - Яблочков-центре, так там есть стерильные помещения для разработчиков Электроники За Так - Бесплатно! Хоть микросхемы там Клепай! И вот в эти 3 центра нужно хоть по паре тройке нормальных Умных схемотехников, а таких в Пензе уже и нет, их по пальцам можно пересчитать! Всех приютила Москва!

В 19.02.2019 в 14:43, kotosob сказал:

..еще прибыло..).Не пугайте народ.Пенза вымерла!??

И что там Котособ болтает, не указав своего даже места жительства не обращайте внимания!!

В третьих по поводу возраста. Люди в Пензе сильно протравлены, почти как у нас, но в Пензе отравили в последнее время людей гораздо сильнее, поэтому к 60-ти годам люди не способны принимать самостоятельно адекватные решения! Так что прекратите свой пенсионерский холивар, а если Вы реально с благодатных земель, где под 60 люди сохраняются люди как под 40 в пЕНЗЕ, и готовы переехать, так и напишите автору, а не нужно хаять автора, и попрекать его последними Путинскими безграмотными указами... Приезжайте и посмотрите на маленьких ростом и иссиня- жёлтых жителей Пензы, а потом пишите!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...