Перейти к содержанию

детектор утечки бытового газа


Рекомендуемые сообщения

В 03.03.2019 в 10:57, mozga сказал:

это у нас дома сейчас так строят. Этот дом максимум лет пять назад построен.

Не знаю,как в Ульяновске,а в остальном по России в многоэтажных (более 12) домах уже лет 40 не используют газовые плиты.

 

В 03.03.2019 в 10:22, Syuubav сказал:

Установите сертифицированный прибор. Он многократно будет надёжнее, чем ваша самоделка.

Китайский пластмасс сертифицированный в соседнем подвале будет "многократно надёжнее" ?

Я вас умоляю..!

У меня лежат 2 первичных преобразователя HS-135.Тоже думаю на них какой-нить аварийный сигнализатор по утечке замутить.Что-бы за долго до стехиометрии "предупреждал".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 03.03.2019 в 10:57, mozga сказал:

смотрю на светодиоды ( 1ый- малая утечка, 2ой-средняя ,( 3ий-высокая+пищалка))

Должен сразу перекрываться клапан на газовой трубе! Толку от того, что вы увидели утечку? А если ночь? А если вас дома нет? А если колонка включилась в загазованном помещении? Еще очень интересно, как вы его калибровать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, Hambaker сказал:

Китайский пластмасс

Российских много производителей. Вроде нормально работают. Я на мини АЗСках настраивал, чуть соляры пролили, он уже пищит. Там и коммутация есть. Но их обычно отключают, т.к. всегда проливают топливо. С газом, думаю проблем не возникнет, в плане работы датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Hambaker сказал:

а в остальном по России в многоэтажных (более 12) домах уже лет 40 не используют газовые плиты.

А при чем тут плиты? Котлы и колонки тоже дают утечки. Жесткая подводка нынче довольно фиговая и начинает гнить.

 

6 минут назад, Hambaker сказал:

Китайский пластмасс сертифицированный в соседнем подвале будет "многократно надёжнее" ?

Однако, он умеет газ перекрыть. У меня вообще с момента покупки квартиры висит датчик, сделанный вроде как в России. А в трубу врезан клапан. Причем железка умеет даже обрыв клапана может понять и начать истошно орать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 минуту назад, Syuubav сказал:

Но их обычно отключают, т.к. всегда проливают топливо.

Вооот!

То же самое с cистемой контроля Veeder Root. На всех заправках есть,но нигде не работает.

2 минуты назад, BARS_ сказал:

А при чем тут плиты?

Да притом,что в многоэтажных домах централизованные отопление и горячее водоснабжение. Посему колонок и котлов там стоять не может В ПРИНЦИПЕ!. Только плиты.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Hambaker сказал:

Veeder Root

Всю плешь проел один раз. Пароль на ком порте стоял оказывается сюка:) TLS2 консоль

6 минут назад, Hambaker сказал:

не работает

На самом деле неплохая система. Их просто не умеют готовить. Там, если всё настроить, то работает всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, Syuubav сказал:

Всю плешь проел один раз.

А кому и не один...

В основном косяки монтажников.И в основе основ-попавшая в соединения влага,так как все основные коммуникации проложены под землёй,да и ещё сверху асфальтом закатаны.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Hambaker сказал:

Не знаю,как в Ульяновске,а в остальном по России в многоэтажных (более 12) домах уже лет 40 не используют газовые плиты.

СНиП 31-01-2003 "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ"

п. 7.3.6. В кухнях жилых домов высотой 11 этажей и более не допускается установка кухонных плит на газовом топливе.

СНиП 31-01-2003 Фактически утратил силу в связи с введением в действие с 20 мая 2011 года актуализированной редакции настоящего документа СП 54.13330.2011, утв. Приказом Минрегиона РФ от 24.12.2010 N 778

В новом СП 54.13330.2011 г. "ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ" такой пункт убрали.

В СП 62.13330.2011 "ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ" также не указана этажность

7.1. Возможность размещения газоиспользующего оборудования в помещениях зданий различного назначения и требования к этим помещениям устанавливаются соответствующими строительными нормами и правилами по проектированию и строительству зданий с учетом требований стандартов и других документов на поставку указанного выше оборудования, а также заводских паспортов и инструкций, определяющих область и условия его применения.
Газоиспользующее оборудование для приготовления пищи или лабораторных целей, приготовления горячей воды для бытовых нужд и отопления от индивидуальных источников тепла, работающее на природном газе, допускается предусматривать в зданиях жилых многоквартирных, одноквартирных и блокированных жилых домов, общественных, в том числе административного назначения зданиях, а также в административных и бытовых зданиях.

