Jump to content
MNS1961

Ремонт радиоприёмника PX-363LED

Recommended Posts

IMG_20190227_142924.thumb.jpg.168cf131f4acd8f8a1e5f7c7488ff180.jpgIMG_20190227_143011.thumb.jpg.8f2513806016cbcbaf462abd3008c346.jpgУважаемые участники форума, Пожалуйста, помогите опрIMG_20190227_143113.thumb.jpg.773c1412a54ee3bd621ab6ee2f3676a3.jpgеделить наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED. Корпус микросхемы лопнул и прочитать её название невозможно. Я пытался найти общую электрическую схему этого приёмника в Интернете, но не нашёл. Может у кого то из Вас есть такой приёмник, пожалуйста, посмотрите, что это за микросхема. Может у кого то есть принципиальная схема этого приёмника. Пожалуйста пришлите мне на Э/п smn6105@mail.ru. Буду очень благодарен Вам лично и этому форуму за то, что он помогает таким, как я тупым в электронике, но пытающимся хоть что-то сделать своими руками. Большая просьба к админу, пожалуйста не блокируйте мой вопрос. Я надеюсь, что мне кто-то поможет.IMG_20190227_143113.thumb.jpg.773c1412a54ee3bd621ab6ee2f3676a3.jpg 

Фотки прилагаю.

С уважением к Вам всем, Михаил.

IMG_20190227_143300.jpg

Ну и какая из микросхем на фотках?

Можно же было выделить как-то.

6 часов назад, MNS1961 сказал:

наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED

разрисовать фрагмент схемы и подобрать аналог..  это усилитель звуковой.  

43 минуты назад, 100482 сказал:

Ну и какая из микросхем на фотках

с дыркой  ..  усь восьмилапый  типа lm386

Быстро и просто. Разработка бюджетного неизолированного источника питания на контроллере VIPer122

С помощью VIPer122 можно создавать как изолированные, так и неизолированные сетевые источники питания. Разберем самый простой и бюджетный вариант – разработку неизолированного понижающего источника питания с выходным током в несколько сотен миллиампер без трудоемких расчетов трансформаторов и компонентов обвязки.

Подробнее

Пополнение линейки ViperPlus от STMicroelectronics

Компания ST обновила семейство ШИМ-регуляторов со встроенным ключом ViperPlus, выпустив новые бюджетные микросхемы VIPER122 и VIPER222, и микросхемы VIPER265K и VIPER267K, имеющие встроенный ключ MOSFET напряжением 1050 В. С их помощью возможно реализовать топологии: изолированный и неизолированный обратноходовой преобразователь (flyback), понижающий преобразователь (buck), повышающе-понижающий преобразователь (buck-boost).

Подробнее

6 часов назад, MNS1961 сказал:

посмотрите, что это за микросхема.

А что случилось с приёмником? Полярность перепутал, или воткнул не туда?

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

LED-драйверы LCM - бюджетное решение для умного дома!

Для более простого и бюджетного решения по организации управляемого освещения в здании с имеющейся системой KNX компания Mean Well предлагает готовые к использованию LED-драйверы семейства LCM/KN, управляемые по протоколу KNX. По своим техническим возможностям эти изделия похожи на драйверы из популярного семейства LCM/(DA).

Подробнее

Спасибо большое всем за отклик по моей теме. Скорее всего это микросхема 8002А. Буду пробовать.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• в программном обеспечении. в настройках надо убрать визуализации по темному времени суток. или в определенный период.  и по суткам и по дням недели
    • ошибка в том, что моща это произведение (умножение) тока на напряжение.  эта функция линейная (высшую математику отбрасываем в сторону, там очень маленькие отклонения (в дифуарах по которым рассчитываются сопротивления)) если мы подвели на нагрузку напряжение то через нее потечет какой то ток. мы можем посчитать мощу. увеличив сопротивление  нагрузки в 5 или 6 или 100 раз, мы мы уменьшим ток в 5 или 6 или 100 раз. и кажется, что и мощность уменьшится так же. ошибка в том, что мощность на нагрузке рассчитывается по падению напряжения на нагрузке. а падение напряжения,  в нашем случае,  увеличится в 5 или 6 или 100 раз. и мощность останется той же. и сигнал может быть и током и напряжением. это зависит от того, что мы имеем за генератор. генератор тока или генератор напряжения. в одном случае будет на нагрузке постоянным ток, а в другом - постоянным будет напряжение. разберись с этим моментом и вопрос отпадет.
    • Некое абстрактное пока устройство, обеспечивающее связь между массой привода и цепью, причем надо же еще и противооткатный механизм, если ехать в горку.     А потом вопрос её обэлектронивания встанет, чтоб со смарта беспроводно рулить. :)))
    • Красотища какая))
    • Геннадий, просьба добавить АТ89S, а конкретно: AT89S51, AT89S52, AT89S8252, AT89S8253, тестировать есть чем. _abk_ по поводу костылей: нормально сделанная схема сего девайса,  а по ней плата дают 200% повторяемость и работоспособность, что под вер. 2.11, что под вер. 2.12 .Дык нет, будут травить какие то платы с ошибками в серной кислоте, потом мучится с запусками. Я же давал инфу по ссылке: https://programmator-ua.ucoz.ru/publ/atmega_fuse_doctor_variant_plat_pod_proshivki_v_2_11_i_v_2_12/1-1-0-9 А чего только стоит заява, что у него на плате нет ни одного резистора на 100 оМ. Т.е. что 10коМ, что 100оМ - одно и тоже.
    • Вполне возможно она (моща) там и не нужна.  И получится - сигнал есть, а мощи нет.   На каком "выходе"? Дима, выражайтесь яснее.
  • Similar Content

• By Zendilor
      Здраствуйте, у меня сгорел осцилограф DS211, а именно сгорел камушек stm32f103vc, камушек я заменил но прошить у меня толком не получается, прошивки я брал здесь. Как прошить и с какого адреса? В наличии есть программатор JLink и ST-link.
    • By O5-14
      Под подозрением микра 299q5, но на нее инфы не нашел( 
      Мысль тут появилась, правда не уверен в ней. C15 - вроде как на выходе dc/dc стоит, удалить детали штатного, и подать от внешнего (5в ?). Это если не станет понятно что там за 299q5 такое стоит...

• By LemonTV
      Появился тюнер locus t2 с симптомом "не включается" по всей видимости меняли usb гнездо и с обратной стороны процессора были спаяны два контакта (см фото) после их размыкания, на семисегментнике появилась надпись on на экране ничего. Попробовал прошить Флеш память, прошивку нашел только здесь (https://remont-aud.net/dump/sat/locus_t2_shassi_main_board_h120_gx3235s_v12_0428/271-1-0-73965) после этого при включении на тюнере надпись on а на экране сначала логотип, потом какая-то эрунда (см фото).

• Guest Adler
      By Guest Adler
      Есть схема усилителя звука, стоит вопрос, в каких точно местах схемы может повлиять на работу паразитная индуктивность от плохого проводника. И какие помехи возникают от плохой земли? Конкретно в каком месте.

• Guest Ирина
      By Guest Ирина
      Для облегчения работ по поливу огорода мы приобрели беспроводной дистанционный выключатель для насоса. Работает. Удобно. НО! Возникают такие ситуации: отключаю насос с пульта, он не работает, а потом отключился и включился свет в деревне. И насос снова заработал сам. Как решить эту проблему, подскажите, пожалуйста. Мы можем, конечно, каждый раз после полива вытаскивать вилку из розетки, а перед началом работ включать. Но это теоретически, а практически - забываем.
  • Create New...