Jump to content
admin

Да будет срач! Тема про политику

Recommended Posts

Posted (edited)
3 минуты назад, Sukhanov сказал:

Да возьмите любой политизированый форум

Эти любые политизированные форумы на 100% забиты ольгинскими троллями, живых людей на них нет. 

Edited by ART_ME

Posted (edited)
1 минуту назад, ART_ME сказал:

Эти любые политизированные форумы на 100% забиты ольгинскими троллями, живых людей на них нет. 

А вам таки захотелось  типа "свежей крови"?!

С уважением, Сергей

ЗЫ Однако перестаю "плодить сущности" а то  получается что  таки активизирую сральню.

Edited by Sukhanov

Только что, Sukhanov сказал:

А вам таки захотелось  типа "свежей крови"?

Мне интересно мнение живых людей по тем или иным политическим вопросам, а точнее - его мотивацию.. Вы считаете такой интерес аморальным?

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

Posted (edited)
Только что, Sukhanov сказал:

А вам таки захотелось  типа "свежей крови"?!

Он же не комар :) Он и есть обычный тpoлль. Только алабамский. 100% получает за это деньги. Говорит только по методичке, вопросы игнорирует. Да что и говорить...

Задоблала меня эта форумная "цензура" - нашли, понимаешь, место о благопристойности думать... уже и слово тpoлль написать не дает автозамена. Сами вы чайники.

Edited by ARV

@Sukhanov  А вы при заходе на "Непрочитанное" кликаете ?  В этом случае неинтересное просто пролистываешь не открывая.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

Guest fixici
8 часов назад, ARV сказал:

А у меня вопрос к незримым модераторам: а чей клон был @fixici ? 

Ну, чего шумим? Можно и не употреблять ник, чтоб тому, кто не собирался больше сюда соваться, не пришлось сюда заходить и писать это сообщение. Можно назвать как-нибудь иносказательно – “мультишный парень”, например.

Я может быть, на форуме постил, чтоб у пары сверстников, появилась возможность подойти ко мне (обыкновенному школьнику средних классов) на переменке. Сличить мою сумку (может даже и  книжные обложки) с фоткой, что я запостил. И сказать что-нибудь, типа – Ну вот ты и попался Фиксики. Ну, или попросить помощи с решением проблем связанных с виндой… Я вообще люблю играть в игры, разве могу я пройти мимо такой? Но Вы, не обращайте на это сообщение внимания. Это наши игры.

49 минут назад, fant сказал:

Что я сейчас прочитал ?

Легенду клона :)

12 часа назад, ARV сказал:

Какая настоящая борьба с коррупцией?! Где она?! Чуть ли не ежедневно появляются сведения о коррупционных скандалах в "западных" странах - а вы все еще верите в сказку, что коррупция где-то побеждена? 

Всё зависит от масштабов этой самой коррупции. В "западных" странах поднимается скандал с уходами в отставку начиная от сумм в 1т$, а у нас и в млрд.$ не вызывает никакого возмущения у правоохранительных органов. И если у нас она станет тех же размеров, что в "западных" странах , то можно смело заявлять, что с коррупцией в нашей стране полностью покончено. А фоновый уровень, действительно, никогда не ликвидировать.

Posted (edited)
49 минут назад, Praktic сказал:

В "западных" странах поднимается скандал с уходами в отставку начиная от сумм в 1т$

Приведите хотя бы парочку примеров, а то мне попадаются совсем другие цифры продажности.

Вы не делаете скидку на то, что на "западе" продается многое, что у нас считается непродающимся. Т.е. то, что у нас получают за взятку, там просто "честно" покупают - от лояльности всяких мэров и руководителей до лоббирования интересов глобальных корпораций. Само собой, если можно купить официально, взятки не нужны. А у нас это "запрещено", в итоге - взятки сплошняком повсеместны.

Если учесть этот небольшой нюанс, окажется, что масштабы однотипных явлений одинаковы практически по всему миру.

Edited by ARV

7 минут назад, ARV сказал:

Приведите хотя бы парочку примеров, а то мне попадаютс совсем другие цифры продажности.

Гуглить смысла нет,  очень много ссылок выдаст. Некоторые примеры  и  рейтинг стран по уровню коррупции

Posted (edited)

Гм.. Сколько генералов подало в отставку, когда при фин проверке не нашли 800 млн $ которые пентагон протерял в своих коридорах ?

P.S. 2018 год для ША вообще из ряда вон.. Установили рекорд по коррумпированности ( пардон), по лоббированию же..

ТЫЦ.

Цитата

After several straight years of modest spending, 2018 was a banner year for lobbying firms.

Clients spent $3.42 billion on lobbying in 2018, the largest sum since the all-time peak in 2010, according to data from the Center for Responsive Politics.

Edited by fant

Posted (edited)
6 часов назад, fant сказал:

P.S. 2018 год для ША вообще из ряда вон.. Установили рекорд по коррумпированности ( пардон), по лоббированию же..

