Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kotenok сказал:

колбаса всегда была.

Была!!!На витрине лежала позеленевшая "останкинская" и "сине-зеленая любительская" для ассортимента.:lol2:А нормальную колбасу(и не только колбасу) ближе к 90-ым всегда по блату брали,вот и весь "совок".Тьфу,*****.Одна аббревиатура "ссср" уже выворачивает.:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Серёга, ни какого блата. Мы с мамкой тогда в 86-м, в славный город Мариинск переехали только, и ни кого там знать не знали.
Колбаса, в виде шаров ( я её называл арбузная) просто в магазинах была, и без талонов. Мине тогда было 11 годиков.:lol:
Мамка, кстати, сразу же устроилась на работу, и квартиру дали двушку служебную. Я в школу устроился, правда за 5 км от дома, но мне сразу же был куплен велик новый. И на нём я енту школу и посещал. В этом городе про талоны даже не слышали. Это я потом только, в 90-м узнал про талоны, когда в Юргу назад вернулся. И там тоже не бедствовал. Вернулся то я один. Благо, хата наша там так и осталась, ещё не приватизированная, да и прописан я там был. Не зарегистрирован, а именно прописан.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

9 часов назад, my504 сказал:

Посчитать свой "овердохера" не пробовали?

Нет, не пробовал ибо как считать то? Только моего белого ндфла более 150000 за 15 лет, с сколько всяких прочих отчислений на соцстрахи и в пфры... А  НДС себе записывать? А таможенные платежи? А налоги с дивидентов? А... а на основные фонды? А налоги с белого наемного труда себе можно записать ибо мог сэкономить?  А всякие взносы в сро? Да я просто не бухгалтер все это вычислять что считать что не считать. Овердохрена - это очень точно.

9 часов назад, my504 сказал:

какое отношение замдиректора ПФР имеет к этим "овердохера"? Сколько и у кого он украл?

Украл вот у меня. Сколько? - вот те самые овердохрена.  И ладно бы оказалось "ну нишмогла", ну бывает. Так нет же - просто прямое воровство.

9 часов назад, my504 сказал:

Что КОНКРЕТНО не согласуется?  Смысл сказанного мной состоит в том, что для работоспособного персонажа апелляции к своему бедственному материальному положению нужно адресовать ТОЛЬКО СЕБЕ.

Ничего подобного. В настоящее время если у человека нет персонадлий, то бедственное положение ему гарантированно на 86%. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, my504 сказал:
23.08.2019 в 17:33, dasZebra сказал:

ибо самое главное что нужно знать о Германии, это то что 10% населения платит 90% налогов (цифры не точные).

Это ложь. Налоговые поступления в любой стране - это в основном бизнес. Налоги на доход физлиц значительны только в муниципальных бюджетах. таким образом, 10% населения - это владельцы бизнесов. Но бизнес - это юрлицо и его доходы не могут быть присвоены владельцем бизнеса иначе, чем через дивиденды или  зарплату. Суммы дивидендов и зарплаты сильно отличаются от доходов бизнеса.

Ох ох ох... прям сразу ложь. Я про НДФЛ, который составляет примерно 40% от всех налогов. Косяк, что сразу не обозначил - признаю. У них два самых больших налоговых поступления: НДФЛ и НДС. Налог на прибль так себе, ибо можно много чего вычитать. 

 

4 часа назад, ARV сказал:

А теперь вопрос на засыпку: а что если "те, кто приходит" - это как раз "демонстрирующие"? Сегодня они пришли свалить Путина, завтра придут с люстрациями, послезавтра придут за деньгами... Вспоминай, как было в 1917 год - как хорошо приходили в начале, а как плохо стали приходить спустя 20 лет... Уверен, что ситуацию следует понимать не так, как я предложил сейчас? ;)  Можно еще вспомнить, как было в других странах совсем недавно: в Ливии, например. Там и сейчас порой "приходят"...

Вот Ливию точно зря помянул... с остальным соглашусь. Но твое "что если" предполагает варианты. А то что затеяли сейчас без вариантов капец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серж Вамп сказал:

делал чтоб пенсионный фонд свой создать, к тому же всё легально и прозрачно, документально подтвержденными доходами и уплаченными налогами.

