Перейти к содержанию

Удалённое управление котлом


melnikdima

Рекомендуемые сообщения

ЭлектроКотёл Руснит 206м

прикупил умный терморегулятор.

проблема: у котла нормально открытый контакт, при замыкание его котёл останавливается.

а на терморегуляторе нормально закрытый (при привышение температуры он разрывает цепь).

есть какое-нибудь готовое промежуточное устройство, чтобы сделать инверсию?

96F75931-004E-4AA1-92B5-0EC699382DA1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно поставить промежуточное реле. Но сперва внимательно изучить инструкцию терморегулятора на предмет возможности инвертировать выходной сигнал с помощью настроек.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага, термостат выпускается в 3 модификациях выхода, у вас, видимо, GC.

Варианты:
Подключить через контакт термостата дополнительное реле, а уже контактом этого реле коммутировать котел.
Вскрыть термостат и посмотреть, какое там стоит реле. И либо вывести нужный контакт (если он там есть), либо заменить реле на другое.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага GC, он самый.

А не подскажете дополнительное реле, как уже готовое решение с контактами?

Изменено пользователем melnikdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, melnikdima сказал:

?

Вам же сказали - вскройте датчик температуры и перепаяйте выход переключающего контакта реле на другой. Сейчас подавляющее большинство реле с переключающими контактами. No на  Nc . И всего делов-то.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2019 в 09:00, melnikdima сказал:

А не подскажете дополнительное реле, как уже готовое решение с контактами?

Все реле представляют собой готовое изделие, причем с контактами. Определитесь с напряжением, которым будете питать катушку и берите любое.
Хотя, я бы вскрыл термостат, как выше написано.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пжл.,котел Будерус U042-24K,с самой простой платой,работает только с механическим термостатом,как подружить его с электронным термостатом с сухим контактом?

   https://teplo.bast.ru/komnatnie-termostaty/teplocom-ts-2aa8a

image.png.4d5a4a94959993c0f54d63727e44edaf.png

  • Купил вот такой  электронный,с сухим контактом, с ним не работает

https://aliexpress.ru/item/32949094487.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7bb133edK3cKnb&_ga=2.53927724.523846726.1606152762-322748622.1595937593

 

image.png.576381515cf94eace745d9a7306666c5.pngimage.png.0c091683df7411b0ddf72571d50b2d13.png 

Изменено пользователем vovan11 svoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2020 в 22:53, vovan11 svoi сказал:

с ним не работает

Как не работает? Как подключен механический? У Вас новый с настройкой недельного расписания, возможно неправильно настроили. Котел при замыкании контактов включается или отключается. Не подключайте к котлу, подключите выходные контакты к батарейке и светодиоду и настраивайте термостат. У меня котел БОШ 6000. При замыкании контактов котел включается. Выносной термостат почти такой же, только без Wi-Fi, расписание отключено. Работает просто как термостат. Настроен на 22,5 градуса, гистерезис 1 градус. При 22 включает котел, на термостате загорается солнышко, при 23 отключается. 

А так без этой информации получается как правильно сказали:

2 часа назад, Dr. West сказал:

Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Русская народная сказка.

 

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 07:22, selan61 сказал:

/////////////////////////

При замыкании включается,расписание тоже отключено. Пробывал его прозвонить ,в момент,когда он должен при падений температуры включатся,цепи нет(сухой контакт).Официалы Будеруса,сказали,что плата у котла простая и будет работать ,только с механикой.Про подключений электронного,котел работает сам по себе,не обращая внимания на термостат(включается и выключается постоянно,нагоняя температуру установленную на котле),при механике работает по заданной температуре термостата,поэтому может есть  возможность установить какое нибудь реле(схему),которое по сигналу сухого контакта будет размыкать и замыкать  цепь.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 17:33, vovan11 svoi сказал:

что плата у котла простая и будет работать ,только с механикой

Такого быть не может. Видимо подумали про протокол OpenTherm. Котлу, что бы работать нужно просто замкнуть контакт, а кто это сделает, ему всё равно. Термостаты отличаются начинкой, но выполняют одну функцию, при достижении определенной температуры замыкают или размыкают контакт. Поэтому и электронный будет работать, просто видимо Вы его не настроили или он неисправен. Подключите выходные контакты к батарейке и светодиоду и настраивайте термостат. 

26.11.2020 в 17:33, vovan11 svoi сказал:

Пробывал его прозвонить ,в момент,когда он должен при падений температуры включатся,цепи нет(сухой контакт).

А питание на термостат подали? Когда он включается загорается солнышко и слышно щелчок реле.

Изменено пользователем selan61

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, selan61 сказал:

А питание на термостат подали? Когда он включается загорается солнышко и слышно щелчок реле.

питание идет 220 в,вот после щелчка и прозванивал.Целых 2 недели пробывал его по всякому настраивать,не "видит" его котел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще что, только что увидел. Термостат может работать как с внутренним, так и с внешним датчиком. В настройках выбирается с каким датчиком работать. Возможно у Вас настроено на внешний датчик, надо перестроить на внутренний.

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vovan11 svoi сказал:

не "видит" его котел

Чтобы котел его видел, он должен замыкать и размыкать контакт. Когда загорается солнышко и слышно щелчок реле, контакт замыкается?

Проверьте без котла светодиодом. Положите термостат на стол, подключите 220В питание. Настройте 22 градуса и гистерезис 1 градус. Подключите выходные контакты к батарейке и светодиоду и следите как при снижении температуры светодиод зажигается, а при повышении тухнет. Погоняйте так некоторое время и поймете как он работает. Если работает можно подключать к котлу.

Изменено пользователем selan61

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2020 в 17:33, vovan11 svoi сказал:

Официалы Будеруса,сказали,что плата у котла простая и будет работать ,только с механикой.

Херню они какую-то спороли!!!:lol:

Лет 15 работаю в фирме по обслуживанию и ремонту разного отопительного оборудования, в том числе и настенных газовых котлов. Приходилось подключать и ремонтировать и котлы Buderus.

У всех бытовых газовых котлов всегда имеется отдельная колодка для подключения дистанционного управления. И котлу абсолютно пофиг чем управляется котёл - механическим термостатом, электронным, проводным, беспроводным, выключателем, GSM или чем-то другим. Дистанционное управление простое - замкнулся контакт - котёл включился, разомкнулся - котёл выключился.

И во всех системах дистанционного управления котлами, с которыми приходилось встречаться, принцип один и тот-же: если температура в помещении снижается ниже установленного на термостате или нужно просто включить котёл - срабатывает реле и замыкает выходные контакты. И абсолютно во всех дистанционных системах были контакты или NO - на замыкание, или NO+NC на переключение. Ни в одном не встречал чтобы был только один контакт на размыкание NC.

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2020 в 08:51, selan61 сказал:

 настроено на внешний датчик, надо перестроить на внутренний.

настроен внутренний датчик,попробую со светодиодом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2020 в 11:39, selan61 сказал:

светодиод зажигается

на сколько вольт нужен светодиод?,пробывал сейчас со светодиодом(на знаю его вольтаж) в режиме "солнышка",не загорается(полярность менял)

Изменено пользователем vovan11 svoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vovan11 svoi сказал:

,все подсоединил,работает,

Теперь тестируйте термостат.

Живу в глухой деревне, поэтому МГТФ мой любимый провод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...