Перейти к содержанию

Блютуз в старую кассетную магнитолу


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tilarids сказал:

нормальный мастер магнитолу-то и без схемы поймёт.

 

Я не мастер и не занимаюсь ремонтом. Т.,.ч не надо преувеличивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так. Глянуть какой тюнер. Если выходы АМ и FM идут с разных пинов, то считай выиграл в Спортлото. Цепляю вход на АМ. AUX подключается кнопкой переключения диапазонов.

Извините.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

Да, это лучший вариант, иначе тс все мозги по деке вынесет, какие там контакты,

Так со стереодекодером тоже самое будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

23 минуты назад, Yuretskok сказал:

тоже самое будет

Не исключено :P

Вот схема от магнитолы Форд 2006. Где синие прямоугольники, там цепь разорвать и поставить туда кнопку переключения на радио или блютуз. Можно на АМ посадить, там рядом входы и кнопки не надо, разорвать аналогично слева перед  С852 С856

Неужели так трудно найти даташит на микросхемы ? 

Чувствую, тема надолго

Screenshot_45.png

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может тогда разорвать по линии AM (перед С852 и С856)? Тогда и переключать можно будет переходом на АМ диапазон (без доп. кнопки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Геннадий сказал:

Тогда и переключать можно будет переходом на АМ диапазон

Интересная идея. Я АМ не слушаю. А в качестве переключателя с FM было бы хорошо. Но по схемеи AM вроде как моно идет. Но в майфуне еще какой то третий есть диапазон.

3 часа назад, РадиоНастройщик сказал:

Вот схема от магнитолы Форд 2006

Форд 2006R , но не та. У меня даже микросхемы такой нет на плате.

Во все микросхемы, что есть :

Скрытый текст

20190315T101424.thumb.jpg.db99db1913b4f5f8652607399f13e2bb.jpg

20190314T173033.thumb.jpg.10b9158a3e5b9f372e603c9e991f6ac9.jpg

20190319T134045.thumb.jpg.9e3393602aae59709d62af7508f3cfb4.jpg

20190319T134137.thumb.jpg.b65c9a299d0bc7609971aec99de8ddc2.jpg

20190319T134153.thumb.jpg.597dccdaa72c15f617162af3ad7ef2d2.jpg

20190319T134211.thumb.jpg.25f5c604f190be6e055e8f432e2235d3.jpg

20190319T134232.thumb.jpg.f2741ca51ca6894e6ddc510c843f639f.jpg

20190319T134245.thumb.jpg.ccf5cddc4fbbf49654ac6293bd615221.jpg

 

Пытался искать даташит на  70047SB - ничего не находит.

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Yurec66 сказал:

Но по схемеи AM вроде как моно идет.

Смотреть где объединяются каналы.  С тюнера моно, на микросхеме коммутаторе, возможно на этом входе всё равно два канала по входу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, думаю без реальной схемы это все пустые догадки(ну нету на плате этих микрух с рисунка). Наверное оставлю эту затею.... Соберу обратно и пуст радио хоть играет. А если флешку, то через модулятор прикручу. Только питание сделать другое, не от прикуривателя. А то вываливается постоянно. 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как отследить? Вот это контакты от радиомодуля

Скрытый текст

20190319T152840.thumb.jpg.319cc8fa8647baf78d8e7f1dd229550a.jpg

20190319T152859.thumb.jpg.0709e48d7110a896260b111647da7ef8.jpg

 

Напротив первой части контактов микросхема вот эта

Скрытый текст

20190319T134137.jpg.397433e2bdbac86207c0e95264f845a6.thumb.jpg.1b5e4379cd495732ab8d6f016029fff3.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаете режим АМ. Пробничком из наушника и конденсатора бежите по пинам, ищите, где эфирный шум. Там и выход.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yurec66 сказал:

без реальной схемы это все пустые догадки

Не в схеме дело. Вам дали даташит Долби-экспандера, там подписаны выводы - выхода с магнитофона левый и правый. О чём ещё мечтать ? Но Вы упрямо продолжаете ныть про схему. Схема есть уже ! Другое дело, что Вы их читать не умеете, и применять на практике. Уж не знаю, чего Вы там паять умеете ?:shok:

1 час назад, fant сказал:

 бежите по пинам

Упалит ведь магнитолу, как пить дать . Лучше не надо. Конденсаторы 10 мкф от выводов ТЕА  1 и 24 отпаять, и припаять к гнезду AUX.

