Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Ищу мастера в Санкт-Петербурге (или где-то рядом) для разработки и сборки мини-динамика для подключения к телефону через micro-usb или мини-джек. Ничего особенного не требуется главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки. Нечто подобное я уже и сам пытался сделать, но звук в итоге тихий.

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.28.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.29.jpeg

WhatsApp Image 2019-03-07 at 16.23.29(1).jpeg

А чем не устраивает включение динамика телефона на громкое проигрывание?

8 часов назад, Max Cooper сказал:

главное чтобы звук было слышно не хуже чем из самого телефона и по размерам не превышало размер флешки или пробки от пластиковой бутылки.

А при таких размерах он  и не сможет громче телефона звучать.

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Posted (edited)
В 08.03.2019 в 00:42, Sstvov сказал:

А при таких размерах он  и не сможет громче телефона звучать.

Спасибо за Ваш отзыв. Но я вот где-то слышал, что реально собрать такой динамик, просто дополнительно включив в схему мини-усилитель и кинуть на него питание. Разве нельзя такое собрать например с помощью подключения к micro-usb? С этим есть какие-то проблемы? Я чего-то не до конца понимаю?

Edited by Max Cooper

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

3 часа назад, Max Cooper сказал:

Я чего-то не до конца понимаю?

Есть такой параметр, как характеристическая чувствительность громкоговорителя. Зависит в том числе и от площади диффузора. 

5 часов назад, Max Cooper сказал:

Но я вот где-то слышал, что реально собрать такой динамик, просто дополнительно включив в схему мини-усилитель и кинуть на него питание

Называется такой динамик: Bluetooth Speaker. Запчасти к нему можно купить в любом салоне связи, и даже паять не придётся :D

В 07.03.2019 в 22:49, -=ASUS=- сказал:

А чем не устраивает включение динамика телефона на громкое проигрывание?

Дело в том, что телефон мой видит только подключенную гарнитуру. Поэтому основной внешний динамик телефона программно не включается. Ходить постоянно с наушниками нет возможности. :)

В 12.03.2019 в 14:37, Max Cooper сказал:

например с помощью подключения к micro-usb?

который в телефоне находится? Если тел поддерживает режим otg, то можно получить с него питание, но там ток небольшой, и опять же всё упирается в габариты.

Posted (edited)
В 12.03.2019 в 13:37, Max Cooper сказал:

Разве нельзя такое собрать например с помощью подключения к micro-usb?

9 часов назад, -=ASUS=- сказал:

Если тел поддерживает режим otg

но помимо этого нужно будет в динамик и звуковую карту засовывать, не?

В 12.03.2019 в 18:49, ivani-2a сказал:

Называется такой динамик: Bluetooth Speaker.

это  самый лучший вариант, они сейчас реально дешевые. А если хотите пострадать чем-то (как и я, со своими проблемами тут), возьмите батарейку от ненужного телефона/купите на радиорынке - они дешевые, компактные, вместе с платой зарядки подключите через усилитель и будет Вам не-блютуз динамик с подключением через джек и периодической зарядкой. Или пробуйте можно ли взять электричество с USB в телефоне и подключайте туда второй кабель вместо батареи.

Edited by Dinisko

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Vova45
      Ищу схему зарядки для телефона надежную и качественную, чтоб в космос можно было отправить.
      На транзисторе и оптрона,  цепь обратной связи. Мощность зарядки взята с запасом возможно буду планшет заряжать.
      Хочется максимально из отечественных компонентах собрать зарядку.
    • By okb
      Здравствуйте, уважаемые мастера и специалисты.

Мне требуется схема и собранные на макетной плате "внутренности" полевого телефона.

