Jump to content

Recommended Posts

Продам КТ908А-1 шт., 2Т301Д-140 шт.,РЭС59-7шт., РЭС 9 -1шт,РЭС 6-Т -1шт.,РЭС 6-1 шт., РЭс10- 1 шт.,РЭС 48А-10 шт., РЭС 48 Б-2 шт., РЭС 15-10 шт., 2ТС613 А -13 шт., РЭС-54-6 шт., СП5-39109-9 шт., ТО125-10-7 шт.,РПС32Б-2 шт., Д226-10шт., Sr-25-6 шт., Кондр. 3,3 мкф х50-22 шт., Конд. 100х35-14 шт.,К50-68. Цена договорная!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Вылезет\поверьте(сам налетал по незнанию),за счёт "разнонаправленности"(в Г стыке) расширения материала при изменениях влажности.Даже МДФ чуть-чуть гуляет в зависимости от распила\расположения детали на листе(вдоль или поперёк),про фанеру и говорить не чего - для 5ти слойной, 3 слоя вдоль\2 поперёк(результат при изменении влажности думаю понятен).Не зря в"нормальных" колонках\корпуса(даже наших ) делают стык под 45,на импорте (да и у некоторых самодельщиков) зачастую ещё и с замком .Шпон сейчас стандартно идёт 0.6мм(0.35 это только файн-лайн на флисе\ обычный файн-лайн 0.5мм),есть некоторые позиции шпона и 2.5мм и 4,5мм толщиной по мягко говоря некислым ценам(только это уже скорее не шпон, а сверхтонкие доски) Когда то\во времена СССР шпон был минимум от 1.2мм до -1.5мм.Можно было горбыль(шутка) обклеить без подготовки,а сейчас под наклейку шпона как под покраску поверхность готовить нужно. Сейчас прикинул толщину родного шпона на своей Латвии РН-59 - примерно 1.2мм,и это уже отшлифованный на детали(боковушка внутри).
    • В общем решил по методике infineon рассчитать корректирующую цепь, для этого этот расчёт из этой методички оформил в маткаде, файлы попробую прикрепить может кому понадобится.  В процессе расчёта до меня дошло, что тот дребезг напряжения, который видел при испытании, частотой ~ 2- 5 Гц, вызван неправильной цепью коррекции напряжения, так как судя по передаточной характеристики риск подхватить генератор находится в полосе от 1 до 15 Гц. Выбрал такие элементы для указанной  схемы в результате расчёта: R9 = 63 кГц, С7 = 1 мкФ, С8 = 50 нФ - все конденсаторы керамика (а у меня стояли плёнка), запас по фазе удалось сделать ~65 градусов, что неплохо вроде, ниже картинка: (мощность 700 Вт, как при испытании, на 1600 Вт, тоже~ 65 запас)     А это как было, когда был дребезг: (мощность 700 Вт, как при испытании. На 1600 Вт запас по фазе хороший) Видно, что запас значительно снижен, а при ещё более низкой мощности нагрузки кривая почти достигает - 180 градусов.  То есть при нормальном расчёте, горб ФЧХ должен быть в районе 10 Гц, тогда при разных нагрузках запас почти постоянный.     Infineon-Design_guide_PFC_control_loop_modelling_ICE1PCS01G-AN-v01_00-EN.pdf Цепь управления.xmcd
    • Могу. Минимум в трёх вариантах. А смысл? Особенно после этого: После этого могу разве что пнуть ваше чувство собственного достоинства: В приведённой вами здесь переписке с преподавателем он вам всё разжевал. И что нарисовать, и как нарисовать. Если из этих его подробных объяснений вы не можете нарисовать схему, то вам в этой области делать нечего. Зачем тратить на вас время? Если этот пинок заставит вас включить мозг, и вы нарисуете и рассчитаете схему, то можете выложить её тут, чтобы вам её проверили.
    • Тогда, если это не проблема, скажите нам, какие данные обмоток для Тр. E25 для TNY264?
    • Зависит от схемотехники. Чаще без стабилизации. Усилитель по сути и есть стабилизатор. Поэтому, ни кто не ставит стабилизацию перед стабилизатором. Учитывая, что стабилизация требует дополнительные элементы в виде тех же дросселей на выходе преобразователя, а так же значительно больше витков в трансформаторе, что удорожает производство... Да и два стабилизатора могут вести себя нестабильно, а так же создавать излишние гармоники и помехи.
    • Тут два сценария. Плохой - (в реальности может случится если соединение минуса с кузовом будет нарушено, например из-за коррозии или просто открутилось). Возникнет клипирование по входу в тяжелом случае сгорит вход саба. Стандартный - разность потенциалов выступает как помеха для входного сигнала, она с какой то эффективностью давится но не полностью. В итоге чем она меньше тем меньше артефактов в звуке. Спасает что спектр этой помехи лежит в основном в инфразвуке и в ультразвуке (правда даже эти частоты через интермодуляционные искажения могут попадать в рабочий диапазон). П.С. т.е. провод минуса должен быть как можно толще и короче. Толщина в основном инфразвук (низко частотные помехи), длина ультразвук (вч наводки от преобразователя напряжения). 
    • у меня дешевле вышло, меньше 1к это точно)
  • Similar Content

• By АнатолийБ
      Здравствуйте уважаемые участники форума. Можно как-то поправить ?
      В целом диоды все целые, блок получается менять нужно.
      Что можно сделать в этом случае ? только пожалуйста для чайника)

• By Russo McHutto
      Привет
      Нужна схема повышающего преобразователя постоянного тока. Хочется такую схему без полевых транзисторов, а вместо них биполярные. Требования: при входном токе 25А и напряжении 50В на выходе иметь ток до 80А с возможностю регулировки.
      Возможно у кого-то найдется подобная схема где основными элементами будут тиристоры.
    • By Russo McHutto
      Привет электронщикам,
      Есть вопрос по мощным немецким тиристорам, какие их характеристики и может у них есть какие-то особенности?
      T71N800
      О них я знаю только то что они рассчитаны на напряжение 800 В, и предполагаю что на ток 200 А.

• By Nani kun
      Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме
      Именно конденсаторов: 
      C9 - 0,047 нФ 1
      С11 - 0,01 нФ1

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?
      Мне дали методичку:

• By Sarvar
      Конденсатор слюдяной (СССР)
      К31П-4, 4000 0,5%, 350В. (430-шт) 20-руб/шт.
      К31П-4, 8000  0,5%, 350В. (161-шт) 28-руб/шт. 
      Все конденсаторы новые!
       (Торг уместен) 
      Кировск, Ленобласть!

Отправлю в любой регион -почтой России!

• Create New...