Jump to content
Ennany

Нужны реально рабочие схемы усилителя мощности на БТ

Recommended Posts

Нужны реально рабочие схемы усилителя мощности на биполярных транхисторах

Берёте любую схему промышленной аппаратуры, можно звуковой, а можно любую схему передатчика на транзисторах (Вы же не указали, что за усилитель мощности вам нужен.  :) ) и срисовываете РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ схему УМ...  :)

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Wolfspeed раскрывает секреты прорывных технологий в силовой электронике

Компания Wolfspeed предлагает разработчикам стать частью новой истории и проверить самостоятельно все преимущества компонентов с широкой запрещённой зоной. Представляем вашему вниманию подборку материалов по теме SiC MOSFET, SiC-диодов и их применениям.

Подробнее

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

1 час назад, Ennany сказал:

Нужны реально рабочие схемы

Сколько нужно?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

BlueNRG-LP для передачи данных в диапазоне 2,4 ГГц без BLE

В статье представлен набор базовых примеров основных аспектов работы радиотракта в проприетарном режиме, что позволяет создавать на их основе собственные более сложные проекты. Описан режим обновления и типичный сценарий прошивки «по воздуху» OTA для проприетарного режима. Примеры приведены для сред разработки IAR Embedded Workbench for ARM и KEIL uVision 5 for ARM.

Подробнее

5 часов назад, Ennany сказал:

И мне. На транхисторах еще не собирал... 

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

8 часов назад, Ennany сказал:

Реально рабочая схема усилителя мощности на биполярном транхисторе:

кт 815 схемка.JPG

Для того, чтобы получить правильный ответ, надо задать правильно вопрос.

Время в разных системах отсчёта движется по разному. Особенно заметно замедление течения времени в системе отсчёта дней оставшихся до зарплаты.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А, Вы, сударь, смотрю, далеко не  законопослушный гражданин, если советуете  законопослушному гражданину что-либо подсказывать. Я уже в таком возрасте нахожусь, когда в подсказках не нуждаюсь.....если обидел - прошу прощения, сударь.... 
    • Там, где 3 или 7,5 - это какая шкала. А1 или А2 - анод первой или второй лампы, С1 - С2 - сетка(одна карта на оба триода) Думаю, да  
    • А такой вариант не пробовали? https://aliexpress.ru/item/4001051447792.html
    • Почти The Beatles  Угараю...  
    • купить кусок *овна и вопрошать, как его доработать В подобных этой СИД линейках не ставят стабилизаторов. Это видно по тому, как сильно меняется яркость при изменении напряжения питания 12-14В. Это сборка, а не голый СИД, уже рассчитана на подключение к источнику напряжения. Обычно просто токоограничивающий резистор и все. Максимум, что тут можно сделать - запитать от 12В, добавив последовательно резистор в несколько Ом, чтобы понизить ток и деградацию кристаллов. Измерять ток амперметром, надо учитывать, что сопротивление щупов, проводов и самого шунта могут составлять те самые несколько Ом, почему и происходит чехарда в показаниях при послед/паралл. соединении. 
    • И в чем проблема???  то что все 8 проводов задействованы???  так все современные LAN розетки имеют встроенный набор защитных элементов, трансформаторов, дросселей конденсаторов и резисторов и в том числе имеют возможность подачи постоянки по проводам задействованным в передаче сигнала...   Нет никаких сложностей.
    • Тогда почему, если имеются знания, а у генераторного ротора со статором нет различий от BLDC мотора, получился такой низкий КПД и большой ток ХХ ?
  • Similar Content

• By POLI ROBSON
      Усилитель собирал для себя. Настроен, отлично звучит. Установлен предусилитель на 2-х ОУ OPA2134, софт старт, защита от постоянки. Комплектующие с Маузер и Фарнел.
      Цена 16 000 руб. (торг)
       16 000 руб. (торг)

• By Dim@s
      UPD от 18.09.2009
      ФАК по Ланзару:

Печатная плата: Lanzar_v3_1.rar
      Руководство по сборке и настройке: Собираем_Ланзар.pdf
      Спецификация (партлист): список_деталей.rar
      Скачать все файлы одним архивом: Lanzar_MinioOpus.zip Все файлы подготовлены Евгением (GeniusXZ)
      ------------------------------------------------------------------
      UPD:
      Немного о токе покоя: http://forum.cxem.ne...o...st&p=328235
      Небольшой FAQ: http://forum.cxem.ne...o...st&p=343944
      Архив со схемой, партлистом, печатной платой и руководством по сборке и настройке: http://forum.cxem.ne...o...st&p=487232
      Внимание:
      На фото собранной платы Ланзара в ФАК-е есть ошибки:
      1-один из конденсаторов в цепи обратной связи нужно развернуть(хоть верхний хоть нижний,чтобы получить не полярник из двух полярных).
      2-транзисторы Усилителя Напряжения,запаяны не правильно,нужно их развернуть на 180градусов оба.
      http://forum.cxem.ne...60#comment-1464035

--------------------------------------------------
      Этот усилитель посоветовал мне Det, после того как я отказался делать умощнённую tda7294.
      Но у меня есть вопрос, а на сколько ватт надо сопротивление, на сколько вольт конденсаторы,и на БП по 10000 мкФ 100 v хватит с мостом диодов на 37 ампер.
      Питать беду скорей всего 60 Вольт
      Lanzarpl2.rar

Руководство.rar

Ланзар планар.lay6
      Ланзар планар.lay6

LANZAR 2017 FINAL.lay6
    • By Butter Mc
      И так решил начать такую тему в связи с тем что начался карантин и мне нечего делать. Проект будет создан с 0 без знаний теории и практики. Все что имею сейчас это паяльник и подставка с лупой. Вместе со мной узнаем кучу тех процессов. Буду вести подробную хронику по закупке и созданию. С деньгами не очень все пока что. А радиодетали сложно достать в моем Донецке так что проект растянется. Это не пособие и не урок как делать. Просто показываю как это буду делать я. Положительно отношусь к здоровой критике. Всегда рад авторитетному мнению. Ну так начнем же. Усилитель буду делать транзисторный а преамп на лампах.
      И  так начнем с самого начала определимся со схемами и с нужной нам мощностью. Я выбрал 15 ват усилитель и преамп на 3 лампах. Это о многом говорит(нет) но пока для меня это достаточно. ЗАказал с Алиэкспресс вот такую плату без компонентов. Стоила она 3.65$ со скидкой вышло 150 р.

Купил пару выходных транзисторов на барахолке 2n3055 производителя не скажу но на картинке есть логотип. Если кто может подскажите что за фирма.

• By Евгений-435
      Продам собранные и проверенные платы ОМ2.7, в наличии 4 штуки. Все компоненты соответствуют оригинальной схеме. Выходники оригинальные NJW0281/NJW0302 от ON Semiconductor. 
      Цена 1 платы 1400 руб.
      Платы находятся в г. Михайловка Волгоградской области.
      Отправлю Почтой России по РФ. Доставка оплачивается Вами.

• By Юрий_Uri
      В общем, кому охота поиграться или языки почесать  - вот набросок.
      Тема создана по совету finn32, справедливо возмущенного вмешательством посторонних  .
      ОУ - ADA4807 с питанием 2.5В (TL431 удобно).

Петлевое  усиление:

Гармошки:

• Create New...