Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

сначала по работайте в бизнесе - потом говорите про - один день)) ес в этом не понимаете не нужно кидать соловьиные догмы с телека) мне ес честно пофиг скока там нефти - как и говорил все мрак) и нашим сми верить тем более нельзя в этом плане ) есть как говорил один показатель - ПС (покупательская способность) и только по нему можно определить в какой жопе мира страна находится ) мне показать ? боюсь разочарую))

2 минуты назад, ARV сказал:

изучите состав нашей экономики,

На то и рассчитан этот троллинг, что никто ничего изучать не будет. Резкий переход от социализма к капитализму не может проходить без разрухи, но кому это интересно. Зато хороший момент для шатателей.

3 минуты назад, ARV сказал:

Что касается цен на нефть - изучите состав нашей экономики, прежде чем что-то "вещать": нефть даже не 50% составляет в экономике.

Для начала просто предположи, что этих "даже не 50%" нет. 

А теперь предположи что их уже нет лет как пять, а то что называют "даже не 50%" это просто проедается взятый на покупку обору лошадей плугов и посевного материала кредит. Ибо уже давно никто себестоимость добычи точно не называет. Существуюшие месторождения иссякают. На разработку новых взятый кредит... ну ты понял уже.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

3 минуты назад, dasZebra сказал:

Существуюшие месторождения иссякают. На разработку новых взятый кредит... ну ты понял уже.

Далее Земля налетит на небесную ось и мы все умрём.

Posted (edited)
4 часа назад, Электроникс сказал:

Чем лучше твои буржуйские?

Мне, ч.г. пофиг чьи ссылки, я мониторю в целом. А буржуйским там даже и не пахнет.
Или ты второй Песков, всё на финансирование госдепа будешь валить?
Знай, что кроме кремля ни кто платить не будет за неправду.:yes:

Edited by kotenok

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

сейчас залез ради интереса - чуть спустились - НО- обогнали Пакистан - уря - товарищи !!!))

1 минуту назад, kotenok сказал:

кроме кремля ни кто платить не будет за правду

Правду? Ты Котэ вроде человек правильный. Ещё недавно минусовал артми и прочих пропагандов. Что случилось? Не уж-то завербовали?:)

Posted (edited)
Только что, BAFI сказал:

мне показать ? боюсь разочарую

Пока что от вас были только "агитки" по "методичке". Если сможете привести объективные доказательства - с удовольствием ознакомлюсь. А если общие рассуждения - не надо, и без вас пропагандонов хватает.

Я вот как рассуждаю - найдите изъян в рассуждениях.

Возьмем Чехию (я там был, и буду говорить от своего имени).

Цены на продукты и одежду там - отличаются на доли процента от наших. В частности, магазин "НьюЙоркер" торгует то же самое и за те же деньги, только в местной валюте. С учетом погрешности конвертации в рубли - один в один, как у нас цены.

Зарплата в Праге в среднем 2000 евро, если верить экскурсоводам :) Из них обязательные платежи (коммуналка, страховка и т.п.) от 700 до 1200 евро.

То есть остается порядка 800 евро, что в наших ценах примерно 58 тысяч. Средняя зарплата в России, если верить "экскурсоводам" около 40000 рублей. Думаю, поскольку и о пражской зарплате я узнал из недостоверных источников, то и к достоверности нашей претензий быть не может - официальная озвучка (при этом я не беру в качестве аналога Праги нашу Москву - пожалуй, Прага будет в нокауте). Так вот, за коммуналку (3 комнаты в хрущевке) оплата примерно 6000 рублей, остается 34000. Обязаловки в виде страховки и т.п. у нас нет. Выходит, мы всего-то " в среднем" живем в 2 раза хуже пражанина.

Зато в Праге транспорт дороже Московского в 2 раза примерно. Сложно сравнивать, т.к. принцип оплаты совсем иной - повременной, но билет 2 евро - это 150 рублей, такой цены нет даже в Москве.

