Jump to content

Собрать внешний мини-динамик для смартфона

Recommended Posts

Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.28.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.29.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.29(1).jpeg

А чем не устраивает включение динамика телефона на громкое проигрывание?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

8 часов назад, Max Cooper сказал:

главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки.

А при таких размерах он  и не сможет громче телефона звучать.

Широкий выбор продукции MEAN WELL для промавтоматики на складе КОМПЭЛ

Компания КОМПЭЛ наращивает объем поставок источников питания MEAN WELL для промышленной автоматизации. Компания MEAN WELL не планирует уходить с рынка РФ, а ее продукция широко применяется в сфере промавтоматики (монтаж на DIN-рейку) и рекомендована в качестве замены других брендов и для применения в новых разработках.

Представляем ассортимент продукции MEAN WELL на складе КОМПЭЛ для надежного и бесперебойного электропитания устройств промавтоматики.

Подробнее>>

В 08.03.2019 в 00:42, Sstvov сказал:

А при таких размерах он  и не сможет громче телефона звучать.

Спасибо за Ваш отзыв. Но я вот где-то слышал, что реально собрать такой динамик, просто дополнительно включив в схему мини-усилитель и кинуть на него питание. Разве нельзя такое собрать например с помощью подключения к micro-usb? С этим есть какие-то проблемы? Я чего-то не до конца понимаю?

Edited by Max Cooper

LED-драйверы MEAN WELL – выбор больше, стоимость ниже

Компэл расширил и существенно пополнил склад LED-драйверами компании MEAN WELL, одновременно снизив цену на них. В настоящий момент на складе представлена широкая линейка продукции для наружного (семейства HLG, ELG, XLG, LPC, LPV), и для внутреннего (APC, LCM, SLD, APV) освещения.

Имеется большой выбор моделей с различными режимами стабилизации выходных параметров. Кроме того, есть в наличии и линейка DC/DC-драйверов, как понижающих (семейство LDD), так и повышающих (семейство LDH).

Подробнее>>

Мощный универсальный неизолированный стабилизатор MORNSUN

Компания MORNSUN разработала универсальный понижающе-повышающий неизолированный стабилизатор (DC/DC-преобразователь) с выходным током до 10 А — KUB4836EB-10A. Этот стабилизатор можно использовать при входном напряжении в диапазоне 9…60 В (питающие шины с номинальным значением напряжения 12/24/48 В), а выходное напряжение можно подстраивать в диапазоне от 0 до 60 В. Преобразователь выполнен в корпусе 1/8 Brick с возможностью установки на печатную плату, имеется разновидность для монтажа на шасси — KUB4836EBF-10A.

Читать подробнее >>

3 часа назад, Max Cooper сказал:

Я чего-то не до конца понимаю?

Есть такой параметр, как характеристическая чувствительность громкоговорителя. Зависит в том числе и от площади диффузора. 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Материалы вебинара «Источники питания MEAN WELL для промавтоматики и серверного оборудования в новых условиях»

Опубликованы материалы вебинара Компэл посвященного линейке продукции MEAN WELL для промышленной автоматизации и оборудования, систем охраны, серверного, телекоммуникационного оборудования и базовых станций 4G/5G. На вебинаре была рассмотрена продукция MEAN WELL, которая может заменить часть источников питания производителей, временно ушедших с российского рынка. 

Были даны ответы на вопросы участников вебинара. В частности разобрали, на что нужно обращать внимание при подборе той или иной замены, и какими особенностями обладает продукция MW для различных приложений. Подробнее>>

5 часов назад, Max Cooper сказал:

Но я вот где-то слышал, что реально собрать такой динамик, просто дополнительно включив в схему мини-усилитель и кинуть на него питание

Называется такой динамик: Bluetooth Speaker. Запчасти к нему можно купить в любом салоне связи, и даже паять не придётся :D

В 07.03.2019 в 22:49, -=ASUS=- сказал:

А чем не устраивает включение динамика телефона на громкое проигрывание?

Дело в том, что телефон мой видит только подключенную гарнитуру. Поэтому основной внешний динамик телефона программно не включается. Ходить постоянно с наушниками нет возможности. :)

В 12.03.2019 в 14:37, Max Cooper сказал:

например с помощью подключения к micro-usb?

который в телефоне находится? Если тел поддерживает режим otg, то можно получить с него питание, но там ток небольшой, и опять же всё упирается в габариты.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

В 12.03.2019 в 13:37, Max Cooper сказал:

Разве нельзя такое собрать например с помощью подключения к micro-usb?

9 часов назад, -=ASUS=- сказал:

Если тел поддерживает режим otg

но помимо этого нужно будет в динамик и звуковую карту засовывать, не?

В 12.03.2019 в 18:49, ivani-2a сказал:

Называется такой динамик: Bluetooth Speaker.

это  самый лучший вариант, они сейчас реально дешевые. А если хотите пострадать чем-то (как и я, со своими проблемами тут), возьмите батарейку от ненужного телефона/купите на радиорынке - они дешевые, компактные, вместе с платой зарядки подключите через усилитель и будет Вам не-блютуз динамик с подключением через джек и периодической зарядкой. Или пробуйте можно ли взять электричество с USB в телефоне и подключайте туда второй кабель вместо батареи.

Edited by Dinisko