Не сегодня, так завтра они и твой собственный пенсионный фонд тогой... ибо каждый рубль, заоаботанный врачем -есть рубль, украденный у главврача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДФЛ- 13% -эт единственный налог который работодатель- налоговый резидент - по сути (что тоже бред) официально ставит в учет - потом идет ФФОМС и ПФР (при чем накопительную часть гос-во уже не первый год тырит - то- есть ваши деньги внесенные - не приумножаються ) - тупо кидают в не куда) по факту налог выходит под 50% -то есть если вы получаете зарплату 50 - 49 тв отвалиш гос-ву в виде налогов - потому и существует - черная и белая зарплата - ибо просто не выгоден работодателю ) когда у меня водила спросил устроиться официально - да - говорю без проблем - пол зарплаты Отвали - налогами и спи спокойно) сразу притих ) сейчас правда есть возможность чуть сократить расходы - но не факт что самозанятым завтра не поднимут налоги - у нас то очень умныЕ люди в экономике рулят)).а платить 150 % с прибыли водителю - зачем тогда вообще все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, dasZebra сказал:

Не сегодня, так завтра они и твой собственный пенсионный фонд тогой... 

Не вижу причин ему беспокоиться по этому поводу, т.к. он использует тот же метод, которым пользуются многочисленные мелкие властьпредержащие.

Так что не сегодня, и не завтра, а... послезавтра.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Serjmaster сказал:

Была!!!На витрине лежала позеленевшая "останкинская" и "сине-зеленая любительская" для ассортимента.

Это по разному. В Москве и Питере колбаса в магазинах была, причем очень даже приличная. У иногородних крыша ехала от вопроса продавца "Вам кусочком или порезать?".

Были предприятия и целые города с т.н. московским снабжением. Мариинск вполне мог одним из них, т.к. в 1984 рядом с ним шандарахнули ядерный взрыв. Сгущенку, которую тогда можно было купить токо по великому блату, всю дорогу свободно продавали в Мурманске. 

В общем, коммуняки вовсю использовали дефицит еды  в политических целях. А вы думаете откуда на нынешних выборах буфеты взялись? :D

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deutsche Bank выплатит более 16 млн долларов штрафа после обвинений в найме на работу родственников российских и китайских чиновников в обход собственных жестких требований ради получения различных выгод. По данным американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), нарушения совершались в 2009-2012 годах.

SEC упоминает о пяти случаях подобного трудоустройства. В двух случаях речь идет о дочери неназванного замминистра российского правительства и сыне топ-менеджера некой госкомпании. Так, в 2009 году замминистра попросил руководителя офиса Deutsche Bank в России устроить его дочь в офис в Москве, Лондоне или Нью-Йорке.

Девушку взяли стажером в московский офис Deutsche Bank, посулив в будущем постоянную работу в Лондоне. Однако через четыре месяца банк так и не получил от российских властей контракт, на который рассчитывал. В итоге дочь чиновника перевели в Лондон, и через 10 дней после этого Deutsche Bank получил подписанное отцом девушки предложение, связанное с выпуском еврооблигаций на сумму 2 млрд евро.

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, BAFI сказал:

НДФЛ- 13% -эт единственный налог который работодатель- налоговый резидент - по сути (что тоже бред) официально ставит в учет - потом идет ФФОМС и ПФР (при чем накопительную часть гос-во уже не первый год тырит - то- есть ваши деньги внесенные - не приумножаються ) - тупо кидают в не куда) по факту налог выходит под 50% 

Еще ко всему прочему,по виртуальному(без моего ведома) меня перевели из государственного пенсионного фонда в частный ,,будующее,, и все мои попытки это возвратить и наказать увенчались предложением обращаться в суд и доказывать свою не подпись гдето там в москве и волгограде,хотя я там не был и не собираюсь.раньше без моего личного присутствия это сделать было нельзя,сейчас всё можно.и сгорят они как фонды для сбора ваучеров...их назвать пид@расами это очень мягко

По моему этим опять заправояют те кто это и законотворит,сцукипозорные

Котенок вот скажи что с этими уродами делать,на костре сжигать как в старое время ведьм???

Так то что я это узнал,зашел и зарегился в госуслугах,надо было загран поменять,и моему возмущению небыло предела.написать на возврат в государственный фонд или в другой можно раз в году теряю бабки если не прошло там сколько то лет,но что за жопа с нашими законами.