Выходит, средний россиянин лишь в 2 раза беднее среднего пражанина. Это далеко не жопа мира, как вы можете понимать. Кстати, можно про бензин еще сказать - если сравнивать автовладельца в Праге и у нас. Догадываетесь, какой будет итог? ;)

А теперь готов послушать и вашу точку зрения. Иолько не начинайте со слов "где ты такую зарплату в РФ видел?" - у меня в городе средняя ОФИЦИАЛЬНО 27000 рублей. И, кстати, средний счет за коммуналку 3200.

Только что, dasZebra сказал:

Существуюшие месторождения иссякают. На разработку новых взятый кредит... ну ты понял уже.

Да, я понял, и об этом ранее сказал - ты обычный балабол-всепропальщик. Насквозь прозомбированный пропагандой разрушения и ничего не желающий думать и анализировать самостоятельно.

Мой личный пример тебя не убеждает, мои рассуждения логические не убеждают, официальные источники не убеждают, информация о новых производствах в РФ не убеждает, контракты, которые западные "партнеры" с РФ заключают - не убеждают, зато любая "чернуха" тобой принимается без малейших сомнений.

Скажи, что я не прав и в этой оценке :) 

Кстати, в самом центре Праги (Староместо) видел фольксваген-гольф в таком убитом состоянии, что даже экскурсовод не смогла пройти мимо и сказала "а вот на таких машинах ездят простые чехи"  Ей-богу, даже те корыта-копейки, что ездят у нас, раз в 5 лучше, чем тот "монстр"  

Edited by ARV
исправил опечатку

Вы уводите от сути - скока там троллейбус - скока - здесь - автобус)) суть одна - сколько товара вы сможете купить на свою зарплату - вот и все - и все остальное муть ни кому не нужная и не имеющая никакого отношения к экономике) - богаче люди - богаче гос-во - простая истина) и американская - мать ее)- мечта . у меня в Волочке зарплата как и везде по России от 15т - ес у вас больше - скорее всего город больше или как говорили - градообразующие предприятия еще живы - пока)) господин Путин посадил страну в вто - и там с каждым годом по договору - он все больше будет открывать рынок.

7 минут назад, Электроникс сказал:

Что случилось?

Тогда он ещё не осознал, а теперь- уже можно с него живого человека сотворить.:yes:
Человек осознанный называется.

Posted (edited)
Только что, BAFI сказал:

суть одна - сколько товара вы сможете купить на свою зарплату

Я вам и показал - в 2 раза меньше среднего пражанина. Думаю, это совсем не плохо в сравнении. Что опять не так?

В Волочке у него 15 тыр средняя... так и в Чехии, небось, не везде, как в Праге. Или там все не так? ;) Кто-то тут про людей с песьими головами говорил... не видал таких там.

Edited by ARV

Только что, BAFI сказал:

он все больше будет открывать рынок

Ну вы ваще... Рынок-то наоборот, уже сколько лет "закрывается"! Или хамон с пармезаном опять завезли?! Вы думайте, что несете-то! Не все ж тут идиоты, что верят любому бреду, как вы.

кто про ерему ...) закрывается - закрывается) я вот на али сейчас детальку закажу - там подешевле))

Кстати о пармезане :) Рокфор, конечно, отсутствует в продаже, но, если верить наклейкам, наши производители наловчились делать очень даже неплохие сыры. До рокфора, конечно, далеко, но "кубанский блюз" уже давно обогнали вчистую. Такие сыры можно есть даже с удовольствием :) А вы все говорите - плохо, и хуже...

Только что, BAFI сказал:

я вот на али сейчас детальку закажу - там подешевле

И чо? Не поверишь - даже из  США заказывают детальки на Али - там на самом деле дешевле! И о чем это говорит?