ТЫЦ.

fant, Вы деградируете. Статью об успехах одного из видов бизнеса подаете как доказательство коррупции. 

------

Лобби́зм в США — легальный вид деятельности по продвижению различных законопроектов как на федеральном уровне, так и на уровне большинства штатов. Лоббизм регламентируется рядом нормативных актов, а лоббисты-профессионалы должны в обязательном порядке регистрироваться и подавать отчеты о своей деятельности.

8 часов назад, Praktic сказал:

Всё зависит от масштабов этой самой коррупции. 

К сожалению, потерял ссылку на самое, на мой взгляд, удачное определение коррупции, но примерно оно звучит так.

Коррупция - это сращивание государственной власти с криминалитетом.

Edited by ART_ME

8 часов назад, Praktic сказал:

Гуглить смысла нет,  очень много ссылок выдаст. Некоторые примеры  и  рейтинг стран по уровню коррупции

Спасибо и за это. И ваши ссылки доказывают, что я прав, а вы, как это принято у западофилов, передергиваете: просмотрел по первой ссылке 4 "отставки", и только в одной увидел сумму "взятки" в 560 тысяч евро, а в остальных о суммах ни слова. Так что ни о каких отставках за тысячу речь не идет. Дальше смотреть не стал, ибо лень - и так все ясно.

1 час назад, ART_ME сказал:

Лобби́зм в США — легальный вид деятельности

Дык о чем я и говорю: легальный. У нас в 90-е предлагали ввести платные государственные услуги на конкурсной основе, т.е. типа аукциона - кто больше дал, того и решение в мэрии, предположим. Вот если б тогда протолкнули бы этот закон - у нас бы не было вообще никаких взяток! Все было бы законно. А то напридумывали идиотских ограничений... 

1 час назад, ART_ME сказал:

Коррупция - это сращивание государственной власти с криминалитетом

Определения всяк норовит по-своему давать, как выгодно говорящему. Как ситуацию не назови - она была, есть и будет. Причем везде и повсеместно. С десяток лет назад кричали про Грузию - дескать, победили коррупцию! Что сейчас? ;) Все ништяк - все живы, ни одна коррупция не пострадала, волноваться не надо.

1 час назад, ARV сказал:

...у нас бы не было вообще никаких взяток! Все было бы законно...

"Откаты" уже легализовали. Теперь они именуются "кэшбэк".:)

Posted (edited)
Только что, Геннадий сказал:

Теперь они именуются "кэшбэк"

Ой, не делайте мне смешно! Откаты были легальными в 90-е, и назывались они "вознаграждение посреднику".

Кэшбек сейчас - это слёзы, а не откат...

Edited by ARV

Но все же... Одно время брались за борьбу с этим явлением, теперь это везде и официально. Даже в мелочах.

Ну так мелкими шажками движемся к цивилизованному обществу :) Глядишь, и институт лоббистов введем. Брокеры есть, всякие консультанты есть, ну будут еще и лоббисты.

Борьба с коррупцией не терпит полумер!

32 минуты назад, Геннадий сказал:

кэшбэк

По сути, предприниматель или компания это и обеспечивает, оплачивая процент за эквайринг банку.

Guest troI
7 минут назад, Syuubav сказал:

Что это?

человек похожий на Путина... и знаете, буть чуваки с группы Гражданская Оборона живы и вооружены, они бы Вас пристрелили, за те клипы, что Вы выложили в любимой музыке :D этож надо? - такой видеоряд, на такую музыку  :lol:

Только что, troI сказал:

такой видеоряд, на такую музыку  :lol:

А какой видеоряд туда подходит по вашему? У вас там совсем кукушка едет в связи с выборами?

37 минут назад, troI сказал:

скучно тут у Вас

Чего она там больше не брать зарекается? 

Guest troI
5 минут назад, Syuubav сказал:

А какой видеоряд туда подходит по вашему?

А вы почитайте хоть что-нибудь о группе, послушайте музыку... а так конечно, шкуру можно натягивать на что угодно, всё равно никто фишку не рубит :D

8 минут назад, Syuubav сказал:

У вас там

у меня нет, а у Вас? Девушка рассказывающая стишок Вас как-то задевает? Это детектор, если Вас он задел - Вы под влиянием. Я его запостил именно для Вас, наблюдая Ваши муз предпочтения. Отдохните, выпейте коньячку 100 мл (если надо, но лучше без него). Не позволяйте никому Вами манипулировать.

Только что, troI сказал:

почитайте хоть что-нибудь о группе, послушайте музыку.

Ты сам то понял? Я эту группу слушаю с детства, и прекрасно понимаю, о чём речь, а у тебя явно проблемы 

2 минуты назад, troI сказал:

Я его запостил именно для Вас

Ну ник то соответствует)). Х-ню какую-то городит, как обычно, в прочем