Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

Леш,давай так ,я не собираюсь ничего оспаривать и тем более спорить ! Мне важен результат,и ничего более .один канал стоит по обратке - 1 кОм на землю и 5,1 кОм обратке - итого КУС 5 , второй - я поменял 330 ом - земля 6,8кОм обратке -итого КУС 20 ,ошибся,в итоге в первом варианте на выходе 0.2 вольта и все регулируется ,во втором - выход идентичный входу ,даже немного больше , и нет регулировки высоких,это факт . напряжения питания ОУ 13 вольт ,до пятнадцати не поднимется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними АЧХ, дискретно, через 2-3 килогерца. Просто у тебя было столько ошибок на квадратный сантиметр площади, что я уже ничему не удивляюсь, без обид. :).

6 часов назад, BAFI сказал:

чтоб выставить те же 0,6 вольт что с телефона ,мне пришлось увеличить КУС в 60 раз

Вот как понять? Что выставить, откуда выставить? Какие еще 0,6 Вольт? Постоянки, переменки? Вроде не пятилетний ребенок, а сформулировать не можешь. Да и у тебя в самом усилителе встроен ПУ, задействуй его в конце концов. Не понятна суть проблемы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вход

tmp-cam-352808598.jpg

1 канал 

tmp-cam-276855144.jpg

2

tmp-cam-212019783.jpg

1 канал ,опять касяк) на какой частоте можно глянуть завал?

tmp-cam-890647479.jpg

Здесь один канал с КУС 5 и есть регулировка высоких - 2 канал , и второй КУС 20 - но нет регулировки высоких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почему синус в нижней части искривлен?

На ОУ выполнен ПУ, он же компенсатор затухания пассивной части. Он работает ОТДЕЛЬНЬНО от самого ТБ, потому его Кус не может влиять на регулировку самого ТБ от слова никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех извини дурака) логику то я точно не включил) по работе немного разрываюсь , скорее всего , не смотрел пока, я просто попутал номиналы в вч диапазоне, с общей схематикой и блоками в принципе все понятно и определился с бп - смысла тратится на дорогуший тор в этот усилитель я не вижу смысла,хотя звучит очень достойно - нет пластмассового звука,начинающим балбесам как я- советую)), потому закажу к нему иип ,мне это даст в экономии места и позволит сделать корпус приемлемых для этого усилка размеров ,чуть позже прорисую общее расположение блоков - глянь ,и уже под корпус буду подгонять блоки ,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прорисовать в скачт ап нет времени ,надеюсь все понятно будет, бп расположил посередине - рассчитываю на меньшие помехи ,с шириной корпуса пока не определился ,выкладываю пример панели под свой вкус ,парни ,мне важно общее ваше мнение - скажите , кто следит за темой ,ИИП и радиаторы жду от китайфончика  , и примерно под эти размеры подогнал , усилитель прост и позволяет это сделать ,если есть ошибки укажите ! буду благодарен , это последняя стадия и ошибаться здесь совсем не айс .

my_new_cool_project.JPG

корпус.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сигнальные узлы нужно расположить как можно ближе к мощнику, а у тебя все в разнобой. Не гут.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех если мне расположить RIAA рядом с умзч - не наловит помех ? там силовые цепи ,реле зашиты динамиков, даже если перенесу бп 12 вольт , по- моему не сильно повлияет,имхо ,бп преда буду делать по этой схеме и добавлю индуктивность (стырил с другого  бп) общий ток микросхем преда примерно 30мА - по идее должно хватить - поправьте ,если не так.

Микшер БП.png

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,ок , а падение напряжения на них с 35 в до 15 не сильно их нагрузит ? или за счет малого тока будет норм? перед ними конечно поставлю еще фильтр - дросель - сопротивление - конденсатор

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо ,примерно прикинул схему по которой собирать - гляньте ,есть ошибки?коллектор по минусу не правильно указал  

бп пред.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из-за боязни пульсаций и помех в итоге, поставил,насколько обратил внимание и чувствительных цепях их ставят  ,мне придется в любом случае добавлять фильтра к общему питанию, или норм будет и так ?как считаете

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BAFI сказал:

Лех если мне расположить RIAA рядом с умзч - не наловит помех ?

Тебе нужно взять кусок бумаги или картона произвольного размера, от 40*40 см и взять готовые платы или их проекции из картонки/бумажки и начать компоновать. Плясать нужно от мощника и передней панели с ТБ, стараясь минимизировать длину соединений между платами и оптимизировать трассу сигнальных проводов. Я компоную так, мне удобно. Заодно всегда можно задать размеры по днищу будущего корпуса и вертеть еще и от них. Транец/ИИП обязательно в экран, корректор тоже можно в экран из жести, будет только лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...