Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Guest Сергей
      Всем привет. Немного предыстории. Сделал себе самостоятельно освещение на кухне из 12 ламп производства леруа мерлен - Lexman gu 5.3 7вт. Выбирал эти лампы долго, основывался обзорами одного небезызвестного сайта тестировщика ламп. Повесил, включил и был доволен. Однако через примерно месяц замигала лампа, потом вторая потом третья, сейчас мигаю примерно половина ламп, прошло пол года. Лучше разделю проблемы: 1) Мигают лампы- Начинают мигать некоторые лампы через пол минуты после включения. Мигание не цикличное, то мигает то нет. Я подозреваю что причина этому плохой контакт в месте где выходят два металлических усика из лампы, внутри два проводка вставлены в эти усики из драйвера - плохо обжаты. Обжал плоскогубцами, не помогло. Сейчас хочу припаять 220 прям к драйверу и посмотреть будет ли мигать. 2) Тускло горит сразу после включения и продолжает гореть тускло после выключения еще пару тройку секунд. Я не электрик, думаю что то с конденсаторами. 3) хлопок и лампа не горит. Взрыв конденсатора. Искать для замены такие же или увеличить номинал для надежности? Я не электрик, руки растут из плеч. Менять каждые 2 месяца лампы денег нет. Буду чинить. Помогите разобраться.
    • Последую подписи под Вашими постами... Поскольку вести диалог можно с человеком, хотя бы пытающимся понять точку зрения оппонента, но никак не с тем, что сходу отметает все его аргументы.
    • Отож    Да,пардон.   по программе для стабилизированного вообще 187мкГн.Пойду без дросселей замеряю.Там нагрузочные резисторы по 910 Ом,думаю будет норм.
    • Добрый день,принесли колонку радиоканальную с пожарной сигнализации Астра 2975 питание от 2-х батареек 3.6 вольт 5000 мач 14 lsh, c чипом памяти Adesto 45DB321E, в обвязки стоят транзисторы и стабилитроны в корпусе sot23. Не могу найти информацию по ним маркировка: K1M Z3; K1M Z2; TRE N; FDWZ0; 3GW 4n; PDMZ0
    • А вот я с мобильным интернетом и ограниченным трафиком и скоростью. Какие такие видео?
  • Покупай!

• Create New...