2 часа назад, Yurec66 сказал:

вываливается постоянно. 

Пружинные контакты в прикуривателе подогните.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, tilarids сказал:

Вам дали даташит Долби-экспандера,

Какой ужас... Я таких словей не слыхал даже... B)

39 минут назад, tilarids сказал:

Пружинные контакты в прикуривателе подогните.

В прикуривателе нет контактов. Пружинные контакты на штекере. Но это не решит проблемы ввиду большого размера и длинного штекера по отношению к гнезду прикуривателя.

Ок, друзья, спасибо за помощь. Тему закрываем, пока из меня тут не сделали ваще недоумка. Майфун собрал и установил на место. Как я писал, есть у меня два трансмиттера. Один из них более новее, вот такой. Так вот в нем есть гнездо AUDIО. Как по документации это выход, чтобы соединять его с гнездом AUX магнитолы и выводить звук на нее. Но я прикинул, что это полный бред. Если в магнитоле есть AUX, то 95% там будет и USB для флешки. Спрашивается, нафига тогда козе баян? И вот я решил все же проверить это гнездо в обратном направлении. Т.е. подключил сюда мобилу шнурком 3.5/3.5 , настроил частоту... И о чуда, в майфун пошла музыка с мобилки. В принципе половина задачи решена. А блютуз... ну не знаю, а нужен ли он мне так сильно? Курочить майфун жалко, радио очень много  каналов находит. Если уж так припрет, то могу и шнурком соединить, это для дальней дороги. Да и флешку в него же подключить можно при необходимости...

Snap_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurec66 сказал:

В прикуривателе нет контактов

Данунах.:heat:

Только что, Yurec66 сказал:

Тему закрываем

А так бодро всё начиналось...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurec66 сказал:

Курочить майфун жалко

Уверены, что в Вашем исполнении дело будет обстоять именно так ? Что ж, самокритично ( вольтметр в слоте кассеты тому подтверждение).

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tilarids сказал:

А так бодро всё начиналось..

НУ была бы схема - было бы бодрее. Да и все равно модуля нету, ждать пока прислали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yurec66 сказал:

НУ была бы схема 

Наша песня хороша, начинай сначала ! В даташитах есть схемы подключения микросхем. Этого вполне достаточно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что пристали к человеку ? Это же очень сложно - найти 6 конденсаторов на 3 входа аудиопроцессора  70002SE (или 4 конденсатора на 2 входа)

Взять музыку со смартфона, где наушники, один провод на землю, другой провод через конденсатор именно 10 мкФ (другой работать не будет)  потыкать по ногам входов аудиопроцессора  70002SE.  Но сначала включить режим АМ в приемнике. Найти эти 2 входа, левый-правый канал. 

Но этого делать не следует, потому что уже и блютуз не нужен. Курочить майфун жалко, радио очень много  каналов находит. Да и все равно модуля нету, ждать пока прислали бы. Майфун собрал и установил на место. 

Тем более, схема нужна на эту магнитолу. Ее нет ? Значит - нет. Ну и все, теперь отстаньте от человека, он паять умеет, в схеме разбирается не хуже вас. 

1 час назад, Yurec66 сказал:

Ок, друзья, спасибо за помощь. Тему закрываем

Аминь !

Screenshot_46.png

Screenshot_47.png

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yurec66 сказал:

Если в магнитоле есть AUX, то 95% там будет и USB для флешки.

Стопроцентный бред. AUX есть даже в таких магнитолах, где и дисками то не пахнет даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...