Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Posted (edited)

Вывод - да не - вывод ) у нас народ в массе пох-ст и не хотят разбираться что к чему или тупо ссут , а потом ноют че эт у нас зарплаты маненькие да и бизнесом нереально заниматься) - а ты дорогой друг проявил свою гражданскую позицию на выборах - включил мозг ?) Или тупо тупо по желанию телека галочку поставил)) вот и усе, а про мой город Вышний Волочек можете почитать в сетях - городу хана , результат правления едросов за 20 лет - активные люди от туда валят а потому выборов просто нет.

Edited by BAFI

Posted (edited)
Только что, BAFI сказал:

Вывод - да не - вывод

Позвольте провести такой же беспристрастный разбор и вашего "комментария".

Только что, BAFI сказал:

у нас народ в массе пох-ст

Значит, так ему лучше. Для чего заставлять его выходить из зоны комфорта? Чтобы кому-то стало лучше за счет того, что "в массе" станет еще хуже? Вы об этом думали? Надо ли расшатывать инертную массу, потеть, мозоли натирать, если этой массе "и так хорошо"? Если вы будете укутывать спящего в берлоге медведя из лучших побуждений "чтоб ему теплее было", вы рискуете быть разорванным в клочья.

Только что, BAFI сказал:

а потом ноют че эт у нас зарплаты маненькие

А ведь есть те, кто не ноет - вы их считаете? Вот, например, я не ною - вполне доволен своей зарплатой. И таких, как я, очень много вокруг, кто не ноет, а работает для своего блага. Надо ли за их счет "осчастливить" нытиков?

Только что, BAFI сказал:

бизнесом нереально заниматься

Судя по постоянно растущему количеству долларовых миллионеров и миллиардеров вы говорите не правду.

Только что, BAFI сказал:

а ты дорогой друг проявил свою гражданскую позицию на выборах - включил мозг ?

Очень верный вопрос! Только объясните мне, почему вы считаете мой выбор неверным, если в результате моего выбора МНЕ стало лучше, а ВАМ нет? Может, это ВАШ выбор был не правильным? Если в результате вашего выбора мне станет хуже, должен ли я считать ваш выбор правильным? Нужно ли учитывать моё мнение вам?

Только что, BAFI сказал:

про мой город Вышний Волочек можете почитать в сетях - городу хана

А еще мамонты и динозавры вымерли... И ежегодно вымирает по 1-2 видов животного мира, насекомых и т.п. фауны и флоры... и что? Это неизбежный процесс развития жизни - одно вырождается и вымирает, другое появляется и распространяет ареол обитания... Диалектика. Можно по этому поводу грустить, депрессивно вымирая, но можно приспособиться и выжить. Что лучше, как по-вашему?

Только что, BAFI сказал:

активные люди от туда валят

Перечитайте эту фразу раз 5-10 - не наступает ли просветление? Еще раз пять прочтите, если нет. По-моему, тут кристально ясная мысль высказана... Ключевое слово "активные" - за ними будущее. А пассивные вынуждены вслед за неповоротливыми динозаврами проследовать в анналы истории... Шустрые теплокровные мышки выжили, шустрые муравьи выжили, неторопливые динозавтры - нет.

Edited by ARV

Про то что вы - моя хата с краю - я в курсе)) про миллионеров чушь полная - Илона маска - местного покажите?)) Или опять не понимаете про что я , одни вымерли - хде народилось то?)) Судя по вашему тезису , потом - выбор, дело каждого - и мы сами заслуживаем тех правителей и то место - где мы есть, меня поражают такие люди - сосед ездит на жипе последней марки - работает директором в частной конторе - вложил 3 ляма в бизнес - прогорел - потому как сейчас с таким рынком нужно вкладываться в фикспрайс а не в шмотки)) и говорит о величии России - не ну не дурак ) шмотками торгует с Китая - машина - европа , хамячит дрянь - с поставок для стран третьего мира и мы Великие)) 

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

В общем, с вами все понятно: вы просто жить не хотите, вы хотите жить лучше всех. Просто торговец шаурмой, который себя и семью обеспечивает, вас не удовлетворяет, вам Илона Маска подавай. Шмотками торговать, чтобы ездить на джипе, вам западло, вы лучше будете ныть и жаловаться...

Только вот чтобы жить лучше всех надо не ныть больше всех, а работать больше всех...

Кстати о шмотках. Слыхали про такую компанию ELIS? Создана в Ростове-на-Дону, имеет филиалы в Белоруссии и Казахстане, кучу филиалов по стране... Выпускает "шмотки" - зайдите в их "фирменные" магазины, убедитесь в качестве (и ценах, кстати). Кто-то вкладывается в фикс-прайс, кто-то в "шмотки", кто-то в производство шмоток. Выживает сильнейший, лучший, проворнейший и т.п. Что не так в этой схеме?

