Jump to content

Recommended Posts

Добрый день форумчане) Ваша помощь в решении моей задачи, мне просто крайне необходима ! Подскажите на основе каких приборов и электронных компонентов можно создать подобное устройство? Есть предположение использовать ультразвуковой либо инфракрасный сигнал и трансформировать его в смс оповещение на телефон ? по средствам мобильной связи.

Устройство.jpg

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

4 часа назад, Павел129800 сказал:

просто крайне необходима ! Подскажите

Пресостат со  стиральной машины  ,GSM телефон с быстрым вызовом (набором)

Edited by proba

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Дверной доводчик

• Similar Content

• By Logitec
      Доброго времени суток уважаемый знатоки. Прошу вашей помощи для решиния мой задачи. Приобрел сигнал заднего хода для автомобиля. Думал что он будет работать как у всех. Пик-пик и т.д . Но когда проверил он просо пищит и не прерывается. Помоги добиться нужно эффекта. (может что то перепоять или еще как то. А то получается день на ветер.) Спасибо 

• By volant
      Всех приветствую!

Есть такая вот штука. Измеритель RLC с автоматическим выбором режима измерений CEM DT-9935. В состоянии нового, комплект полный. Новый стоит чуть больше 10 000 руб. Предложения прошу в ЛС или здесь. Инструкцию можно скачать тут: https://www.chipdip.ru/product/dt-9935.
      Цена 5000 руб.

• By mocart
      Зачастую ... возникает необходимость проверить показания вашего любимца  авометра по постоянному напряжению ... не разрегулировался ли ... ?
      В наш век литиевых аккумуляторов ... погрешность вольтметра уже величиною в десятую долю вольта ... критична и может привести у преждевременному износу ...
      Однако ... вопрос : где взять образцовое напряжение ? ... не дожидаясь посылок с али ... или поездок на рынок ... если всё это вообще доступно для вас ...
      привёл меня к идее использовать для этой цели ... советскую микросхему К157ХП2 - использовавшуюся в старых кассетных магнитофонах .
      На такую идею меня вдохновила статья http://www.cqham.ru/157.htm ... где автор выложил схемы коммутации ножек микросхемы для получения нужного напряжения ...
      Как я понял ... точность этого напряжения 0,2% ... т.е. , например , при замере 4,2в ... погрешность составит 0,0084в ... примерно сотую долю вольта ...
      Что считаю ... совсем не плохо ...
      Я лично торировал с помощью этой микросхемы свой М890G и понял что с линейностью показаний у данного вольтметра не всё так гладко ...
      Жду авторитетных мнений по этому предложению ... mocart ...

• Guest Arnost
      By Guest Arnost
      Имеется схема усилителя на полевом транзисторе. На вход подается меандр, на выходе инвертированый и усиленный сигнал. Сигнал на выходе смещен по напряжению и с увеличенной амплитудой. При анализе спектра на графике выходного сигнала в нулевой частоте есть скачек, во всем другом они отличаются только амплитудой. Вопрос: что это за скачек такой? И от чего он появился?

• By Alex Shabanov
      Здравствуйте всем. Прошу подсказать как реализовать смс оповещение об ошибке работы теплового оборудования на даче . Оборудование имеет 10 наименований ошибок (воздух в системе, засор фильтра, температура подачи отопления...) при которых перестает работать, перезапускается 3 раза и если ошибка работы не устраняется перезапуском , то оборудование встаёт до приезда сервисника.  При возникновении ошибки в работе загорается красный диод оповещения , при работе в штатном режиме горит зеленый диод.
           Задача более простая:  снять сигнал с красного светодиода и отправить СМС оповещение о том , что загорелся красный диод  на телефон.
           Задача более сложная : снять сигнал об ошибке конкретного датчика и отправить СМС оповещение об ошибке с указанием имени датчика.
  • Create New...