Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

16 минут назад, Электроникс сказал:

неудача в России -

Это не в России неудача. Это у ворья неудача. С помощью виолончели ноомального ЖРД не сделать....

Posted (edited)
13 минут назад, dasZebra сказал:

С помощью виолончели ноомального ЖРД не сделать....

Скорее всего это последствие импортозамещение, вернее попыток его имитации... Откаты и виолончели это только часть стемы встроенной в большую машину по названием очковтирательство...

Edited by Pont 007

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

напоминаю любителям говносрача: линейками меряемся  только в этой теме . тему про вату снес нах.

в следующий раз ТС-гений новой темы получит бан на месяц, участники на неделю. 

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

9 часов назад, dasZebra сказал:

С помощью виолончели ноомального ЖРД не сделать....

Эта виолончель с ядреной батарейкой была.

Погибли люди....

Депутат Государственной Думы Алексей Журавлев считает, что причиной пожаров в Сибири и штормовых дождей в Москве стало применение США климатического оружия. Об этом политик заявил в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1», пишут РИА «Новости».

Я думаю, [они] испытывают климатическое оружие. Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно и надо к этому правильно относиться», — сказал Журавлев.

Posted (edited)
31 минуту назад, ART_ME сказал:

применение США климатического оружия

А у РФ стало быть, нет своего климатического оружия и методов противодействия ?  Да, серьёзный недочёт...  Я считаю, что виновных следует расстрелять ! :yes:  ( А так хвалились, так себя пяткой в грудь били...:lol2: мол, мы от Пиндостана камня на камне не оставим ! ).  А тут такой нежданчик !:unknw:  Я всё же думаю, что нужно провести серию показательных расстрелов. Привселюдно, на Красной Площади ! :diablo:

какой п.jpg

По мнению Алексея Александровича, причиной недружественных действий Вашингтона стал испуг из-за превосходства России в вооружении. Парламентарий говорит, что у западных государств нет гиперзвуковых ракет, и эти власти этих стран «не знают, что делать».

Edited by tilarids

А я вот несколько раз слышал от нескольких людей уже (разных), что те пожары- их специально возят, и за один поджёг штуку бибариков дают. 
А вот склады рвут- это диверсии Китая.:rolleyes:

Posted (edited)

Пять сотрудников «Росатома» погибли при испытаниях реактивного двигателя
Инцидент произошел во время работ по техническому сопровождению «изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке». Администрация Северодвинска объявила о повышении радиационного фона, но позднее удалила сообщение

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d4df1db9a794744a57f30a5

Судя по всему, там был Радиоизотопный источники энергии, в любом случаи это дрянь радиоактивная даже если это был не реактор, хотя скорее всего он и был, просто небольшой. 

0bed432acacca4c47e26068ba15a42a5.jpg

Инцидент конечно неприятный, но до Маяка это далеко, по крайней мере пока всё указывает на это, но будь я на месте местных я бы меньше ходил по улицы и купил бы дозиметр и не брал бы продукты с грядок, если ещё то что под теплицами ладно, но вот грибы, лучше не есть совсем...

Edited by Pont 007

Posted (edited)
1 час назад, ART_ME сказал:

Такого лета не может быть, мы все понимаем,

Какого ? В Тюмени лето обычное, в том году даже жарче было, может чуть меньше дождей, да и не сказал, они просто быстро проходят и слякоть быстро сменятся солнцем, но такие годы были и раньше, ни чего в этом не обычного нету, я бы сказал что 3 из 5 года будут такие, скорее дождливое лето это исключение. 

Железняк опять использовал план Путина не так как нужно было..

Edited by Pont 007

14 минут назад, Pont 007 сказал:

купил бы Дозиметр

Смысл его покупать ? Дышать - то не перестанешь, а там радиоактивная пыль ! Те поделки, что продаются под гордым названием "Дозиметр" ( на счётчике СБМ-20 ), берут только гамма-излучение, бету ( которая в продуктах ), берут только дозиметры на датчике со слюдяным окном, которые стоят, как чугунный мост. Что за xyй на фото зигует отдаёт честь двумя пальцами ?

Только что, Pont 007 сказал:

пришёл к успеху

Талантище ! Самоделкин 80 - го левела . Вот кого надо ставить во главе всяких Сколково:lol:. А то понабирают старых жидовских пердунов, которые лыка в науке не вяжут, а только думают, как бюджет попилить, и себе в карман.

