Перейти к содержанию

Нужно - включаем питание 5в, диод горит 15сек после тухнет


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Помогите пожалуйста.

Никак не могу найти простую схему, что не впишу все одно получаю таймер на отключение или через кнопку...

Делаю инкубатор для яиц, яйца нужно поворачивать 2-3 раза в сутки, у меня есть суточный таймер но у него минимум 1 минута, а мой механизм за 1 минуту прокрутит яйца 4 раза, нужно сделать примерно 15 сек.

Как правильно называется такой таймер, или дайте схему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно собрать на транзисторах, микросхеме, и на микроконтроллере. Помогу, заходите в личку.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часа назад, Добрый дядя сказал:

лоток с яйцами нужно поворачивать не по времени а по концевым выключателям.

хорошая идея, но прийдетса на яйцо клееть металические пластины ддля индуктивного датчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если я правильно понял, Ваш суточный таймер выдает минимальную длительность выходного сигнала 1 мин., а Вам нужно 15 сек.?

Если так, то Вам нужен еще один таймер. Промышленный или самопальный - выбирайте сами.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого таймер уже есть: 

21 час назад, Гость Алексей сказал:

яйца нужно поворачивать 2-3 раза в сутки, у меня есть суточный таймер

Кстати, за счет чего осуществляется переворот - кривошипно-шатунным механизмом при вращении электродвигателя в одну и ту же сторону или же реверсом двигателя?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, поворачивать не переворачивать. Итого от точки А до диаметрально противоположной. Но это мои догадки.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Гость Алексей сказал:

мой механизм за 1 минуту прокрутит яйца 4 раза

Не проще ли сделать, чтобы механизм вращался просто в 4 раза медленнее? Так оно и для яиц полезнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был пацаном, знакомый покойного бати работал зав. районным инкубатором. Был у него на экскурсии, видел эти огроменные шкафы с яйцами и цыплятами. Так вот, лотки там в процессе инкубации были наклонены под углом 45° от горизонтали, а "переворот" заключался в том, что они наклонялись на те же 45° в другую сторону.

Вот мне и интересно, как именно это происходит в инкубаторе ТС.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мотор будет вращаться только в одном направлении...

Я ведь не зря просил описать конструкцию механизма поворота лотков.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 15:57, Гость Алексей сказал:

а мой механизм за 1 минуту прокрутит яйца 4 раза, нужно сделать примерно 15 сек.

Как правильно называется такой таймер, или дайте схему.

этот таймер называется: реле " звезда-треугольник"

в гугле как грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 15:57, Гость Алексей сказал:

Делаю инкубатор для яиц, яйца нужно поворачивать 2-3 раза в сутки, у меня есть суточный таймер но у него минимум 1 минута, а мой механизм за 1 минуту прокрутит яйца 4 раза, нужно сделать примерно 15 сек.

Как правильно называется такой таймер, или дайте схему.

Спасибо.

Цикличный таймер. Делаете расчет под свой привод

 

Циклический таймер.zip

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...