Jump to content

Recommended Posts

Я начинающий Радиолюбитель,а с электроникой дружу много лет.Руки выросли как надо.собрал не без ошибок ровно 13жучков по разным схемам,и вот мне из всех передатчиков приглянулась одна простая схема,полюбилась простотой и самыми мощными показателями на детекторе вч поля.И я подумал! -почему бы ее не улучшить?! Но зделать это желательно так же надежным и простым способом.Питание даю одним акб. 18650

Есть желание правильно вжевить усилитель!улучшить стабильность на расстоянии,Но!главное вжевить так что бы вот этот первый каскад не разбирать!!! Он генерирует прекрассно.Кто то скажет зачем,если все работает? Игнорируя такие вопросы прошу знатаков показать класс(уровень!) Скажем,добавить еще только один каскад на КТ316А(Б) или КТ399 Транзисторе!? Ссылка на него:

http://makezilla.ru/el/prostoy-zhuchok-svoimi-rukami.html

И вот он мной собран на 2N3904:

WP_20190227_16_01_35_Pro.jpg

wp_ss_20190227_0004.png

WP_20190227_16_00_09_Pro.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• Guest Николай
      By Guest Николай
      Здравствуйте. Недавно я наткнулся на интересную схемку (http://cxem.net/pitanie/5-255.php). У меня есть несколько вопросов по поводу этой схемы. Вот на всякий случай скрины - http://s019.radikal....d50a2b8.png���� и http://i016.radikal....65c7c36458c.png
      Во-первых, правильно ли спроектирована плата(а то некоторые говорят, что нет)?
      Во-вторых какого примерно размера должно быть ферритовое кольцо, если было сказано, что подойдёт ферритовое кольцо от блока электронного трансформатора TASCHIBRA на 60 Ватт.
      В-третьих, можно ли как-то улучшить эту схему.
      Зараннее спасибо :З
      P.S. хочу использовать этот преобразователь для пушки Гаусса.
    • Народ, подскажите - не стрельнет ли Wima MKS2 2,2uF 50V в снаббере по переменке 25В. По ДШ у нее допуск по переменке 30В. +/-10%
    • Как токарь и шлифовщик я против использования измерительного инструмента в качестве слесарного/шанцевого = не по назначению. Может прикуривать сотней баксов удобнее, но народ такие панты не выносит.
    • глубокое насколько - в древесине - и какое сверло - заклинит - и в какой древесине) и за чем мне вообще сверлить древесину и металл в автоматическом режиме ?  я чуть позже - сейчас в магаз иду - сложу две - 2мм- платы вместе и на видео 1мм  и 3мм сверлом - покажу работу -как ТУПЫМ сверлом нужно сверлить) - этого будет достаточно? для наглядности - возьму гетинакс - метал брать не буду - могу на профиле м-6 показать фрезер - обычная схема на таймере 555 и 44 полевике - ну как норм?)
    • С такими мыслями - к электрику. Вы хер пойми как объяснили, кто то хер пойми как посоветует. Вы сделаете как посоветовали - сгорел дом, Вы сдохли. Кто виноват? Советчик блеать! Поэтому идите лесом отсюда, с такими вопросами! И чем дальше от нашего форума - тем лучше! Я предупредил. Это, кстати, касается всех советчиков. Смотрите, страна у нас щас такая... И ЭТО бредятево в разделе для профессионалов! Куда модераторы смотрят...
    • Чушь!!! Если подходят две фазы и ноль, эначит чудо- электрик в щитке намутил. Почему уверены, что две фазы? Какое напряжение между фазами? Когда ответите, будем дальше думать.
    • Вообщем не помогло)) Сделал программную задержку...
    • Вы. видимо, имеете опыт в подобных системах с гулькин нос. У меня сейчас больше четырёх сотен действующих скважин. И я, в отличии  от Вас знаю досконально то о чём говорю. Не буду распространяться о вопросе, в котором Вы некомпетентны. Много чести. Учите матчасть. Потом поговорим. и то, если снизите свой гонор..ГА и обратный клапан - это звенья единой гидросистемы и не только не " не влияют" а полностью взаимозависимы.   У вас замечание только по форме критикуемого поста. "Вумность" содержания не вызывает сомнений?
  • Покупай!

• Create New...