Jump to content
cutty_sark

Front panel for PC with LEDs. индикаторы активности/прием-передача

Recommended Posts

Есть предняя панель для компа от алиэкспресс:
https://ru.aliexpress.com/item/4-USB3-0-2-USB2-0-Desktop/32964723291.html

Надо "прицепить" к ней светодиодные индикаторы активности/прием-передача данных для каждого порта как для USB 3.0 так и для USB 2.0 (сверху). Бывает очень нужно, особенно когда работаешь/загрузаешь систему с флэшки без индикатора - не видно идет ли обмен данными или нет.
В Сети есть такая передняя панель с индикаторами от StarTech, но очень дорогая.

https://www.amazon.com/USB-3-0-Front-Panel-Port/dp/B01L62I5HK/
Помогите со схемой пожалуйста.

aliexpress.png

startech.jpg

Edited by Borodach
Правильно называй темы!

Если даже взглянуть на модель с индикаторами, то там есть микросхема, которая видимо и отвечает за индикацию. А что напрямую к шине данных припаять светодиод?

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Kim
      By Guest Kim
      Привет, форумчане! Не так давно мне захотелось собрать себе светодиодную матрицу. Матрица нужна большая, на 1056 светодиодов (поэтому пришлось отбросить вариант с ардуино, где есть готовые проекты, у Alex Gyver например). У меня есть raspberry pi 3 model b, и я думаю сделать проект на ней, чтобы потом можно было добавить туда различных пиксельных игрушек. В общем нужна помощь по тому, как собрать схему (что с чем паять, на сайте гайвера, https://alexgyver.ru/matrix_guide/ , есть несколько схем, но я не уверен, подойдут они или нет), и как реализовать это на программном уровне.
    • By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• By dima040891
      Приветсвую!
      Кто ни будь работал с микросхемой STLED316S?  Это драйвер семисегментонго индикатора.
      Можете привести минимальный кусок кода который выводит любую цифру на дисплей. Из документации не пойму как с ней работать...
      На форумах инфы почти нет. Из того что есть тоже толку мало. Буду рад любой инфе по этой микросхеме.

Ещё правильно же понимаю биты по SPI передаются младшим вперёд, а такты нужно передавать инверсные?

В качестве МК применяю STM32.
    • By Ilhomkhon Khalilov
      Из этих трех микросхем какая лучше подскажите пожалуйста.
      Хочу купить партию лампочек, но не знаю какого поставщика выбрать
      Особенно интересует сравнение центральной схемы (где мало чипов) с с первой и со следующей ну или с последней 

• Guest Evgeni
      By Guest Evgeni
      Привет!
      Подскажите подскажите пожалуйста, можно ли подключить 2 светодиодные ленты как на схеме? Минус по 1 общему проводу.
      Вопросом задаюсь, т.к. заложен трехжильный кабель а надо подключить 2 независимые ленты.
      Блоки питания такие
  • Create New...