Великие мы пока что за счет территории и армии. Но и остальное величие придет, если будем заниматься остальным. Вы почему не Илон Маск? Жопа к дивану прилипла?

У нас есть Чубайс - чем не Илон?! ;) Ничего практически не сделал, а стал одним из богатейших людей, все за счет правильно "презентованных золотых гор" :) 

Вы же первый любого нашего "илона" начнете обвинять в том, что он жулик и вор. Потому что во всем мире ценится умение зарабатывать деньги, и только такие, как вы, цените своё собственное отсутствие умения зарабатывать, отчего любой, кто сумел заработать - либо вор, либо власть, либо и то и другое одновременно.

Как вы эт завернули то)) по поводу работы вы эт не ко мне - работаю на себя в бизнесе 12 лет и это не с 8-17 как обычно,потому прошу не путать разные вещи ,сначало попробуйте что нить создать а потом поговорим о том кто больше работает ,не в обиду , про соседа вы тоже не разобрали - жип заработал его работая на дядю - захотел больше денег - влез в сферу в которой не разбирается и живет на луне - это когнитивные искажения так думать - ес у меня хорошо - у всех гуд) - потому прогорел - так как нет реального представления о рынке в который влез , потом наше так сказать *государство* не настроено на наш заработок а только свой)) вы этого или не хотите понимать или моя хата с краю))

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Только что, BAFI сказал:

потом наше так сказать *государство* не настроено на наш заработок а только свой)) вы этого или не хотите понимать или моя хата с краю))

Да государство не с Луны к нам упало, а нами же и создано. Если вы бизнесмен, то я вас не понимаю - чего вы недовольны?! Работаете на себя, себя обеспечиваете - вам не все равно, что там сосед делает?

Дело не в "хате с краю", а в принципе жизни. Капитализм подразумевает, что каждый работает на себя, как умеет, а худшее зло - пассивность. Активность не в плане политики (хотя и это тоже, но не на первом месте), а в плане добывания денег. Поскольку мы уже 30 лет строим капитализм, надо перестраивать и мышление: кто беден, тот неудачник, слабак и лох. Нравится вам или нет, но именно по этому принципу живет ВЕСЬ МИР, который вы считаете "развитым" и "цивилизованным". Те, кто там достиг богатства, "вспоминают" о неудачниках и начинают заниматься "благотворительностью", т.е. заботой о них, а до тех пор - выживает сильнейший.

Отсюда растут ноги у конкуренции - основного двигателя "Илонов Масков". Не от всемерной заботе о нытиках, а о всемерном стремлении заработать на том, что еще никто не додумался. Например, на обещании полета к Марсу. Илон Маск - типичный Остап Бендер или Ходжа Насреддин. Помните, Ходжа пообещал какому-то хану за мешок золота выучить за 30 лет ишака говорить? При этом мешок золота он получил сразу, а потом разумно рассудил, что за 30 лет или сам Ходжа, или хан, или ишак обязательно помрет... Чем не марсианская идея Маска?

48 минут назад, BAFI сказал:

Про то что вы - моя хата с краю - я в курсе)) про миллионеров чушь полная - Илона маска - местного покажите?))

Щелкал недавно телек, смотрю - физиономия Маска во весь экран. И закадровая речь о том, что  Маск на коне потому, что  украл наши ракетные секреты в лихие 90-е. 

Posted (edited)

Согласен,ток у нас не капитализм) и есть разные строи капитализма - есть жесткий - америкосовкий ,есть более либеральный - европейский - какой предпочтете ? А у нас обычное опг *озеро* и к государству ни какого отношения не имеет ,потому  ведут себя как временщики - про дорогие пожары наверняка слышали))

Edited by BAFI

Posted (edited)
Только что, BAFI сказал:

есть разные строи капитализма - есть жесткий - америкосовкий ,есть более либеральный - европейский

Да что ж вы, как маленький... Американский капитализм строился грубо 300 лет, европейский - 500, наш едва 30. Когда американскому капитализму было 30 лет - вы вообще в курсе, что там творилось? Как вы не понимаете, что любой ребенок должен вырасти, чтобы можно было от него что-то требовать! У нас пока вообще зародыш капитализма, сперматозоид какой-то даже. Нам еще минимум 300 лет надо расти до уровня американского, а до европейского и подавно!

Нельзя самому оставаться в социализме, а требовать от зародыша капитализма того же, что и от "настоящего".

Вспоминайте историю всяких Ротшильдов и т.п. - что там на счет кооператива у них было, и как они поступали с "рабочим классом", если он бузить начинал...

