Перейти к содержанию

Да будет срач! Тема про политику


admin

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие две недели курс рубля ждут серьезные испытания. Российская валюта, как предупредил голландский Rabobank, попала под прицел «креста смерти», то есть оказалась в таких рыночных условиях, которые сигнализируют о будущем падении ее стоимости. До середины октября стоимость доллара может вырасти с нынешних 65 до 68 рублей.

https://www.mk.ru/economics/2019/10/03/na-ruble-postavili-krest-smerti.html

================================================================

По словам элистинца Алдара Эрендженова, он возмущен тем, что Трапезников «успел насолить людям и на Украине, и в ДНР». «Есть требование — уход Трапезникова. Если завтра это требование не исполнится, тогда будут уже продумывать народным сходом, что делать дальше. Сам он не выходит на связь», — отметил горожанин.

https://lenta.ru/news/2019/09/30/elista/

Всё просто, врать о второй Швейцарии можно, но если в итоге получится дыра, нужно отвечать за свои поступки.

===============================================================

На Кубани группа вооруженных людей предприняла попытку рейдерского захвата завода по производству мясных изделий, сообщает источник "Интерфакс". Рейдеры подъехали на четырех автомобилях и с ходу начали стрелять, ранив несколько людей.

Инцидент произошел в Славянском районе края. Восемь человек с огнестрельным оружием ворвались в здание завода и открыли стрельбу, после чего двое охранников были ранены. Получившие ранения госпитализированы. Налетчики попытались взять работников завода в заложники, но позже отказались от этой идеи отпустили их.

Сейчас вооруженные люди забаррикадировались в здании завода. С ними ведут переговоры сотрудники полиции и представители хозяев предприятия. Детали инцидента уточняются. МВД официально данную информацию пока не прокомментировало.

https://www.mk.ru/incident/2019/10/04/vooruzhennye-lyudi-vorvalis-v-zavod-pod-krasnodarom-i-otkryli-ogon.html

Ну что тут можно сказать ? Ураган из девяностых ? Да, не скрытая реальность десятых.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dasZebra сказал:

Это не заблуждение, а установленный факт. Дело вот в чем: водителю не требуется распознавать образ.

Требуется и ещё как!

То, о чём Вы справедливо говорите характеризует условный рефлекс. Он, у тренированных, людей может быть быстрее, чем безусловный рефлекс. Но....огромное НО. Только на стандартную ситуацию. Измени хоть одну составляющую и.....Пример: я ловлю 100 рублёвку с середины купюры. Почему? да игра такая в детстве была распространена у нас.  Во всём остальном (например пинпонг, чем я увлёкся после 40 и где всё на реакции)я - ну просто увалень. Что бы далеко не спорить вот как проводится расчёт времени  реакции водителя при проведении автотехнической экспертизы ДТП: https://kitocenka.ru/vremya-reakcii-voditelya-pri-provedenii-avtotehnicheskoy-ekspertizy-dtp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

32 минуты назад, malenich сказал:

Что бы далеко не спорить вот как проводится расчёт времени  реакции водителя при проведении автотехнической экспертизы ДТП: https://kitocenka.ru/vremya-reakcii-voditelya-pri-provedenii-avtotehnicheskoy-ekspertizy-dtp

Да, именно об этом я и говорю - о разнице в подходах. У нас проводится какая то "экспертиза", а у них никаких экспертиз не проводится ибо законом указывается что водитель должен выбрать такую скорость, при которой он гарантированно избежит столкновения. То есть если человек ехал 15 км/ч и наехал на пешехода, то то что водитель ехал с "разрешенной" скоростью,  НЕ ОСВОБОДИТ его от ответственности никак. Никто не проводит никаких экспертиз, допустил столкновение - виновен 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, dasZebra сказал:

. Никто не проводит никаких экспертиз, допустил столкновение - виновен 100%. 

И каково наказание?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

22 часа назад, dasZebra сказал:

третьего раза здал вождение. Стаж с 87го года кстате.

Ну тоже с 84 года мотик был,авто после армии уже в 90е,но все экзамены с первого раза,но тогда толком и нн проверяли

Сейчас всякие змейки....

Лучше бы по городу больше учили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я уже писал, что учился только на мотик в 15 годиков, на авто- права заработал по автоэлектрик (у препода проводку починил), на С- зам захотел мастер-класс показать, на учебном зилке круто так змейку прошёл со сносом всех колёс, и задом в ворота влетел. Ну у меня была возможность тренировки на ледяном поле не ограничена, а сдавали как раз ещё по снегу. Весело было в 18-ть то лет!:lol:

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ART_ME сказал:

И каково наказание?

Я честно не знаю и очень надеюсь никогда не узнать. Законом предусмотрено три вида наказания в зависимости от тяжести совершенного деяния: штраф, потеря пунктов, уголовное наказвние. Может применятся все вместе. Так же идет наказание по линии страховки - за тяжкие телесные якобы регресуется на виновника и он всю жизнь потом платит, за железо на несколько лет отказывают в страховке, а потом еще несколько лет дерут тройную цену.

Поэтому я за два года на улице видел всего два дтп - оба раза въезд  в жопу.

13 минут назад, Серж Вамп сказал:

экзамены с первого раза,

У нас  то я тоже все с первого раза славал, три раза только здесь.

