Jump to content
Guest Doctorwho1993

Браслет ТСКБМ РЖД

Recommended Posts

Guest Doctorwho1993

Доброго времени суток господа!

Итак, в чём суть вопроса!?

Работаю машинистом электровоза поездов дальнего следования и у нас в кабине есть система ТСКБМ (Телемеханическая система контроля бодрствования машиниста), она из себя представляет браслет (передатчик) который мы надеваем на руку и приемный блок который установлен в кабине, на этом браслете есть два контакта которые соприкасаются с кожей и фиксируют сопротивление кожи, если машинист плохо себя чувствует или засыпает, то сопротивление кожи меняется и браслет посылает сигнал на приемный блок, приемный блок начинает пищать и в течении нескольких секунд я должен встать и нажать на кнопку, в противном случае произойдет остановка поезда! Так вот по идее исправный браслет должен работать так, что за поездку я должен встать и нажать кнопку пару раз, но нам дают постоянно какие то неисправные браслеты и за поездку приходится напрыгаться большое количество раз, нас задолбала эта система уже, работает она неправильно!

Так вот мужики говорили, что можно создать такой передатчик который будет посылать сигнал в такой частоте, в которой работает эта система и не надо будет браслет надевать, кнопки нажимать и тд!

Одни говорили, что как то телефоны старые перепрошивают на эту частоту и спокойно ездят, другие говорили, что можно какие то пульты от авто сигнализации приделать, третьи говорили что можно спаять передатчик какой то и тд! 

Поделитесь мыслями что можно придумать ?!

В технических характеристиках написано:

Несущая частота ВЧ сигнала 1700+-25Мгц;

Средняя излучаемая мощность, не менее 20 мкВт.

Так же я разобрал один браслет и сфоткал его внутренности)

WfAJE8UD2fU.jpg

NmtLuLpcbiE.jpg

JiYXY_AxDrk.jpg

RwIPSGTe7yk.jpg

CgPKzqE9Zbg.jpg

cJcGe_kmPss.jpg

xxTulh9IFas.jpg

zuTrT3cSBTY.jpg

GNnX7I4yrDM.jpg

А если и правда уснешь или плохо станет?

В таком помогать никто не станет 

Posted (edited)

Или вообще на другую часть тела надеть)))

Edited by Trisector

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Обратиться к медикам по поводу излишней потливости кожи - это может быть следствием заболевания, стресса или вредных привычек.

З.ы. Лучше пусть машинист весь рейс скачет по кабине, чем один раз пустит состав под откос.

Попробуйте руки перед работой хорошо помыть, и контакты на браслете протереть спиртиком.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

Больше прыгаешь и чаще вскакиваешь - здоровее будешь. 

8 часов назад, Гость Doctorwho1993 сказал:

Так вот мужики говорили...

Одни говорили...другие говорили...

Так к ним и обратись , они же нормальные мужики , а не 3,14**болы какие ?

А ещё они не говорили, что если обнаружат эту примочку , вылетишь ты из машинистов в слесаря ? и это в лучшем случае .

8 часов назад, Гость Doctorwho1993 сказал:

есть два контакта которые соприкасаются с кожей и фиксируют сопротивление кожи, если машинист плохо себя чувствует или засыпает, то сопротивление кожи меняется

а на самом деле, обмануть эту штуку довольно легко, но если что случится, отвечать придется обоим , и машинисту и тому ,кто слепил приблуду.

Posted (edited)
49 минут назад, aleks_nn сказал:

Больше прыгаешь и чаще вскакиваешь - здоровее будешь. 

Посмотрел бы я на тебя, как ты прыгаешь и скачешь 12 часов за поездку 

Edited by Aleksei Kashtanov
Ошибка в слове

35 минут назад, E_C_C сказал:

А ещё они не говорили, что если обнаружат эту примочку , вылетишь ты из машинистов в слесаря ? и это в лучшем случае .