Edited by ARV

Да ,ток у нас нет в запасе 300 лет ,и ускорить процесс могут только выборы - честные выборы.

Только что, BAFI сказал:

Да ,ток у нас нет в запасе 300 лет ,и ускорить процесс могут только выборы - честные выборы.

А вы не пробовали как-то свою жену простимулировать, чтобы родила через месяц после зачатия? Вдруг у вас нет 9 месяцев...

Не пишите бред - никакие выборы ничего не изменят, поскольку общество не созрело до "нормального" капитализма.

Ускорить процесс можно только одним - перестройкой своего сознания в сторону "человек сам себе кузнец счастья".

24 минуты назад, BAFI сказал:

ускорить процесс могут только выборы - честные выборы.

Честность выборов - это что? Это когда человеку они кажутся честными? Или когда избирают того, кого бы он сам хотел избрать?

Выборы - это такая же зависимая от ментальности сущность, как и  деловые качества,  законопослушность и прочая, прочая, прочая.

Выборами ПРИ ЛЮБОЙ ИХ ОРГАНИЗАЦИИ можно легко манипулировать. Причем так, что манипуляции покажутся верхом честности, а свободный выбор - обманом.

Увы, ничто не ускорит процесс рождения свободной нации. Слишком требовательна свобода к человеческим качествам.

Во вот это уже адекватный разговор) а мочить они тут протестующих собрались))

4 часа назад, BAFI сказал:

Во вот это уже адекватный разговор

Ага, один еврей заявляет, что русские не созрели до "нормального"  капитализма, а другой еврей утверждает, что  русские как свободная нация вообще не родились!

ЗЫ. "Ты проверяй какого пола твой сосед..."

норм усе) вот ARV уже не предлагает в песочек мордочку спрятать) так что правильно движемся) а пр евреев вы зря ,они в роли развития совка внесли большой вклад - так же как и остальные нации - наша сила была в единстве.имхо

10 минут назад, BAFI сказал:

а пр евреев вы зря ,они в роли развития совка внесли большой вклад -

настолько большой, что во многом благодаря им мы сейчас находимся там где находимся.

евреи здесь не причем ,не нужно пинать зеркало , или может начнем делать нации на арийцев и нет?))

8 минут назад, BAFI сказал:

евреи здесь не причем

Будете утверждать, что евреи не имеют отношения к т.н. Великой Октябрьской Социалистической Революции? 

имеют - ток зачем она нужна была и по какой причине ,и сами евреи еслиб не народ ничего бы не сделали , как говорил товарищ ленин- есть три причины революции - пару из них у нас уже есть - кто будет виноват в разрухе? евреи?)) я не призываю нисколько -но наша тупая элита к этому народ ведет , и если кое-кто не поменяет отношение - а он не поменяет -потому как дурак совковый - боюсь будут проблемы и евреи и т.д. здесь не причем.имхо ,потому говорю про зеркало.

5 минут назад, BAFI сказал:

к этому народ ведет , и если кое-кто не поменяет отношение - а он не поменяет -потому как дурак совковый - боюсь будут проблемы и евреи и т.д. здесь не причем.имхо ,потому говорю про зеркало.

А главное зеркало не замечаете - эти два форумных еврея ведут себя по отношению к нам точно так же, как наши власти обращаются со всем русским народом - они учат народ жить, сидя у этого народа на шее!

по-моему к этому чуть проще надо относится ) за вас же все равно не будут думать , и мне не кто не может указать как мне в туалет ходить) чтоб меня ктот любил- зачем? не доллар , а свое имхо - если прав! всегда смогу отстоять ,вот и усе.имхо

9 минут назад, BAFI сказал:

по-моему к этому чуть проще надо относится ) за вас же все равно не будут думать , и мне не кто не может указать как мне в туалет ходить) 

Да-да, нам только что разрешили сушняк в лесу  собирать!  :D 

я так думаю, вы закон  соблюдаете как и те ид-ты что их создают) вот, вы даже теперь с евреями в чем то согласны) ладненько - не моя тема - мозг себе кипятить нет желания)) 

Только что, BAFI сказал:

мозг себе кипятить нет желания)) 

А ничего не надо кипятить, нужно просто учитывать с кем Вы общаетесь.

К примеру, критика русских израильтянином - это нормально, а вот критика русских со стороны паразитирующих на них  - в принципе недопустима.

Пусть евреи евреев критикуют, и я даже их в этом поддержу. 

Пока наша страна не поднимется хотя бы до уровня Израиля - в экономике - в пром. развитии - так и будет , я соглашусь с мнением покойного Доренко - все нации - дети , а в школе бьют слабых))