27 минут назад, Pont 007 сказал:

«изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке».

27 минут назад, Pont 007 сказал:

Судя по всему, там был Радиоизотопный источники энергии, в любом случаи это дрянь радиоактивная даже если это был не реактор, хотя скорее всего он и был, просто небольшой. 

жидкостной двигательной установке РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор) не нужен.

Posted (edited)
6 минут назад, dasZebra сказал:

радиоизотопный термоэлектрический генератор) не нужен.

Я думаю что это ракета с того знаменитого ролика, который был в стиле КНДР, найти его не могу, но я думаю его все  его видели там там ракета с ядерным двигателем. Скорее всего там гибридный двигатель.

Росатом официально подтверждает что их сотрудники погибли, плюс есть ещё и пострадавшие.

Edited by Pont 007

3 минуты назад, Pont 007 сказал:

Скорее всего там гибридный двигатель.

Мне всегда в таких случаях вспоминается Пелевинская "Омон Ра". 

Нет никакого "гибридного двигателя". 

Posted (edited)
7 минут назад, dasZebra сказал:

Нет никакого "гибридного двигателя". 

Ракета уволилась месяц назад, и вообще всё это приснилась, и всплеск радиации который фиксировали многие станции это массовая галлюцинация.. 

Мэрия Северодвинска удалила сообщение о всплеске радиации в городе

http://www.trud.ru/article/09-08-2019/1378965_merija_severodvinska_udalila_iz_seti_soobschenie_o_vspleske_radiatsii_v_gorode.html

Вот до чего дошло, они не стали даже опровергать, они просто удалили, но это интернет тут ни чего удалить просто так не получится...

А может это вообще система космического вооружение :). Одно ясно там был обычный ракетный двигатель и источник радиации.

Edited by Pont 007

Posted (edited)
9 часов назад, ART_ME сказал:

Эта виолончель с ядреной батарейкой была.

Погибли люди....

И только один мудак лайкнул. Фашист, что с него взять, всегда рад смерти людей...

Edited by ARV

Posted (edited)
34 минуты назад, ARV сказал:

Фашист рад смерти людей

Я не этому лайкнул, поросёнок ! Хотя чего я перед тобой оправдываюсь ? Да и люди те сознательно шли на риск. Небось знали какую игрушку мастерят, для убийства миллионов (!) людей. Поделом, заслужили.   Бог не фраер, он всё видит !

P.S. - " по словам очевидцев, жители Архангельска и Северодвинска начали массово скупать в аптеках йод, прием которого в небольших количествах якобы частично нейтрализует радиацию. "

- Пиздeц , это Ваша Раша :blink:...йодид калия им, что ли, не выдают ?     А в принципе, xyли тратиться - бабы ещё нарожают ! :lol2:

Ниxуя йод не нейтрализует ! Знатоки, мля, не позорились бы ...  Радиопротективное действие йодида обусловлено тем, что он предотвращает поглощение щитовидной железой радиоактивных изотопов йода и защищает её от действия радиации

Edited by tilarids

1 час назад, dasZebra сказал:

жидкостной двигательной установке РИТЭГ (радиоизотопный термоэлектрический генератор) не нужен.

Наиболее подходили для этого по тем временам крылатые ракеты, поскольку наличие крыльев, во-первых, позволяло управлять полетом ракеты и после выключения двигателя, а во-вторых, вчетверо увеличивало дальность полета по сравнению с дальностью бескрылой ракеты при одинаковом весе полезного груза. 

http://www.famhist.ru/famhist/korol/0012457a.htm

Вона, Андрюха приказал прокурору- и парковку платную снесли!

28 минут назад, ART_ME сказал:

Наиболее подходили для этого по тем временам крылатые ракеты, поскольку наличие крыльев, во-первых, позволяло управлять полетом ракеты и после выключения двигателя, а во-вторых, вчетверо увеличивало дальность полета по сравнению с дальностью бескрылой ракеты при одинаковом весе полезного груза. 

http://www.famhist.ru/famhist/korol/0012457a.htm

И причем там РИТЕГи?

Posted (edited)
35 минут назад, dasZebra сказал:

И причем там РИТЕГи?

Как бы напрашивается использовать радиоизотопный термоэлектрический генератор в качестве источника электрической энергии для управления крыльями. 

Edited by ART_ME