Jump to content
Yurec66

Блютуз в старую кассетную магнитолу

Recommended Posts

3 часа назад, Syuubav сказал:

Только не выход микросхемы, а вход

Да нет, вот как раз выход усилителя воспроизведения. Потому что на его вход поступает сигнал с головки в единицы мВ, да ещё к тому же коррекция АЧХ производится.

3 минуты назад, Yuretskok сказал:

выход усилителя воспроизведения

Может пред.усисителя?

Posted (edited)

Как раз таки усилителя воспроизведения, который усиливает и корректирует сигнал с магнитной головки. А уже после него стоит коммутатор и предусилитель, как правило в виде одной микросхемы. 

Edited by Yuretskok

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Posted (edited)

Ну так ему на оконечник надо подпаиваться, на выход. Или я путаю термины?

Edited by Syuubav

Только что, Syuubav сказал:

Или я путаю ?

Как всегда, да ! :yes:

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

@Syuubav Я привел кусок схемы, там все понятно, что и куда

10 минут назад, Syuubav сказал:

на оконечник надо подпаиваться, на выход. Или я путаю термины?

Явно путаешь. 

И еще. Конденсаторы надо выпаять, чтобы выход предусилителя деки не шунтировал выход блютуз,  иначе громкость блютуза понизится.

Только что, Yuretskok сказал:

к тому же коррекция АЧХ производится.

Он не в курсе.

tilarids, у меня т9 исправляет на tolstota:), не умничай. Ему на оконечник надо прпаиваться, при чём здесь выход с головки и АЧХ?

т9 исправляет

Отключи его нах !

не умничай

Три страницы  ни о чём. :lol2: Там делов на 5 минут. ТС в электронике ни рылом, ни ухом.

Ему на оконечник надо прпаиваться

А громкость, баланс, тембр он чем будет регулировать ?

@Syuubav

не умничай

!

18 минут назад, Syuubav сказал:

Ему на оконечник надо прпаиваться, при чём здесь выход с головки и АЧХ?

Мдяяя, похоже, что устройство магнитофонов уже забыто напрочь. Или вообще даже неизвестно было.

4 минуты назад, tilarids сказал:

А громкость, баланс, тембр он чем будет регулировать ?

Да, не подумал, пардон. А разве в блютуз модуле это не организовано?

7 минут назад, tilarids сказал:

Отключи его нах !

С одной стороны - удобно, экономит время, чтобы не тыкать пальцем лишний раз в мелкие буквы

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

забыто напрочь

Это ближе. Перелопачивал двухкассетники, давно. Собирал из говна и палок. 

Уже этот  Yurec66 мог бы, ( если б хотел ) найти даташит на УВ, аудиопроцессор,  понаходить нужные выводы, и подпаяться.

А разве в блютуз модуле это не организовано?

Навряд ли. Это только китайскому богу известно.

Только громкость на XS-3868 регулируется, и то надо отдельные кнопки выводить на панель.

Posted (edited)

А вот не сведчие в делах электонных в разговорах упоминают головку и якобы к ней припаять провода и будет вход. Не? Я тоже смотрю у меня с головки выходит три провода на штекер. Он рядом с микросхемой какой то. А е будет это тот же Aux вместо головки , задействовав только эти три провода?

Наверное Aux будет первичное условие?

5c90098f16d6f_20190315T101449.png.eb00d8b1a8d344028a1fa8614eef5a0401.png.2548f6d82ba874ff5361d43d279517bb.png

Edited by Yurec66

5 минут назад, Yurec66 сказал:

головку и якобы к ней припаять провода и будет вход.

6 минут назад, Yurec66 сказал:

Не

С головы уровень сигнала  1 мВ. Ваш сигнал будет в сотни раз "мощнее". Жутчайший перегруз. Если вы не поклонник треша, то качество воспроизведения вас не устроит.

Понято. 

Да уж. Был бы аукс - куча проблем решилось бы. Вариантов много. Хотя бы такой

11070526381394386316.thumb.jpg.8a4aa8001f576f04ae1f1222385ff909.jpg

2 часа назад, РадиоНастройщик сказал:

Я привел кусок схемы, там все понятно, что и куда

Да, вижу. Ошибся. Я изначально неверно принял bluetooth модуль за отдельный усилитель с регулятором громкости. Сейчас загуглил, там платка, тупо выводящая сигнал. К стати говоря, надо учитывать ещё и версию bluetooth. Были случаи, не мог подобрать гарнитуру к телефонам. Обошёл несколько салонов связи, пока нашёл то, что нужно. Пробовал от самой дешевой до самой дорогой, не коннектится. На третьем магазине только нашёл, самая дешевая подошла. Это было на Соньке и ещё на каком-то Андроиде.

Posted (edited)
5 часов назад, Yurec66 сказал:

Был бы аукс 

Да есть там AUX.  Найдите на плате выход усилителя воспроизведения магнитофона. Там будут 2 конденсатора. Это и есть левый и правый выходы магнитофонной панели.. Только надо, чтобы магнитофонная панель была включена в режиме воспроизведения ( возможно, обманку надо делать ). Или, если не жалко - пожертвовать радиоприёмником. Тогда паять AUX на выходы микросхемы стереодекодера. Это ещё проще, и обманок не надо. Вся беда в том, что Вы не очень-то смыслите в электронике.

5 часов назад, Yurec66 сказал:

Хотя бы такой

Очередной бред. Каким боком выход на наушники относится к входу (!) AUX ?  Вижу, у Вас совсем туго с пониманием реалий процессов .

Edited by tilarids

Posted (edited)

Да ничего не туго. Может хитрых понятий в электронике нет, но схемы понимаю и паяю. Другое дело как мне на плате понять где какая микросхема за что отвечает? Была бы схема - было бы проще. Я же фотку платы выше выкладывал, ткните носом в ту микросхему усилителя.

Edited by Yurec66

Posted (edited)
Только что, Yurec66 сказал:

Да ничего не туго

Да ? А это что ( тут непереводимые идиоматические выражения должны быть ), мля ?

7 часов назад, Yurec66 сказал:

головку и якобы к ней припаять провода и будет вход. будет это тот же Aux вместо головки , задействовав только эти три провода?

Это кто тут не сведчий ? Я только одного несведчего вижу.

ткните носом в ту микросхему усилителя.

Какого усилителя ? Если Вам нужен УМ - так его нетрудно найти, он на радиаторе. 

как мне на плате понять где какая микросхема за сто отвечает

Datasheet на то существует.

Была бы схема - было бы проще

Ясен перец, но нормальный мастер магнитолу-то и без схемы поймёт. Поставьте кнопку-переключатель на выходе стереодекодера и не парьте моск.

1097020942_w640_h640_cid980261_pid364955363-9187e1ec.jpg

Edited by tilarids

8 часов назад, Yurec66 сказал:

Он рядом с микросхемой какой то.

Вот это походу и есть усилитель воспроизведения. Теперь даташит на неё искать надо.

И будут проблемы с включением магнитофонной панели, ибо автостоп её постоянно выключать будет. А кассет-обманку не вставить, потому что @Yurec66 туда вольтметр вкорячил.

Можно замкнуть концевик кассеты, а двигатель отключить

Posted (edited)
1 час назад, tilarids сказал:

Поставьте кнопку-переключатель на выходе стереодекодера и не парьте моск.

Да, это лучший вариант, иначе тс все мозги по деке вынесет, какие там контакты, это еще страниц на 10

Edited by РадиоНастройщик