Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

1 час назад, negodnick сказал:

чистейший - это без коррупции, но чего

Коррупция - это один из двигателей капиталистической экономики. Разница лишь в том, что, как я не раз говорил, в "развитых" странах любят кое-какие вещи называть по-другому, чтобы создать видимость отсутствия коррупции. Например, институт лоббирования - это де-факто узаконенный подкуп. Благотворительные приемы - это разновидность коррупции. И много чего еще такого, что у нас плохо прижилось, и потому кажется нам чем-то удивительным... Понятное дело, что там все это настолько сильно вросло в повседневность, что уже и налоги можно с этих доходов платить - все 100% легитимно. Но все имеет свою цену.

Так что чистейшего капитализма без коррупции (собственно, вообще любых экономических отношений) не существует.

1 час назад, negodnick сказал:

Лекарства за рубежом дешевле чем в России

Серьезно? https://www.drugs.com/price-guide/aspirin - аспиринчик 10$ за 36 таблеточек - это к слову примерно 650 рубликов. Я еще не взял "нормальные лекарства". 

Не лекарства у нас дорогие, а зарабатываем мы маловато. Потому что вместо того, чтобы работать лучше все хотим, чтобы кто-то с нами поделился "незаконно наворованным".

Edited by ARV

Попутно и история с фризиумом всплыла:

Некоторые производители изначально не идут на наш рынок, считая его заведомо не слишком привлекательным. И не регистрируют у нас свои лекарства. Процесс регистрации у нас долгий, нудный, забюрократизированный донельзя. «Не стоит забывать, что регистрация препарата — это добровольный процесс, который начинается по инициативе производителя лекарства, а не госоргана, — пояснил недавно в соцсети зам.министра здравоохранения РФ Олег Салагай. — Например, производители фризиума (противоэпилептическое средство, за «контрабанду» которого недавно задержали москвичку, пытавшуюся помочь своему ребенку, и ситуация с которым активно обсуждается) не обращались за такой регистрацией, и, соответственно, препарат не мог быть зарегистрирован инициативно».

----------------------------

Однако многолетняя необузданная пропаганда великорусского шовинизма таки довела наших ификтивных манагеров до бреда богатства. 

Бред богатства — это ошибочная убеждённость больного в том, что он богат. Данный вид бреда может быть правдоподобным, например при утверждениях нищего о наличии 5000 рублей на счету в банке, или нелепым, когда человек считает, что у него несколько сделанных из золота домов в различных странах, все алмазы мира принадлежат ему и т. п.

6 часов назад, ART_ME сказал:

Лекарств нет как в аптеках, так и в стационарах

А вы чё ждали, вас и так много, пенсионеров вообще доxуя - вас что, ещё и лечить надо ? Вам на кладбище давно прогулы ставят, марш по месту прописки !:lol:

6 часов назад, ARV сказал:

Как по мне, все равно, от чего помирать

Жопа Эрэфии скоро, я же ванговал, так местный кагал меня заминусовал ! А теперь кагал то  же самое говорит. Слово рэбе - законъ !:lol:

Edited by tilarids

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Guest
2 часа назад, ARV сказал:

Серьезно? https://www.drugs.com/price-guide/aspirin - аспиринчик 10$ за 36 таблеточек

Ты просто смешён, со своей попыткой перевести спор на цены пафосного лекарства "аспирин" - которое фирма производитель продаёт в десяток раз дороже, чем тот самый препарат другие производители. Да ещё нашёл сайт где подороже, да и таблеточки выбрал не абы какие, а с отсроченным действием. Это чтоб было больше тем для обсуждения? На той странице все по 10 баксов и 1000 обычных, по 1 центу за таблетку.

А серьёзные препараты, они в разы дешевле, я проверял когда себе искал.

И ты туда же - капитализма без коррупции нет, - нам капитализм на не надо.

2 часа назад, ARV сказал:

Потому что вместо того, чтобы работать лучше все хотим, чтобы кто-то с нами поделился "незаконно наворованным".

люди хотят жить в хорошей стране, люди не хотят чтоб с ними делились уворованным у них, это и так их... 

И никуда тебе разговор от

4 часа назад, negodnick сказал:

когда коррупция и античеловеческие законы для граждан, а по сути: разбой, грабёж и воровство производимые властью.

не увести.