-------------------------------

Если раньше газофикация выше 10этажа не допускалась  СНиПом,то теперь застройщики просто экономят на проекте.Согласовать всё с пожарниками\газовщиками\и.т.д. стоит немалых денег,а уж сколько хотят газовщики за протянуть магистраль к высотному дому !!! :o +выполнить внутреннюю разводку(самому застройщиу ни то,ни другое это не доверят)=наверное ещё одна коробка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hambaker сказал:

попавшая в соединения влага

Да, знакомо. А ведь производитель даже герметик специальный в комплекте поставляет, для герметизации соединения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "герметик от производителя" требует строгого соблюдения технологии монтажа. И покажите мне фотографию хоть одного монтажника,который хоть раз этой технологии придерживался.

Муфту вскрываешь-там 50% воздушных полостей в заливке...Причём в муфте 380 вольт питания насоса подачи из танка. В танке 29 м3  АИ-95. И над этим танком искрящаяся муфта...А заявку присылают на замену УЗА (Устройство Заземления Автоцистерн).

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hambaker сказал:

УЗА

Знаю, что это. Я имел ввиду колбу, где кабель информационный. Да бардака хватает.

сейчас нас за флуд притянут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не особо флуд. На оффтоп более смахивает.Но по теме.

Безопасность-наше всё!

А то будет,как в поговорке: Бесконечно можно смотреть на три вещи: Огонь,Вода,и как другие работают..!

P.S. Идеальное сочетание-пожар на заправке.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hambaker сказал:

оффтоп

Да, ошибся термином).

 

39 минут назад, Hambaker сказал:

Безопасность-наше всё!

Безусловно. Только автор что-то всё отрицает. 

41 минуту назад, Hambaker сказал:

пожар на заправке

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hambaker сказал:

пожар на заправке

К стати вспомнил. Год назад где-то, ревизировал одну азску. Требовались сварные работы. Ну короче земля, которая под колонкой загорелась у сварщика (там типа полевая азс). А земля годами пропитывалась бензином. Рядом ёмкости подземные. В общем попробовали водой, так куй там. Первый раз в жизни увидел как вода горит. Так ещё и разжигает сильнее. Ну естественно у нас огнетушитель стоял рядом. Недолго думая пломбу с чекой сорвал и затушил. Порошковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Syuubav сказал:

Первый раз в жизни увидел как вода горит.

Ух в энтот момент очко играет...Треск,искры,фонтаны...

Я с стентом в сердце метров 800 бежал от туда,забыв про все наставления врачей.

@Syuubav ,это Ваш район на МКАДе: за Щелчком 2 ВР-"Гольяново" и "Абрамцево".

Вот в "Абрамцево" в болоте  и горело.

Причём по вине  "газовщиков". Забивших штырь своего забора в наш кабель...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Syuubav сказал:

Да, знаю где это.

Игорь,пока мы знаем, "где это" ,ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ! Безопасно..

Как только в системе появится "эффективный менеджер",никакая техника безопасности не спасёт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Syuubav сказал:

, идиотов везде хватает

Вот потому нас за оффтоп и не забанят!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Syuubav сказал:

Автор может задумается

Да ну....Автору действительно тяжко.Задумацца..

Представь,что была правая рука...И тут бац: нет её...Был датчик,...и тут нате вам: дом рухнул!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Syuubav сказал:

Только автор что-то всё отрицает.

Ни чего я не отрицаю.
захотел датчик слепить на LM3914,      слепил,      РАБОТАЕТ.
Пока я дома, он мне покажет, даже в комнате,так как я вывел первый светодиод (мелкая утечка) в корредор. А из комнаты мне хорошо видно.
А уж, если меня нет дома,или я сплю, и всё взорвётся или  задохнусь. Судьба такой :rolleyes:
Заходил тут в специализированный магазин "ГАЗОВИК"называется. спросил про детектор (чё по чём) такого не оказалось вообще.
Пока ходил по залу,он достал какую то коробку,в ней куча прибамбасов. И начал говорить: вот есть детектор,но я вам не рекомендую,потому что стоит он 4000р. и прослужит максимум два года.
Больно то я не всматривался в этот агрегат(краем глаза,и пошёл на выход) Но примерно понял,что всё это надо впихнуть в газовую трубу.
Вывод. Отдай 4000р., плюс за работу. И где гарантия, что качественно подсоединят,и сработает ли он во время утечки.(может он сломается через месяц.)
P.S. В наше такое офигенное время "все спецы", РАКЕТЫ взрываются, не успев взлететь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...