я бы на вашем месте не ел сыры дешевле трех тысч) - просто для здоровья не очень наши сыры ))

с уплаты пошлины - заказывают) может сначала разберетесь )

Только что, BAFI сказал:

я бы на вашем месте не ел сыры дешевле трех тысч

Вот чего не пробовал - так это сыров дороже 3000 рублей. Может, посоветуете что-нибудь конкретное? Как-то у нас в основном до 2000 все. Только не надо "Азбуку вкуса" продвигать - там простая петрушка стоит так, будто её поливали мочой ангелов и удобряли калом единорогов.

Кстати, у нас тут частники (то ли армяне, то ли осетины - короче, кавказцы какие-то) продают такие сыры - обожраться можно! И до 500 р/кг в среднем.

в одном кг сыра от 6 до 14 литров молока + человеко часы,налоги , логистика и т.д - скока будет стоить настоящий сыр?) не лучше пальмовое масло))

2 минуты назад, BAFI сказал:

в одном кг сыра от 6 до 14 литров молока + человеко часы,налоги , логистика и т.д - скока будет стоить настоящий сыр?

Что-то  у вас не то с арифметикой, даже если брать 100р за литр.:)

вы еще не посчитали сено - или опять не понятно))

2 минуты назад, BAFI сказал:

вы еще не посчитали сено

А нахрена мне сено, если молоко в среднем по России стоит 30 р от тонны и выше?

1 минуту назад, Электроникс сказал:

среднем по России стоит 30

Пальмовое молоко?:lol:

да - найдите поставщика сначала) я чет давно пастбищ не наблюдаю  ,может где на юге - но в нашей серверной части их практически нет - кстати - нас можно поздравить - по факту молока у нас больше чем могут произвести наши коровки) - так сказать трудяги а не коровки))

Posted (edited)

Не,вы что ругаетесь,то что возможности покупателей снизились скажет любой ипешник занимающийся торговлей.остальные думаю тоже,могу сказать про тряпки,лучше 2014 года еще не было,с каждым годом минус в 10-40% в зависимости от месяца и тенденции на рост нет,только расходы .возьмем онлан кассы каждой трчке продаж,если её нет,то точка незаконная и налоги просто не платят.теперь с 1.07 обувь и детские вещи штрих кодом и чипом снабжают,с 1.12 вся верхняя одежда чипуется,там жолжно бвть материал,как стирать,кто произвел,кто оптовик,погда продал тебе,когда прошел таможню и когда оплатил её,она должна быть внедрена на фабрике но куплена в РФ и вывезена ,а после зарегистрирована в фнс рф ....это какой китаец делать будет?тряпки старые должнв бвть прочипованв и в течении 2 лет проданы а опосля утилизированы а фнс оповещены.но в них тоже надо забить ту же цепочку от производителя до конечного магазина....это что за ху@ня в нашей стране? Обратилась ко мне жена по этому поводу,я отмахивался типа отменят....нехера, только ходят уже и стращают.чип стоит 40 рублец,штраф продажи без чипа с одного изделия от 50 до 100 штук....ааа еще до кучи после 2020 ЕНВД отменяется,итог налог посчитал увеличивается от 10 РАЗ,так как китайцы документов не дают и УСН будет считать валовый за доход,а он в этом году у нас 6% а 2020 вроде как общяя система налогообдожерия  с 15%...затратил 700 штук,продал в лучшем случае за лям с ляма налог 150 доход остался ,с него пенсионные,аренду,хлеб молоко...

Говорю ей бросай нах@й,смысл кормить их,с голоду не умрем...не привыкла сидеть дома,но и работать не дают.

Скажите они это специально делают или как?

Началось с пенсионного возраста,торговля теперь,что еще придумают

Edited by Серж Вамп

9 минут назад, Серж Вамп сказал:

Скажите они это специально делают или как?

Началось с пенсионного возраста,торговля теперь,что еще придумают

Налог на колодцы, запрет неновых автомобилей....