Перейти к содержанию

Стереомагнитофон Комета М-225с-2


Rand

Рекомендуемые сообщения

У меня имеется этот магнитофон (в нерабочем состоянии) и две колонки от него же на 15 вт сопротивлением 4 ома (колонки хорошие, басистые) . Мафон не рабочий , а колонки подцепить некуда. Вот и хочется собрать для них усилитель (желательно из этого мафона). может кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В смысле. Там же встроеный усилитель 2 по 10 ватт. Иль совсем признаков жизни не подаёт? откиньте всю автоматику, проверьте питалово, усилитель там не сложный. Справитесь.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не а, не угадали :D Это шумоподавитель.( Без обид....).Насколько я помню, ремонтировал такой лет ....дцать назад, там радиаторы усилителя выходят на заднюю стенку. Вот те транзисторы и плата на которой они распаяны и есть усилитель.Там ещё эквалайзер должен быть.В простейшем варианте ван нужно определиться с семью проводами.Входа определите по экранированным проводникам, выходы уже распаяны на разъёмы, общий провод тож без проблемм, а питание там не помню, вроде двухполярка, посмотрите на колоночные разъёмы с платы провод идёт напрямую или через большой конденсатор. Должно напрямую. Тогда с блока питания отслеживаете плюс и минус, приходят с двух кондёров тысяч по 5 микро...Уф.

У вас хотя б движок крутит?Он должен включаться сразу при подаче напруги, токо осторожно, там движок на 220. Чудо советского аппаратостроения :lol:

Ждёмс ответа. Удачи..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Завтра с утра буду разбираться . А движок там не проверить потому как все платы друг к другу не подсоединены . А насчет эквалайзера: можно его потом будет подцепить как нибудь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нереального нет. Если вы хотите его юзать как усилитель, то движок вам и не понадобится.А если запускать в полном объёме, то без схемки придётся потыкаться. Там на лентопротяг плата управления работает и аж три эл.магнита. Прижимной и два на перемотку. Насколько я помню, там всё на разъёмах, ошибится трудно, руководствуйтесь ключами на разъёмах, мож там и маркировка сохранилась. Вот со схемой проблемма. Прогуглил- всего одна ссылка и та битая...Ваша первая задача проверить блок питания.Удачи...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я выложу фотки всего этого. Вы тока скажите что именно надо а я пофоткаю. Если там даже собирать полностью ,там распаяна плата на которую идет питание с транса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага схемка не помешает.Если товарищ решил плотно заняться аппаратом.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу скинуть на мейл, поскольку она в DJVU.

Вы заархивируйте, тогда прикрепится, если меньше 1М

djvu можно посмотреть этим:

http://www.izone.ru/text/utilities/windjview-download.htm

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывай. Дайте заодно ссылку на плагин djvu

Так дайте мне адрес, я из свого ящика скину

Вот, только это Комета 225-1

Принципова_схема_магнітофона_Комета_225_стерео.rar

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корчинський Саша- спасибо за схемку.Rand, большая то она большая, но если вы хотите использовать аппарат как усилитель, то 80% там лишнее. Короче определяйтесь....

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие схемы от вашего аппарата у вас эквалайзер, а на схеме регуляторы тембра. Начинать надо с блока питания. Для питания усилителя надо двухполярку 17 вольт , берётся с кондёров С1 иС2 в блоке конденсаторов. А для питания эквалайзера двухполярка 15 вольт они в блоке питания, разъём XS2.Проверьте пока это. Тестер есть?. Потом будем дальше смотреть.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало я вам написал. .. Главно, чтоб с питанием определиться..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Да, с кометой вот идея хорошая.....

Как бы теперь энтот усилитель к автомагнитоле примаздрячить.....

Входы выходы найдём, не проблема, теперь как быть с питанием? В машинке только 12В :)

А вообще у меня не работает (не прижимает - малая напруга???) только элмагнит (на схеме он A1УА3) там на выводах 43В .....в реале так и есть..

ответ можно в асю..

305414793

Изменено пользователем qwer1306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно: описание аппарата, схема и внешний вид доступны на хаhttp://rw6ase.narod.ru/k/kometa/kometa225s.html

Кстати, почему обычно в катушечниках питание к двигателям подводится 220В, а в кассетниках (двигатели одинаковые) именно 150В. Ведь, снижение напряжения ведет к падению нагрузочной способности двигателя...

Изменено пользователем leha_pskov

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да , это он... Плюс ещё транзисторы с радиаторами, выходные. Определитесь, как будете юзать. В корпусе новом или в существующем. С темброблоком или ограничитесь регулировкой с компа. Если с компа, то будет нужен только блок усилителя и блок питания.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...