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они обзывали нас не хорошими словами - молчуны) я сам в частник перевел - итог - они их просто хлопнули ) то есть по сути для того чтоб наколоть и была затея) - как говорил  кузмич из фильма - у нас дураков еще лет на сто запасенно)) - мы же усе равно - царь хороший -бояре -не очень)) идут на выборы - мозг вообще не включая)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BAFI сказал:

у нас дураков еще лет на сто запасенно

Только Кузмич говорил припасено.
Действительно. Как услышат слово "государственный" в названии- так и верят, что де да, действительно государственный фонд (инспекция, правительство, и пр.) А на деле- все они являются частными шарашками, все ОООшки, ни кем не созданные по закону.
Просто открыли лавочку, обозвали "государственным пенсионным фондом", и гребут бабло.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, BAFI сказал:

но совок обратно

А кто на референдуме за него голосовал?
И закрыл тем самым тот совок?
А создал тем самым союз суверенных республик?
Читал декларацию о суверенитете РСФСР?
Правильно, не читал. Я сам про неё только вчера узнал- увидел, а почитать некогда было.
Ща найду...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совке тоже не фонтан было,квартиру к пенсии,машина мечта.я все это имел уже в 30.но вот то что НПФ рвут бабки людские факт. Кто их искать будет после того как бабки переведут на канары, бухгалтера посадят, главного акционера типа дворничихи посадят,а наши бабки как всегда найти не смогут...я же говорю сцучарыпозорные они,зря про воров говорили что они бандиты,у воров был свой порядок и закон,нарушивший ложился в землю,а наши уроды и алкаши наровят в мавзолей

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, нашёл! http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=132743748804826238511572858&cacheid=AA296B3F3932F068A5265757EB91DAA7&mode=splus&base=LAW&n=39472&rnd=8F25AF614B735AB6F28CD4935A69809A#clyugqg2ydc

Цитата

торжественно провозглашает государственный суверенитет Российской Советской Федеративной Социалистической Республики на всей ее территории и заявляет о решимости создать демократическое правовое государство в составе обновленного Союза ССР.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ктотеё теперь читает, бориска может следом ещё десять штук таких подписал,и каждый следующий отменяет пред"идущий

Только в судебном порядке можно узнать законность этого документа,подайте в суд и докажите его действующим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ВС он не мог отменить никак.
Вот, Серёг, и я про тоже. Обыдлили народ, разучили читать документы, чем настроили на полное подчинение "типа власти".
А мы наоборот научились читать, и искать эти документы, толковать законы. И всё поняли, как оно есть.
Я вот совсем не умею объяснять, но тем не менее, меня тут уже многие стали понимать- поддерживать.
А если бы у меня было бы лекторское образование, как у Петровича (в красных трусах)?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой суд? Суды так и не созданы по закону!
Есть федеральный закон о судебной системе РФ. Он опубликован с нарушением сроков, соответственно является юридически ничтожным. Законы то знать надо. Только КС РФ законен. А туда подавать очень дорого будет стоить.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо составить такую бумажку чтоб разом все вопросы решить а денежку собрать всем миром,или сделать запросом в думу,пусть они подают ,,прошение,, на рассмотрение в КС решая вопрос своим бюджетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Мы и так этим пользуемся, самостоятельно. А кто не желает изучать законы- мы насильно зачем будем заставлять то?
Вот ты не хочешь изучать- я тебе ни как не вдолблю этого. На днях (благо огороды заканчиваются) создадим МСУ, и уволим всех депутатов нахрен, вместе с мэром, и будет это по закону РФ. А пока МСУ нету- мэр с депутатами и ворует.
Земли все, которые депутаты скупили- отберём по закону РФ. Земля не может продаваться, и опять же по закону РФ.
В Осетии так уже давно живут.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг Котёнок,где это видано чтоб жить и ни за чтоине платить?вот прикинь-ты снял у меня хату,а платить ни за что не хочешь,что с тобой я бы сделал?пойду в суд доказывать что я владелец?неее,я решу быстрее и за полчаса этот вопрос

Для того чтоб доказать чтото,надо иметь гумагу,если её нет,значит ты не прав,а прав тот кто гумагу имеет,вам доказывать её ничтожество и только вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...