Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Здравствуйте, Sky274!  Да не наезжаем.  Сам использую и К73-17(очень даже нормальный), и китайские пленки, и К40-9У, и   керамику (но не в цепях АЧХ).  Дорогие не использую, ну потому что дорогие, но обязательно буду пробовать. Пробуем и высказываем мнения, предпочтения, основываясь не только на картинках АЧХ (наверное, всё 100% совпадет), а ещё есть и   очень тонкие вещи, о которых, честно, трудно  спорить.  Имею ввиду Слух, Уши -конечный судья всех трудов.  Может быть, нужно подробно изучать психо-физическо-анатомическо -акустические вопросы, но нужно ли всё ?   Обсуждать проблему, особенно со специалистом, - это получить, по-любому,  новые знания, а применить -или нет -дело индивидуальное.  И тут врывается Гуру, раскидывает оскорбления,  не брезгуя "неточностями" (не хочу сказать, обманом),  иногда проповедуя антиинженерный подход с абсолютным отрицанием возражений . Девиз - Я!Я!Я!,  а все остальные -ничтожества.  На форуме же, кроме  классных специалистов очень много  начинающих, в прямом смысле, неопытных. Они же воспринимают всё буквально, а разочаровываться -неприятная штука.   Я всегда Васильича ценил и ценю за то, что толкнул тему, заинтересовал, лично меня,  лампой , собрал в теме много  грамотных интересных людей .    Но наезжаем, как Вы высказались -за хамство,  высокомерие, неподобвющую изворотливость, когда конкретно "припрут", грубость. И личная просьба - не стоит так об "аудиодебилизме".   Система ценностей меломанов -аудиофилов  весьма специфическая,  её можно критиковать, но лучше принимать их такими, как есть.  Некоторые вещи можно объяснять.  Например, "однонаправленность прохождения сигнала по кабелю"- вполне объяснима.  Экран же заземляется, как положено,  на входе усилителя, но не все меломаны -инженеры, но знают, что кабель включается именно в таком "направлении".   Наверное, для проигрывателя-раскладушки "Аккорд" нет разницы поставить Мундорф или Км-6.    У нас очень слабый сигнал,  и  чем  более качественные параметры удается выжать из изделия, чем "чище" (высококласснее) получается тракт,   тем четче в звуке начинают проявляться тонкости, вносимые тем или иным   конденсатором.  Замена одного другим меняет (или не меняет) общую картину, или в какой-то области -бас, середина, верх.   Всё нужно измерять, проверять, экспериментировать,  и , обязательно, Слушать.  Изделия же делаются для того, чтобы слушать ЗВУК.  (Это хрусталь может годами пылиться в серванте, -шоб все видели-хрусталь имеется).  Если есть несогласные с этим - это счастливые люди.
    • Скажите, какой ток потребляет ваш насос. Хотя вряд ли большой, скорее всего подойдёт любое реле. Называть конкретную модель действительно бессмысленно - может как раз её и не достать в ваших краях. Лучше вы напишите, что можете купить. Это должно быть реле с обмоткой на 220 - 240 В. Контактная группа тоже должна быть расчитана на напряжение 220 В и ток не менее тока потребления вашего насоса. Больше никаких особых требований нет, разве что размер, чтобы два реле влезло куда-нибудь в корпус вашей кофемашины.
    • Не дочитал, что просто тише, без искажений. Тогда действительно, 805-е не при чём.
    • сперва она была общая, фонило чуток... сейчас все отлично. Ничего не слышно совсем  
    • даже не от реле, а просто иглой или оплеткой - ОТКЛЮЧИ физически эти выходы СТК от ПП!!!
  • Create New...