Jump to content
Mr.Invisible

Требуется помощь в поиске схемы

Recommended Posts

Кто-нибудь знает, как называется данная схема?
P.S: Прошу перенести в другой раздел, если не по теме
image.png.62228067eeca2927fb81199ebf86f067.png

16 минут назад, Mr.Invisible сказал:

как называется данная схема?

бессмысленный набор УГО (условные графические обозначения)

Скрытый текст

и как-то не понял, вы мистер чего???

durex-invizible-3-1-650x650.jpg

8 часов назад, Mr.Invisible сказал:

как называется

Схема электрическая принципиальная.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Не знаю, померить нечем, у меня мультиметр только один, им и мерил ток, но и шунта в 0,05 ом хватает чтобы все сгорело (без амперметра). на TL494 КТД нормально реализовать не реально?
    • ФНЧ на входе посмотреть ? Желтенький конденсатор. Если нет, тогда в Ч&Д за другим ОУ. Возможно у Вас ОУ с биполярами на входе. В Техасе не один рынок с чемоданами, а BB изначально в Аризоне был...    
    • а на амперметре, который по входу сколько падает ? У меня первые преобразователи без контроля тока дросселя (КТД) очень болезненно реагировали даже на автопредохранитель в вилке прикуривателя. Мгновенно плавил пружины и выжигал предохр 10А. С нагрузкой. Без нее все нормально. После этого стало ясно, нет КТД - не будет нормально работать. еще хуже будет. Их надо плавно, медленно заряжать, опять КТД. Или датчик тока ключа нужен.
    • А не надо безсмысленно всё менять. Выпаять шесть транзисторов, проверить и впаять назад - максимум пол часа времени. Вы здесь уже вторые сутки ждёте советов - что менять.
    • Уважаемый Аль-кор,я адресовал ответ с  цитатой,не вам.Вы,как раз-самый адекватный пользователь,кто не переходит границы,и на другие темы,и отвечает по-существу.  Цитата адресована тому,кто её написал.
    • Нет, это же КЗ будет, я туда резисторы мощные как нагрузку поставил и последовательно с ними ток посмотрел, получилось около 4А на них, хотел на входе тоже ток померить, он там был около 7А, но через несколько секунд начинал резко расти. Попробовал вместо амперметра на входе поставить шунт на 0,05 Ом, тот же эффект, прекращаются пульсации и выбивает ключ. Падение напряжения на шунте при токе в 7А будет примерно 0,35В, это поидее не критично от текущего входного напряжения 11В (АКБ уже разрядился с 12.6 до 11В за время тестирований), оно должно от 8.5В работать и выше. Что-то захлебывается, но непонятно что именно. Наверно для такой нагрузки 220мф слишком мало, попробую их увеличить и посмотреть что получится. Пока нечем нагрузку сделать, резисторы были 5 Ваттные на выходе, сгорели в итоге от моих тестов, куплю помощней и на радиатор. Я там кольцо ферритовое напополам расколол и суперклеем склеил, этого будет достаточно чтобы распределенный зазор временно имитировать?
  • Create New...