Перейти к содержанию

crazz

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Внимание знатоки! захотел повторить такой проект:

вопрос: какие нюансы программирования? планирую взять программатор К150, кто нибудь с ним работал на вин10? какая программа нужна?(для К150 вроде нужна отдельная программа, но это не точно)

схема работает на 20мГц, что делать с "фьюзами"?

задача только прошить контроллер! прошивка есть!

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 часов назад, otest сказал:

В этой теме принято пристёгивать схемы и прошивки. Тогда будет больше полезных советов. Ютуб здесь не катит.

есть только своя схема, рисовал по плате

схема.png

Снимок экрана (63).png

да и уже не важно, раньше не натыкался на это видео...

и ещё, заметил что с фьюзами и частотой заморачиваются только те, кто программирует через COMовские программаторы типа extraPIC

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

georgiMSdOS  , Фьюзы ,это вообще то из AVR  профиля программирования  :crazy:

А у вас  уважаемый PIC  А у них есть такая штука  как  биты  конфигурации :rake:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 часов назад, georgiMSdOS сказал:

вопрос:

ответ:

1. ни каких, берешь нормальный или фирменный программатор типа PicKit2 , устанавливаешь ПО на него на комп и прошиваешь
2. К150? если нет желания заниматься сексом забудь об этом овне, про секс можно почитать здесь: https://forum.cxem.net/index.php?/topic/207603-программатор-pic-k150-проблема/

3. ничего не делать , биты конфигурации находятся в самой прошивке и берутся из нее автоматически при программировании МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 2 и 3 меньше доллара. Если конечно не сэкономили на железе. 3-й и более современные ПИКи поддерживает.

https://a.aliexpress.com/_mOQBmvr

А К150 это, конечно же, мусор. При этом стоит столько же, сколько и ПИККит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не совсем так  !!!  

 За марку  накручивается цена  увы .... 

у нас  за  Пик  кит 3 просят на  серёзных сайтах  полный набор  

790 грн 

Только сам  кит 3 

500 грн 

А бюджетные програмеры  для ПИК  вообще нет в природе   даже простой  любительской  увы   :( 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно это не так , то что втуливают на "серьезных" сайтах та же подделка за 10уе из китая с хохляцкой накруткой

потому как оригинал пиккит2 на сегодняшний день стоит 110..140уе , а тройка 70..75уе,  официально микрочипом сняты с производства и не поддерживаются.

но вся прелесть второго кита в независимой от ИДЕ оболочке и возможностью добавления новых МК. ну и бонусом что попутно кит2 может логическим анализатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zhuk72 сказал:

https://aliexpress.ru/item/4000402551786.html?mp=1&sku_id=10000001657120886

уточню, что к150 стоит 590р(доставка бесплатная), а пиккит 650, и это без доставки 300р - итого:900+

а прошить контроллер мне надо один раз в жизни

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IMXO сказал:

360 деревянных? никогда секс не стоил так дешево, пожелаем Грише удачи

да, удача всё равно пригодится, хоть я и нашел для конкретно этого программатора драйвер и прошивальщик))

360р без доставки, обычно она 200-400р, так что это искать надо, самый дешман без платной доставки - тот за 590

Изменено пользователем georgiMSdOS

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg123  Глянь сначала  цену самого контролера и потом  Для контролера  надо  хоть комовский программатор что его сначала прошить и внимательно почитай  .он все фунции поддерживать не будет  увы ...  :(  

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, georgiMSdOS сказал:

прошить контроллер мне надо один раз в жизни

Самый приемлемый вариант, это найти в своем городе человека, который этим занимается. И попросить его за некоторую сумму прошить контроллер. Будет дешевле и быстрее, чем разбираться со всей этой кухней. Я в саоё время так и сделал. А теперь только AVR'ы использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть в доступности компьютер с СОМ портом, то для "один раз прошить" можно и JDM спаять с того же Лабкита. Правда, насчёт работоспособности под современными ОС выше семёрки не уверен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да костыли это все. На раз лучше действительно парня с китом найти и попросить прошить. Скорее всего за пиво он согласится без проблем.

Мысли по ходу дела - пипец, когда уже эти кривые некроконтроллеры вымрут наконец (фэйспалм)

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mail_robot сказал:

да костыли это все. На раз лучше действительно парня с китом найти и попросить прошить. Скорее всего за пиво он согласится без проблем.

Мысли по ходу дела - пипец, когда уже эти кривые некроконтроллеры вымрут наконец (фэйспалм)

нету таких людей, кончились

кое как нашелся человек для "травли" плат, и то нужно ездить на другой конец города... но это совсем другая история)

намеков не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше найдите человека, который закажет для вас по приемлемой цене с Aliexpress PICKit2, чем брать мусор, работа которого зависит от атмосферного давления в Китае (ссылка на тему по К150 тому свидетельство). Благо чтобы заказать с Али, не нужно быть спецом по электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, georgiMSdOS сказал:

нету таких людей, кончились

если что я могу прошить. Но ехать далековато придется...

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.01.2021 в 17:01, Нэцкэ сказал:

serg123  Глянь сначала  цену самого контролера и потом  Для контролера  надо  хоть комовский программатор что его сначала прошить и внимательно почитай  .он все фунции поддерживать не будет  увы ...  :(  

Да чет на цену внимания не обратил, хотя цены на старые мк шкалят хорошо. Я так понял прошить надо pic16f76, тогда может действительно воспользоваться JDM программатором. Но там нужен реальный com порт, у меня с переходниками usb-com ниразу не получилось прошить, приходильсь распаивать com порт на материнке.Или попросить когото прошить из сдешних, обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...