Ибо ситуация такая - инструктор видит что человек то с этим делом знаком ну и чего там тогда напрягаться... покатались и вперел. Ну и инструктор то не знает как оно у нас, соответственно и объяснить толком не может. Пока сам не вкуришь что и как. Ну и еще с автомата обратно на механику - ну блин не айс вспоминать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kotenok сказал:

, а сдавали как раз ещё по снегу. Весело было в 18-ть то лет!:lol:

Я в армии по ночам на совке камазе ездил ,зил не нравился,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Серж Вамп сказал:

на совке камазе

Ну, у меня в автобазе, не было ни одного КАМАЗа, на котором бы я по ледовому полю не по зажигал.
Мне, ещё без прав- все до одного камазисты доверяли загонять свои машинки задом в бокс. Просто этот ЗИЛок учебным был, и нужно было как то и его понять. У нас на база автобазы- автошкола была, а препод не наш был, от ДОСААФа. И учебный новенький ЗИЛок столовался у нас. Вместе с водителем-инструктором, Серёгой. Сейчас уже покойничек наверное. Он и тогда уже был далеко за 50, а сейчас наверное 90?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь ,я в этом году начал парней,юбилей 30 лет ,дмб89,искать и нашел своего майора Дорофеева,во время службы был вроде в годах,а оказывается сейчас работает егерем,в полном здравии..ходит на охоту и т.д.

Так что бывает по разному,вот слева в комуфляшке,черной шапчонке

Screenshot_20190109-163329_Yandex.jpg

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

Да, именно об этом я и говорю - о разнице в подходах.

И я о том же!!!

Мы проблему видим одинаково.....я со стороны пешехода, который был сбит на пешеходном переходе....пришлось проходить через  "до судебное соглашение".:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Syuubav сказал:

Лиза алерт,  молодцы ребята

Чёт три раза посмотрел- так и не вник, про что это?
Ну недопаркурщики прыгают, а алконавты их хвалят.:blink:

Вот, посмотрите для ознакомления.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтёры. Реально находят людей

У меня соседка была оттуда. Я окуел, сколько людей пропадает. У них отряды, спецуха. А почему назвали Лиза, Окуеть.... Девочку потеряли, звали её лиза

Девочку искали 7 дней. Вроде так. Она просила помощи. Девочку звали Лиза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pont 007 сказал:

В ближайшие две недели курс рубля ждут серьезные испытания.

Клянусь, я признаю тебя крутым аналитиком через пару недель.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное про Базель III не слыхал?:lol:
Это революция, братан!:yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Электроникс сказал:

Клянусь, я признаю тебя крутым аналитиком через пару недель.:P

Это не я, а Rabobank, голландские аналитики, а так с нефтью творится странная ситуация, она ниже 60 ушла и это на фоне взрывов с Саудитов, выглядит странно, есть вероятность сходить теперь ниже, только причина такого падение цены нефть не ясна.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент РФ Владимир Путин, выступая накануне на пленарном заседании дискуссионного клуба "Валдай", упрекнул ряд российских федеральных телеканалов в освещении событий на Украине исключительно в негативном ключе.

Отвечая на вопрос, есть ли необходимость поменять редакционную политику в отношении Украины на некоторых федеральных телеканалах, которые, по мнению граждан страны, выставляют Украину в не очень выгодном свете, Путин сказал следующее: "Если они, как вы сказали, выставляют Украину в невыгодном свете, если это так, я с вами согласен, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе", - сказал Путин.

 

EGBnU73W4AAwNyY.jpg

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Класс обозначается числом от 1 до 60. Классу 1 соответствует максимально допустимое напряжение 100 В, классу 2 – 200 В, классу 3 – 300 В, и так далее до 60 класса, которому соответствует максимально допустимое напряжение 6000 В.
    • 99,9%, что только у производителя есть прошивка
    • Да, сейчас все работает, как-бы я не мухлевал! Ну, не мухлевал, а тестировал. Все супер!  ВЫ большой молодец! Спасибо! А, кстати, какая команда с кодом 0xFFFF (пустая память) ?
    • Разработка концепции и компьютерной модели прототипа беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подс.pdf взял отсюда https://relayprotection.engineerea.ru/ Основной задачей Конкурса является разработка концепции и компьютерной модели беспроводной системы передачи сигналов автоматической релейной защиты на подстанциях со следующими параметрами системы: − число радиоканалов в системе: не менее 100; − дальность действия отдельного радиоканала: до 2 км; − объём передаваемых данных: не менее 4х8 бит на канал; − задержка от возникновения события до приёма информации о нём: не бо- лее 2 мс; − передача данных по радиоканалам – двунаправленная; − энергопотребление не ограничено; − система должна работать в условиях аварийных режимов работы силового оборудования подстанции (короткие замыкания силовых цепей, коммута- ционные перенапряжения, штатное включение и выключение высоковоль- тных выключателей); − Предложить механизмы криптошифрования передаваемых данных; − произвести оценку надёжности функционирования отдельного радиока- нала на интервале 1 год; 2.2. Также в рамках Конкурса необходимо разработать компьютерную мо- дель системы и продемонстрировать результаты моделирования
    • @donec  должна, но в disk_initialize нет ретурнов... и у ТСа нет понимания работы файловой системы, вопрос, для чего он взялся за этот проект ?
    • Заинтересовали. Положение с 1 поста не открывается. Скорее всего пытаются сделать что то типа "цифровой подстанции" для экономии меди.
    • Удивительно, но нет. Вот подсказка, для чего именно нужен форум: https://www.google.com/search?client=opera&q=для+чего+нужен+форум&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8 А вам, @John33-11 , нужна халявная техподдержка. Чуете разницу?
×
×
  • Создать...