а на самом деле, обмануть эту штуку довольно легко, но если что случится, отвечать придется обоим , и машинисту и тому ,кто слепил приблуду.

Если б можно было обратиться, я б сюда не писал! 

Я сюда написал не для того, что бы узнать что будет если обнаружат это примочку, а именно как обмануть! 

Вы все меня наверное не поняли, эта хрен не исправно работает, мы ходим конечно меняем постоянно браслеты, но толку от этого нет, бывает иногда попадётся нормальный, молчит за поездку, потом и он тоже начинает! 

23 минуты назад, E_C_C сказал:

а на самом деле, обмануть эту штуку довольно легко

icon_neutral.gif

Насколько я разбираюсь в подобных технологиях (ремонтировал подобные сканеры встроеные в ручки велотренажёра): сопротивление кожи - последнее что они меряют (слишком много внешних факторов), в основном мониторится сердечная деятельность, так что обмануть - довольно сложно...

9 часов назад, Гость Doctorwho1993 сказал:

Поделитесь мыслями что можно придумать ?!

Хм!!? Еслиб это было не связано с моей и чьей либо ещё  безопасностью, или с безопасностью вообще...

Пролоббировать внедрение "бесконтактной" (безбраслетной) системы видеоконтроля состояния машиниста, что сейчас внедряется у дальнобоев.

По мне , так лучше бодрый частовскакивающий машинист, чем спокойный мирнодремлющий.

С уважением, Сергей

1 час назад, Sstvov сказал:

Попробуйте руки перед работой хорошо помыть, и контакты на браслете протереть спиртиком.

Руки поем, протираем антисептиком который выдают, в кабине всё протираем, сам браслет спиртиком протираем, всё мы это делаем не беспокойтесь! Не помогает это всё 

9 минут назад, Aleksei Kashtanov сказал:

Посмотрел бы я на тебя, как ты прыгаешь и скачаешь 12 часов за поездку 

Не устраивает работа ? так иди в дворники. А скачу я побольше твоего.  С семи утра и до позднего вечера.  

1 минуту назад, E_C_C сказал:

Не устраивает работа ? так иди в дворники. А скачу я побольше твоего.  С семи утра и до позднего вечера.  

Ооой умники... Всё понятно! Скачи дальше! 

Posted (edited)
11 минуту назад, Sukhanov сказал:

в основном мониторится сердечная деятельность, так что обмануть - довольно сложно...

если немного абстрагироваться - электроды на коже могут  мерить либо напряжение на участке кожи, либо сопротивление.

Вы сможете сделать прибор изменяющий свое сопротивление по определенному закону , циклично , и плавно ?  Думаю ,сможете ...  все что для этого нужно, это время для экспериментов и рабочий браслет с приемником.

3 минуты назад, Aleksei Kashtanov сказал:

Ооой умники...

Напрягает общение с умными людьми ? бедаааа. Но не отчаивайся, интернет большой, много и дурачков, потолкайся с ними.

Edited by E_C_C

15 минут назад, Aleksei Kashtanov сказал:

Посмотрел бы я на тебя, как ты прыгаешь и скачешь

Если за 12 часов ни разу задницу не поднимать - будет гораздо хуже. Ежели каждые 10-15 минут система заставляет сделать 5-6 шагов - это хорошая система.

5 минут назад, E_C_C сказал:

Но не отчаивайся, интернет большой, много и дурачков, потолкайся с ними.

Лучше сразу с прокурором :)

1 час назад, E_C_C сказал:

Так мужики уже лес валят.

Posted (edited)
32 минуты назад, E_C_C сказал:

если немного абстрагироваться - электроды на коже могут  мерить либо напряжение на участке кожи, либо сопротивление.

icon_true.gif

Имел в виду, что просто "подоткунуть" простое сопротивление (близкое к сопротивлению кожи) - систему  не обманешь! Придётся  таки "городить" имитатора "живого" машиниста.

