Перейти к содержанию

полный УМЗЧ Дорофеева


BAFI

Рекомендуемые сообщения

понял ,с УМ стоит так заморочится как считаешь ? у меня нет двуполярного питания , я после установки последних деталей (еще не купил) проверю еще раз номиналы и ждемс бп)

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по трансформатору ,я сам его намотаю ,у меня остался с первичкой -вторичку на лбп стырил) 6 ампер на 36 вольт по бумажке выдовал, вроде должно хватить , соберу все платы в кучу и за него возьмусь, стоит таким монтажом собрать все платы кроме бп , как считаешь?

IMG_20190303_010916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BAFI сказал:

понял ,с УМ стоит так заморочится как считаешь ?

Стоит. 

8 часов назад, BAFI сказал:

меня нет двуполярного питания

Можно с виртуальной землей запитать. 

7 часов назад, BAFI сказал:

стоит таким монтажом собрать все платы кроме бп , как считаешь?

Да, я уже говорил про слаботочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я чет повторяюсь) , конденсаторы по питанию показали ESP около 3-ех Ом , это норм ,как считаешь ? забыл спросить.

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тоже 0.1 ? вставлю ее сюда чтоб потом не искать) 4.7 мкф 25в ,у меня больше ,похоже надо заменить

image.png

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один блок готов ,исправленная печатка ниже, Леш я все-таки решил сконцетрироватся на сборке всех блоков и потом проверки всех , прошлый раз с лбп попутал один резистор и вынес всем мозг) вечерком скину новый вариант селектора(сейчас занят) ,жду ваших замечаний.

IMG_20190303_233704.jpg

IMG_20190303_233724.jpg

IMG_20190304_005825.jpg

СВ4.lay6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, BAFI сказал:

Леш я все-таки решил сконцетрироватся на сборке всех блоков и потом проверки всех

Зря, конечно, но хозяин- барин. 

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем селектор начинать, хотел разобраться с землей,ничего в этих интернэтах вразумительного не нашел,кто-что, на одном сайте предлагают контуры к сигнальной земле кидать, на другом другое, на китайской плате третье ,жесть) я прорисовал схему примерного развода земли ,питания и сигнала ,Леш а ты как считаешь?

земля.JPG

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко не в тему, индикатор я лучше бы поставил на вход УМ. Он будет показывать приблизительно мощность самого усилителя, а так он будет показывать уровень входного сигнала. Уровень входного сигнала никакого функционала не несет, в принципе ни к чему, так для красоты и заполнения передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nvju1967 сказал:

Уровень входного сигнала никакого функционала не несет,

Как это не несет? Знаем чувствительность- знаем мощность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,  нашел , спасибо,nvju1967 а он на входе и стоит,Леш я так понял этот монтаж дает преимущество   ?

Опубликовано: 20 ноября, 2010

Ничего лучше сплошного полигона на втором слое - быть не может. К тому же, это упрощает компоновку элементов, все контакты идущие на GND запаиваются на верхнем слое (не важно в какой точке). Все остальное - Звезды, резисторы между сигнальной и силовой и т.д. - компромисс.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&view=findpost&p=735219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встряну. По последнему вопросу.

К УМЗЧ должно подходить две "земли" - малосигнальная и сильноточная.

"Индикатор" (если это индикатор уровня сигнала), установленный перед РТ и РГ, практически никакой информации в домашнем усилительном комплексе не несёт. Он имеет смысл, если между ним и источником сигнала есть регулятор чувствительности, с помощью которого все источники приводятся к одному уровню.

С уважением В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, BAFI сказал:

прорисовал схему примерного развода земли ,питания и сигнала ,Леш а ты как считаешь?

Примерно у тебя правильно. Возможно, в железе придется редактировать заземление разных блоков с привязкой к корпусу, а также точки заземления экранов сигнальных проводников. 

22 минуты назад, BAFI сказал:

я так понял этот монтаж дает преимущество

Относительно топологии платы- да. Я уже говорил. Есть нюансы с размещением точки снятия силовой земли с платы непосредственно усилителя мощности. Для малосигнальной части вообще одни плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов, использовал транзисторы 3904 что и у китайца(были) они слабее 5551 , схему чуть подправил) и проверил, пользуйтесь, Леш я использовал телефонный одножильный кабель по питаю реле , они сильно фонят? их можно в усилке использовать? по опыту ,народ  скажите ,использовал кто такие провода?

IMG_20190305_233502.jpg

IMG_20190305_233528.jpg

CB1.lay6

Изменено пользователем BAFI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит фонят? Если использовать не экранированный провод в сигнальных цепях, то можно наловить наводки. 

Для питания и других целей- можно любые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...