Разработчики браузера Firefox провели успешные испытания протокола шифрованных запросов DNS-over-HTTPS. Запуск функции в браузере в перспективе означает возможность обхода любых блокировок, включая применяемую Роскомнадзором фильтрацию DPI.

http://www.cnews.ru/news/top/2019-09-11_brauzer_firefox_nauchilsya_obhodit

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Ржал в голос: 

Скрытый текст

:D Так то там всё непросто... напоминает это:

Скрытый текст

19 минут назад, negodnick сказал:

А серьёзные препараты, они в разы дешевле, я проверял когда себе искал.

Тут одно из двух: или тебе не помогли найденные лекарства, или ты лжешь, как сивый мерин. Сайт я первый в поиске англоязычный открыл, наугад. Аспирин, говоришь, не такой там? Ну сам поищи инсулин - вроде как от 400 баксов ценник начинается. Я, конечно, не знаю, что это за сайт, что там за лекарства и что там за цены, но что лекарства за границей не дешевле нашего - однозначно. Я уж молчу про то, что у нас некоторых лекарств вообще никогда не было - чего говорить про нынешнее производство. Кстати, че ты не наладил производство лекарств? Слабо? Все хочешь отнять и поделить? Это проще, чем работать, да.

26 минут назад, negodnick сказал:

люди хотят жить в хорошей стране

Это да, хотят. Только не хотят для этого работать. Хотят отнять и поделить. Проходили такое уже в 1917-ом - как не дели, а на всех все одно не хватает.

47 минут назад, tilarids сказал:

Жопа Эрэфии скоро

Я думаю, украине раньше. Пока толстый сохнет, худой подохнет. А судя по злобе бессильной, то лопнет у вас селезенка от ненависти - попомнишь мое слово, фашист недобитый.

32 минуты назад, negodnick сказал:

нам капитализм на не надо

А чего ж тебе надо? Бочку варенья и корзину печенья?

Вот тебе еще из гугла:

image.png.91489671e8365106b6e79d5b9dfff770.png

И перевод:

image.png.94ac1bf0ead2b1b1a8ee8087dd983122.png

У нас, чтоб ты знал, инсулин бесплатно выдают. Хотя, конечно, мало и не очень высокого качества. А могли бы наши диабетики покупать по 332 доллара за 10 мл?!

Guest
6 минут назад, ARV сказал:

Кстати, че ты не наладил производство лекарств? Слабо?

боюсь, что я даже пожарников не потяну... скока там этих вымогателей?

9 минут назад, ARV сказал:

Бочку варенья и корзину печенья?

Зачем? Я же не Мальчиш-Плохиш? А ты что, хотел поделиться? Тебе что, три бочки и корзины дали?

25 минут назад, negodnick сказал:

Я же не Мальчиш-Плохиш?

Кто же ты?! 

Guest

@ARV спросил 

Цитата

Кто же ты?! 

Один хороший человек.

ЗЫ решил сделать цитатой, а то от тебя можно ожидать редактирования. А там ты можешь такой вопрос и о себе задать, и о ком другом. :) 

Edited by Guest

@Электроникс ,  а отправлять в спам каждое сообщение тролля на зарплате арв - это как?  Как это сделать на форуме?

Edited by ART_ME

10 часов назад, tilarids сказал:

Жопа Эрэфии скоро

Да будет тебе известно, что РФия закрыта ещё 31 декабря 2017 года.
А вот информация проверенная. Уже даже явный "гражданин РФ", считающий себя таковым, Миша Волхонский, в свете этого постановления Менделя, осознал, что оказывается жи то он в СССР, и РФ-это фирма.

8 часов назад, negodnick сказал:

а то от тебя можно ожидать редактирования

Ты можешь ждать чего угодно, поскольку живешь в плену своих фантазий. Любая моя пост-правка касается только исправления ошибок и изменения некоторых слов на более "яркие" - никогда смысл я не меняю.

8 часов назад, negodnick сказал:

Один хороший человек

Когда так ты говоришь о себе - это на 100% означает, что ты лжешь.

1 час назад, ART_ME сказал:

а отправлять в спам каждое сообщение тролля на зарплате арв - это как?  Как это сделать на форуме?

В одном предложение столько лжи сразу! :) Учитесь, начинающие пропагандоны, как надо на голубом глазу лгать так, что все миньоны верят:

1. Не в спам, а в игнор. И при этом все равно смотреть, что там этот "арв" написал.

