Перейти к содержанию

Сильно фонит внешняя звуковая карта.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Посоветуйте ПОЖ. как решить проблему, купил на али звуковую карту , воткнул  в ноут  Lenovo G580, (Звуковой адаптер Conexant Cx20590)  на колонках сильный фон. Достал старенький  (прошел огонь и медные трубы)ноут делл востро 1015, включил, не какого фона нет,  всё четко и чисто. Купил карту потому что плохой звуковой конектор(штекер) у Lenovo, надо рукой шевелить.  Поудалял и поставил новые драйвера usb и звуковухи, не помогло. Слушать конечно можно, когда громко то музыка перебивает фон.)))Пробовал в настройках микшера копаться, во все по очереди гнезда usb, толку нет , очень сильно трешит свистит, шумит(все вместе). Провода новые. Еслиб была проблема в колонках или в карте то понятно что  и с другим бы ноутом шумело. В общем если втыкаю в гнездо просто к ноуту без запушеных плееров итд, всегда сильный фон. Пробовал отключать з.у. тоже самое. Это драйвер или колечки фиритовые с заземлением колхозить..?,,,,,,,,,,

20190302_171933.jpg

20190302_171444.jpg

звуковая.jpg

зву.jpg

Изменено пользователем zheton55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ноут от батареи питается, то так же звук фонит ? 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

Если ноут от батареи питается, то так же звук фонит ? 

Звуком и фонит))) Не понятный вопрос...Что видео снимать с фоном?)

Изменено пользователем zheton55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, zheton55 сказал:

Не понятный вопрос...

Фон есть, когда питание батарейное?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, zheton55 сказал:

Пробовал отключать з.у. тоже самое.

 

 

12 минуты назад, минздрав сказал:

Фон есть, когда питание батарейное?

Да.

Поправлю, колонки с усилителем, трансформатор итд внутри. Но ведь с другим ноутом нет фона....

Вот висит провод щас от колонок со звуковухой не подключеной к ноуту, если я дотронусь то такой же фон только сильнее. Получается ей и питание не надо....можно дотекторный приемник сделать)))

Изменено пользователем zheton55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 минуту назад, zheton55 сказал:

Вот висит провод щас от колонок со звуковухой не подключеной к ноуту, если я дотронусь то такой же фон

А куда дотронуться в таком случае можно? только к "земле". Получается, что колонки к "земле" ЗК не подключены? На другом ноуте шнур по другому на столе лежит, поэтому всё в норме... @zheton55 Вот такой вот плохонький зелёненький разъём... Или штекер... А если легонечко пошевелить штекер в разъёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрал, усилитель, пропаял все детали, заменил один конденсатор вздутый, проверил мультиметром на заряд разряд...небыло явново "пика" контакта в одну сторону., нет пока тестера для проверки емкостей. он в пути. И пока мял третий колокольчик под микрофон, понял что если взять в руку внешний контакт, то помехи на много тише, потом попробовал замкнуть его с внутренним, тоже ушли  90% примерно помех.Взял первый попавшийся резистор на 270 ом, и впаял, вроде нормально, вот слушаю и вам пишу....)))

20190302_191945.jpg

Оказывается его уже паяли там где канифоль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость гость сказал:

А если легонечко пошевелить штекер в разъёме?

Я с начала конечно же шевелил и смотрел, когда пропадет фон,  думал что гдето контакт или там... но без аудиокарты фона нет, только рукой надо было держать, вот я и спросить решил у умных людей)! Приедет тестер, распаяю все и проверю, там деталей кот наплакал, конкретно не проверить емкости сейчас, а взамен(, фильтр после моста) у меня нет, так как стоят там 6300мкф 35 вольт.Их надо покупать, в запасе нема. Еще хотел бы спросить у вас, притрагиваешься к крутилкам громкости, идет слабый фон, как будто в схему пальцем залез на вход....Куда смотреть? Схему попробую найти и вылажить.

Я еще тут подумал, она долго не работала и не грелась, может сырости набрала? Не далеко от окна стоит....

Изменено пользователем zheton55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zheton55 сказал:

Я с начала конечно же шевелил и смотрел, когда пропадет фон,

Их надо покупать, в запасе нема.

Имел ввиду - пошевелить разъём в аудиокарте тогда, когда она работала и фонила.

И не нужно внутри усилителя ничего делать! Ведь с другим компом он работают нормально? Может шнур оборван?

Значит так. Включаем шнур в усилитель. Громкость и тембр - где-нибудь посредине. Берём в руки тот разъём, который вставляется в звуковуху. Берёмся смоченным водой-слюной пальцем за самый кончик - в левой колонке появится гул. Затем надвигаем палец на короткое колечко - теперь и в правой колонке появится гул. Затем двигаем палец дальше - теперь он касается всех трёх колец, а гул должен сильно уменьшится. Если не уменьшился - меняем кабель. Можно потрясти-пошевелить шнур и если будет появляться гул или сильный треск - тоже меняем кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пропай или кабель. Правильно же выше написали, а сопротивление убери. Фон самой колонки проверяется замыканием входа на землю. Если фон ушел, то только кабель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ремарка на полях. Попались несколько китайских плат с ОЧЕНЬ тугими разъемами. с первого раза создавалось ощущение что разъем вставлен до упора, хотя это было не так. Симптомы один в один. так что присмотритесь к разъемы звуковушки.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

помогите пожалуйста.

у меня эта карта

если всунуть джек до конца - звук перерывается, рывками.

пол сек слышно, пол секунды нет

если не до конца, тоесть будто только одним наушником, или как моно, не знаю -  звук играет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, erick toronuer сказал:

если всунуть джек до конца

а ты не суй до конца .... суй на пол-шишечки .....

А так - к Мастеру с Приборами и Знаниями .... мало ли чего ты там суешь .... отсюда не видно, а гадать - удел ДУРАКОФФ ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...