Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, извиняюсь за мой русский не очень владею.

Мне нужна помощь, у меня есть старая китайская MP3 она поддерживает microSD + до того всего забрал у друга модуль к машине Bluetooth скорее к магнитоле.

Я хочу подключить Bluetooth модуль но только его (на а рис указано), чтоб компактней было. Задумка в том чтоб получилось как усилитель для наушников так как на телефоне вышел из строя один канал. 

Все картинки в описании.

png.webp

IMG_20190302_091239.jpg

IMG_20190302_091318.jpg

full_54ba6bb0f73281af20aac7fc4518701a.jpg

Не очень понятно, что вы хотите получить в итоге. Вы хотите использовать BT модуль для соединения с телефоном, получения с него звука и использовать MP3 проигрыватель в качестве усилителя для наушников? Правильно?

• Ваш BT модуль представляет из себя только приемник цифрового сигнала и никаких возможностей по получению готового звука не имеет. Для его обслуживания потребуется добавить управляющий микроконтроллер с программой и ЦАП.
  • MP3 проигрыватель представляет собой одночиповое решение и использовать его как усилитель теоретически можно (имеется возможность подключения к нему внешнего источника звука), но зачем такие сложности?

Итог: просто купите BT наушники либо готовый  модуль за 3$ и пользуйтесь им.

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Вероятно у автора вопроса в BT наушниках вышел из строя один канал звука, или по крайней мере он так считает.Хочет подключить усилитель с внешней платы в обход наполовину дохлого усилителя на самих BT наушниках, если таковой там имеется и именно он причина неисправности.

Если так то, лучше поменять саму микросхему усилителя или выпаять её вовсе и к соответствующим контактам вместо неё впаять модуль с подобным усилителем.Только тот что хочет автор вопроса не подходит, надо обычный модуль стерео, например на lm358.

Импульсный источник питания - расчет за 10 минут в eDesignSuite

Как ориентироваться в огромном количестве существующих вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для конкретного случая. «Ручной» перебор всех вариантов может оказаться весьма трудоемким процессом, а полученный результат – далеко не оптимальным. Специализированное программное обеспечение, позволяет уменьшить количество рутинных операций при проектировании.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Kaneki Korol
      Хочу сделать свою блютуз колонку, но не могу определиться с размерами корпуса и электроникой, пожалуйста, подскажите, что надо покупать и как подключать.
      Немного информации:
      1) У колонки будет два динамика по 15В.
      2) Желатьно, чтобы она была стерео (ходит миф, что басы лучше на стерео).
      3) Будет стоять 3 пасивника. 2 сбоку и 1 сзади.
      4) Желатьно, чтобы колонка помещалась в портфель (хожу с толпой человек 10).
      5) Нужен контроллер заряда, чтобы акб не бахнули.
      На рисунке показан примерный вид колонки.

• By Sanchovy
      Добрый день уважаемые форумчане - знатоки электроники. Супруга  пожаловалась на проблемы с ее беспроводными наушниками от производителя Andoer. Наушники перестали заряжаться. Аккуратно разобрал ту часть наушников, через которую  производится периодический их заряд в надежде обнаружить отвалившийся проводок... Однако, обнаружил следующую картину (фотоснимок прилагаю)... и не могу определиться как это было все спаяно изначально. Виден кусочек от развалившейся usb зарядки, и свободный толстый черный провод. Возможно ли исправить данную поломку своими силами?

• By mc.fetrov
      Доброго времени суток форумчане.Приобрел данный трансмиттер,хотел использовать в качестве беспроводной связи с наушниками для МД,но он работает только при сопряжении по БТ,что не совсем удобно.Подскажите можно ли что то сделать с данной микросхемой (впаять перемычку например),что бы он вещал ФМ без сопряжения по БТ.

• By otellka
      Всем здравствуйте!
      попалась мне тут в руки блютуз гарнитура "NONAME", заказанная с али-экспрес. Блютузка с AUX выходом, и на основе AC1813E8K707-9A0.
      Вот только она ни в какую стерео не выдает, хотя интернетовцы пишут что "Может", хотя и 50 на 50...
      В устройствах, при подключении пишет что протокол стерео поддерживает. 
      И вот собственно вопрос, можно с ней, или из нее что нибудь полезное сделать?

• By Кирилл Довганюк
      Всем привет. Нужна схема или совет, как к этому фм-трансмиттеру припаять AUX. Подскажите, где тут RX TX, чип залит не знаю даташит ничего.  Желательно фото с подписью куда паять. Нужно через аух подключить bluetooth адаптер. Чтоб музыку включать в авто. 

• Create New...