Jump to content

Recommended Posts

А смысл, у пиков очень много самодельных программаторов, вот например или вот попроще, да и сомневаюсь что кто то будет переносить библиотеки контроллеров под данный проект.

Edited by serg123

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

14 часа назад, serg123 сказал:

А смысл, у пиков очень много самодельных программаторов, вот например или вот попроще, да и сомневаюсь что кто то будет переносить библиотеки контроллеров под данный проект.

Смысл прост , у этих програматоров нет совместимости с Windows 10

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

12 часа назад, Alex сказал:

у меня просто накрылся прогроматор.... лень покупать новый

Лень ? :o
Ленивее, чем собирать ? :blink:

PS: Ну как соберёте, расскажите, получилось или нет.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Из глаз, разговоров и окон озлобленность льется потоками, грядущего зреющий кокон питается этими соками. В разумной среде, средь разумных понятий. Нас  празднуют   те  кто в понятьях не внятен. Позывами  мерзости  не исправимы. Добра вам по жизни, будьте богом  хранимы!  
    • Консилиум это имхо скорей о "случае шумахера", то есть когда непонятно, отключать его от систем или нет, "смерть мозга". А у моих все было просто,  участковый просто приходил и выписывал справку. Никакого морга, ничего. Да ну наx.  Мать хоронил на краю кладбища, а отца  хоть и рядом, но уже где то в центре.
    • но МС вылетает, что там не знаю@Zvuk. Мне посоветовали минимизировать (отказаться по возможности) симуляцию с электролитами, с той поры не видел я у себя надписей " вырождение матрицы" и т.п. 
    • Ну и что сказать то хотел? Хрущёв творчески переработал цитату Ленина, как в своё время Ленин переработал слова министра просвещения России : " Учиться, учиться и ещё раз учиться... ", сказанные им на стачке студентов, где В. Ульянов принимал активное участие, за что и был исключён из университета.  
    • Сейчас перевёл для начала все имеющиеся комментарии в фале листинга и в коде прошивок для 16 канальной системы ДУ. Уже даже сейчас из этих комментариев стала понятна примерная логика работы программ. Теперь ещё сделаю также перевод комментариев на 4 канальную систему. Ну и тогда уже начну разбирать поочерёдно каждую команду с помощью справочника и делая свои приписки что за что отвечает и что делает. Ну а там уже посмотрим что выйдет.
    • А че тут доказывать? Тебя в Google Maps забанили?
  • Similar Content

• By Julie Pie
      Всех приветствую!

Сразу обозначу - опыта ноль. Прошу экспертной помощи и разъяснений.
      Есть задача - собрать проект лёгкого дрона, переносящего с собой малый груз (просто картонную коробку 10х10х10 см, для начала),
      оперирующего на горизонтальной сетке, где каждая секция пронумерована и сбрасывающий (а лучше - аккуратно кладущий) груз в определенную секцию.

Итого требуется:
      1) Определить способ поиска позиции дрона относительно сетки (и необходимой ячейки соответственно).
      2) Определить какая Arduino потребуется.
      3) Определить прочие необходимые для сборки компоненты.

Заранее спасибо.
    • By Fordli
      Как заставить яркость светодиодов меняться при сложении и вычитании чисел?
      Я просматриваю множество способов использования PWM или analogwrite() в Интернете и предполагаю, что возвращаемое значение моей кнопки будет таким
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 01
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 02
      A5 5A 06 83 00 01 01 00 03
      И так далее, то есть я использую analogwrite() для прямого считывания последней цифры?
      Ниже приводится содержание моего дисплея.

• By Fordli
      Недавно я завершил проект по отпиранию двери с помощью сенсорного экрана с пронесенной картой.
      Как решить проблему, когда MFRC522 не называет тип при запуске Arduino
      #include <SoftwareSerial.h> #include <Servo.h> #include <SPI.h> #include <MFRC522.h> #include <IRremote.h> #define SS_PIN 10 // customize the two PIN ports of the RC522 #define RST_PIN 9 #define RECV_PIN 5 // IR receive pins #define CARDS 4 //number of cards #define SERVO_PIN 6 // Servo port #define BUZZ_PIN 8 //buzzer pin long int IR_ID = 0xFFABCD; //define IR variable string ESP01S_Data = "". decode_results result. const byte User_ID[CARDS][4] = { {0xDD, 0xAA, 0xBB, 0x11}, // campus card {0xAD, 0x99, 0xDD, 0xEE}, }; //Save multiple card uid values MFRC522 rfid(SS_PIN, RST_PIN); //new RC522 object Servo myservo; SoftwareSerial EspSerial(3, 2); // RX, TX IRrecv irrecv(RECV_PIN);  
    • By Fordli
      Я хочу построить простой шлюз с arduino+nrf24l01+enc28j60, nrf24l01 принимает сигнал и enc28j60 передает его в LAN, но проблема в том, что и nrf24l01 и enc28j60 используют протокол SPI для взаимодействия с arduino, если я хочу использовать собственный lib разработки arduino, я могу выбрать только один из nrf24l01 и enc28j60, потому что они имеют общее определение (pins_arduino.h). 
      static const uint8_t SS = 10; static const uint8_t MOSI = 11; static const uint8_t MISO = 12; static const uint8_t SCK = 13 Итак, решение состоит в том, чтобы выбрать nrf24l01 вместо использования lib development, которая поставляется с arduino, но использовать другой IO порт, который я разработал сам, это правильно?
    • By Fordli
      Недавно я использовал Arduino для программирования stm32, и мне нужно использовать ШИМ-выход, но кажется, что частота фиксирована на 550 Гц.
      Я хотел бы знать, как изменить частоту ШИМ простым и легким способом.
      Например, я могу использовать analogWriteFreq(3000) для изменения частоты ШИМ на 3 КГц на ESP8266, но эта функция не работает на stm32. есть ли аналогичный метод для stm32?
  • Create New...