Ну а по сути темы, что автор выложил на фото, уж больно похоже на китайские поделки (перепрошивки) в области беспроводного мониторинга состояния занимающегося  физкультурой  , и малосвязанны с  настоящим, сертифицированым оборудованием такого класса и предназначения (бюджет выделен, освоен и попилен, на опилки закупили нечто похожее, внедрили, кое как работает - и ладно....(Как то напрягает легкодоступность до внутренностей браслета)) Так что сколько руки спиртом не протирай, глючить всё равно будет.

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Posted (edited)

этот вопрос у меня возникал лет 5 назад, знал что когда-нибудь на форуме его зададут, и было интересно, согласится ли кто помочь человеку))) а кнопку бдительности поближе не притянуть?или она опломбирована?)

Своими глазами кнопку не видел,но может палку скотчем примотать чтоб она висела на этой кнопке? запищала:не отрывая зад от кресла по палке снизу ударил и все ок) я против обхода безопасности,но упростить систему наверняка можно

Edited by Никитос

3 минуты назад, Никитос сказал:

этот вопрос у меня возникал лет 5 назад, знал что когда-нибудь на форуме его зададут, и было интересно, согласится ли кто помочь человеку))) а кнопку бдительности поближе не притянуть?или она оппломбирована?)

Не-а, она прикручена под потолок и оппломбирована 

6 минут назад, Sukhanov сказал:

icon_true.gif

Имел в виду, что просто "подоткунуть" простое сопротивление (близкое к сопротивлению кожи) - систему  не обманешь! Придётся  таки "городить" имитатора "живого" машиниста.

Ну а по сути темы, что автор выложил на фото, уж больно похоже на китайские поделки (перепрошивки) в области беспроводного мониторинга состояния занимающегося  физкультурой  , и малосвязанны с  настоящим, сертифицированым оборудованием такого класса и предназначения. (бюджет выделен, освоен и попилен, на опилки закупили нечто похожее, внедрили, кое как работает - и ладно....) Так что сколько руки спиртом не протирай, глючить всё равно будет.

С уважением, Сергей

Вот именно! 

Только что, Aleksei Kashtanov сказал:

Не-а, она прикручена под потолок и оппломбирована 

А удлинить руку черенком швабры не прокатит!?

С уважением, Сергей

Guest Конрад Карлович Михельсон
Только что, Aleksei Kashtanov сказал:

она прикручена под потолок

Электромагнит с дистанционным управлением питанием от батарейки, и на присосках. Profit !

Только что, Sukhanov сказал:

А удлинить руку черенком швабры не прокатит!?

С уважением, Сергей

Ды это всё делали уже, с проволоки делали фиксатор который будет нажимать на кнопку, а к ней ремень, чтоб не вскакивать постоянно, за ремень дёргали! Но это ерунда всё, хотелось бы, чтоб они ваще молчали! 

А ты можешь дать стопроцентную гарантию, что машинисту реально не станет плохо и не случится аварии? Или, в случае чего, пойдешь по статье под суд и на зону?

Раньше были браслеты старой версии и их обманывали, натирали бумажку мягким карандашом и этой стороной к контактам прилепляли, часы ваще молчали! Второй способ был это к контактам припаивался конденсатор, тоже отлично работало! Сейчас браслеты выпустили новые и теперь эти приколы не прокатывают

Guest медведь

Интернет-поколение называется! Тяжелее телефона с игрушкой ничего в руках держать не хотят. А жизни требуют как в Японии - чтобы всё "цивилизовано", т.е. на кнопочках.

Пришлось однажды обратиться за помощью к "менеджеру" игровой комнаты перебросить файлы с симки из фотоаппарата на флешку. Он нагнулся, огромный живот лёг на клавиатуру, нажал штук 50 кнопок... Его речь "У вас тут вирусы" вызвал смех не только у меня.

@Гость Doctorwho1993 Исправных тебе браслетов на здоровом теле!