Три таких телефона объединяются мною в сеть; У каждого перемычками настраивается внутренний "номер"; Звонящий поднимает трубку, выбирает переключателем "номер" конечного абонента, крутит ручку динамо-машинки; У конечного абонента включается сигнал поступающего вызова, он поднимает трубку и можно разговаривать; Емкости конденсатора\ионистра должно хватать на ~~5-10 минут разговора. Потом кто-то должен покрутить динамо-машинку снова.  
       Задача:
      1) разработать схему, детали которой адаптированы под наличие в ЧипДип в Санкт-Петербурге.
      2) собрать на макетной плате минимальных размеров 3 одинаковых устройства.
      Далее я к этим платам подключу динамо-машинку, индикатора вызова (светодиод), динамик (типа как в советских телефонах, в процессе подбора),  микрофон (ДЭМШ), переключатель трубка поднята\опущена, селектор вызываемого абонента (галетный переключатель) и перемычки (или DIP переключатель), задающий номер аппарата в сети,  и в итоге должен получится функциональный аналог полевого телефона.
      Длина линий связи между аппаратами (максимальная) = 100м проводом 1мм2, количество проводников минимальное; Динамо-машинка до 80В переменное напряжение, менять нельзя; Связь точка-точка между двумя абонентами, в конференциях нужды нет. Микрофон - стандартный ДЭМШ; Динамик - в процессе подбора, типа малогабаритного плоского из телефонной трубки, сопротивлением 8Ом; Индикатор вызова - яркий светодиод ~~ 0,2Вт; Усилитель с подстройкой громкости; При разрядке конденсатора\ионистра ниже нормального напряжения для усилителя - пусть лучше отключается, чем шипит-свистит; Температурный диапазон использования нормальный комнатный +18оС, ничего экстремального.  
      Задача прикладная. Нужно именно то, что нужно.
      Полевые телефоны типа ТА-57  не подходят. Вопросы, похожие на почему я не могу сделать это сам, переделав, например, бездисковый телефон, не задавайте, пожалуйста.

В качестве примера я нашел документацию от морского телефона, в ней есть схема и описание ее работы - PDF прикреплен.
      Функционал этой схемы меня устраивает более чем.
      На основе этой схемы я сделал картинку и отметил номерами выходы. В идеале я получаю от исполнителя коробочку с нумерованными клеммами, к которым подключу все остальные элементы и все заработает без наладки.
      Повторять данную схему или выработать собственное решение - выбор исполнителя. Мне требуется работающие устройства.

Я готов рассмотреть вариант, при котором в качестве решения мне поставляется только схема, предполагающая что покупку деталей и сборку схемы я осуществляю самостоятельно - но этот вариант не является предпочтительным.

Санкт-Петербург.

A100K10873_VSP-12-Way_Technical_Manual (2).pdf
    • By Дан Самусенко
      Ребята всем привет ! Меня очень заинтересовала тема VR очков  в наличии нет телефона с размером 5.5 дюйма. я тут погуглил и решил придумать  решение в виде дисплейного модуля  5.5 дюйма и скалера и  я хочу поместить модуль в очки  посоветуйте мне  решение.
    • By marty
      Вдохновленный успешным решением вот этой задачи
      я подумал что неплохо бы сделать еще одну полезную штуку. Хочется (вероятно по аналогичной схеме) подключить обычные компьютерные наушники к обычной проводной телефонной линии. Подключать к компьютеру и прочим записывающим устройствам пока не собираюсь, так что гальваническая развязка скорее всего не нужна (впрочем, подключать к портативному плееру наверное и без развязки можно).
      Нужно чтобы подобное устройство не приводило к "снятию трубки" и прослушивало даже линию по которой никто не разговаривает. Помнится, такое было возможно на старом телефоне "Русь", которым когда-то давно мне немного довелось попользоваться.
      На Алиэкспрессе продаются такие коробочки для согласования, но заказывать долго да и фиг знает, не относятся ли они к устройствам спецназнчения (хотя казалось бы - линия-то моя собственная, что хочу то и подключаю:) ).
    • By RodenGT
      Ситуация следующая... Есть пенсионеры, сын за рубежом, компьютера интернета нет, есть простая звонилка, а звонить хочется. С вайбера и ватсаппа на звонилку бесплатно не позвонишь ( Возникла мысль: принимать звонок с вайбера на один телефон, пенсионерам звонить с другого и что-бы телефоны не складывать в позу 69 просто соединить их шнуром...На выход наушников поставить делитель и конденсатор (рисунок прилагаю). Нужен ответ возможно ли такое провернуть?... К ремонту мобилок я никаким боком, но паяльник в руках держать могу... Заранее благодарю за советы...

• Create New...