2. тpoлль - это очередная бездоказательная брехня, ну а на зарплате - и подавно. но запомните, миньончики: никогда не опускайтесь до доказательств! не рефлексовать - распространять!

На заключительный же вопрос "это как?" ответ только один: "это глупо и трусливо". 

2 часа назад, Электроникс сказал:

image.png.ebfd8454c9086a3ba5dd0271852a6597.png

Зоопарк без тварей - унылое пространство. Пусть смешат честной народ. Они не понимают, как смешны... Если взрослый, как бы состоявшийся мужик в 45-50 лет обладает разумом 16-19-летнего подростка - разве это не смешно?!

Тут всю дорогу на работу в машине слушал Авторадио, так там постоянные разговоры о том, как народец за айфонами ломится. Сами по себе айфоны не дёшевы, а за место в очереди в первой десятке уже сейчас просят от 400 тысяч (!!!) рублей. Пока вроде как дебилов не нашлось, но ведь стопудово цены упадут и за 200 тыр найдется дебильчик.

Причем один из тех, кто кричит "мы здесь власть" - к бабке не ходи! 

Вопрос, например, зеброобразному подонку: откуда деньги у нищих и обездоленных борцов с режымом?! Их ведь заугнетали, настоящего лишили, будущего лишили - как они только выживают! Любопытно ознакомиться с объяснением этого удивительного явления с традиционной для зеброкопытного позиции "это всё от безысходности" :D 

10 часов назад, ART_ME сказал:

Разработчики браузера Firefox провели успешные испытания протокола шифрованных запросов DNS-over-HTTPS. Запуск функции в браузере в перспективе означает возможность обхода любых блокировок, включая применяемую Роскомнадзором фильтрацию DPI.

http://www.cnews.ru/news/top/2019-09-11_brauzer_firefox_nauchilsya_obhodit

И чо? Я не могу понять, к чему это в политикосрачной теме? С точки зрения технологии это не новость, все обходы налажены давно всеми, кто не ленив и не туп. С точки зрения достижений - не новость, потому как извечная борьба хакеров с антихакерами никогда не кончится - найдется винт и на эту резьбу, а потом и ключ на тот винт, а потом и... Короче, бесконечность в реальности. С точки зрения политики тоже не новость, а УГ: см. ранее - все и так обходят, да и сам процесс "блокировок" с первого дня ни у кого не вызывал ничего, кроме смеха.

23 минуты назад, ARV сказал:

разве это не смешно?

Это грустно. Грустен и уныл фашиствующий великодержавный имперец @ARV ...

5 минут назад, ARV сказал:

с первого дня ни у кого не вызывал ничего, кроме смеха.

Зато отчёт сдан, солнцеликий удовлетворён, деньги попилены,и разобраны участниками сговора ! Profit !

Edited by tilarids

Только что, tilarids сказал:

Грустен фашиствующий великодержавный имперец

Я грустен, потому что пришлось в понедельник усыпить мою любимую кошку... Но в темах форума, надеюсь, эта грусть не просматривается.

Что касается остальных слов - все три ложь. От геббельсовского выкормыша ничего иного ждать не приходится.

1 минуту назад, ARV сказал:

усыпить мою любимую кошку.

Похоронил хоть на "кошачьем кладбище", или в безымянной могиле в лесочке ?

Оставил в ветклинике, им виднее, где это правильно надо сделать.

Ну вот, началось...

Цитата

[Переслано из Эшник]
Вместе с СК продолжаем флешмоб (https://t.me/eshnic/32) по утренним обыскам в штабах Навального в рамках  уголовного дела о легализации доходов ФБК.

Сегодня проводим обыски в Чебоксарах, Липецке, Балакове, Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Перми, Томске и Новосибирске.

Всем доброго утра.

24 минуты назад, ARV сказал:

Оставил в ветклинике, им виднее, где это правильно надо сделать.

У нас заставляют забирать. Пришлось в коробку из под обуви положить и в местном лесочке закопать. Теперь мимо в сад ходим. Тоже жалко было, живое существо.

231935890_.thumb.jpg.9586023d19027af0e092d563db2bbd36.jpg

Edited by Владислав2

4 минуты назад, минздрав сказал:

Очень зрелищно, великолепная постановка!

Что именно постановка? Удар под дых или общение с ментовкой с медалью?